Хабиб снова дерется, но теперь в метавселенной: экс-чемпион UFC победил Холлоуэя в виртуальной реальности

Бывшие чемпионы UFC Хабиб Нурмагомедов и Макс Холлоуэй должны были разделить октагон еще в 2018 году, однако тогда их бой сорвался: Максу, принявшему бой на коротком уведомлении, запретили продолжать весогонку. Мир ММА так и не увидел схватку двух топовых легковесов, но, спустя четыре года, бойцы решили все исправить. Правда, их противостояние состоялось в метавселенной.

Поединок состоялся 12 февраля в 23:00 по московскому времени на Twitch-аккаунте Legionfarm. Трансляция была бесплатной, но, чтобы стать участником эпичной виртуальной схватки и иметь возможность пообщаться со звездами, нужно было приобрести токены.

«Чтобы получить доступ к метавселенной Legionfarm, общаться со знаменитостями, профессиональными игроками, и создателями Legionfarm, вам необходимо владеть или купить хотят бы один токен Legionfarm»

Заявление организаторов поединка

Всего за пять дней пользователи купили токенов на 3,2 миллиона долларов.

Хабиб Нурмагомедов
Хабиб Нурмагомедов

Стоит отметить, что организаторы подошли к мероприятию со всей ответственностью: комментаторами шоу стали экс-чемпион UFC Даниэль Кормье и четвертый номер рейтинга легковесов Ислам Махачев.

Бойцы же сражались в гарнитурах Oculus Quest 2. Выбрать себя бойцы не могли, так как в данной метавселенной были доступны только персонажи культового фильма «Рокки 4». Так Хабиб выступал за Аполло Крида, а Холлоуэй — за Ивана Драго. Спортсмены весело провели время, а победителем первой виртуальной схватки стал Хабиб, отправивший Макса в нокаут. Нурмагомедов нанес противнику 98 ударов, в то время как Холлоуэй «достал» россиянина лишь 65 раз.

Бой в метавселенной
Бой в метавселенной

Хабибу очень понравилось мероприятие, поэтому экс-чемпион UFC заявил, что отныне будет регулярно встречаться с фанатами на просторах метавселенной.

«Благодаря моим друзьям из LegionFarm геймеры могут играть в видеоигры с про-игроками, создателями контента и известными спортсменами. Я буду регулярно встречаться со своими фанатами в метавселенной»

Хабиб Нурмагомедов

После виртуального боя в сети появилось много положительных комментариев, самый популярный из которых гласил, что Хабиб остался непобежденным как в реальной, так и виртуальной вселенной.

Примечательно, что о боях в метавселенной подумывают и в UFC. Глава промоушена Дана Уайт еще в январе этого года заявил в подкасте Full Send, что лига работает над этим.

«Мы хотим организовать бой в метавселенной, и уже какое-то время над этим работаем. Это будет настоящий бой, который пройдет онлайн в метавселенной. Сейчас ты можешь прямо дома надеть очки виртуальной реальности и пойти гулять. Мы все еще работаем над этим, но да, это будет уже скоро. Мы проведем бой в метавселенной»

Дана Уайт

Дана Уайт также отметил, что у любителей ММА будет возможность покупать билеты и посещать виртуальные турниры UFC. Есть вероятность, что проект будет запущен до конца текущего года.

Учитывая, как быстро развиваются технологии, не исключено, что бои в метавселенной совсем скоро станут обыденностью, а мы будем наблюдать за целыми турнирами UFC в очках виртуальной реальности. В любом случае, Хабиб Нурмагомедов и Макс Холлоуэй стали первыми бойцами, принявшими участие в подобном мероприятии, что точно даст толчок гейм-индустрии развивать данное направление.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте