«Ху из нейс?» — Как одна фраза сделала Забита Магомедшарипова популярным

Весной 2021 года российский боец смешанных единоборств Забит Магомедшарипов был исключен из рейтинга UFC из-за затяжной паузы в выступлениях. На тот момент дагестанец замыкал тройку лидеров рейтинга полулегкого веса промоушена. Ворваться в топ-3 лучших бойцов своей весовой категории ему помог не только высокий бойцовский интеллект, универсальная техника и яркие бои, но и не менее яркие высказывания, в том числе на английском языке.

А пока бывший чемпион АСВ подтягивает свой английский и параллельно готовится вернуться в клетку UFC после длительного перерыва, Metaratings вспоминает одно из таких высказываний — «Ху из нейс?» — и мемы, обыгрывающие эту цитату.

Магомедшарипов стал бойцом главного ММА-промоушена в 2017 году. К этому моменту Конор Макгрегор показал многим спортсменам-единоборцам, что «длинный язык» не менее важен для атлета, желающего получить громкий бой, чем яркие нокауты и нестандартная техника. Ведь, во многом благодаря своему эпатажу, Конор получил возможность подраться за титул в полулегкой категории с Жозе Альдо в 2015-м и в легком весе с Эдди Альваресом в 2016-м.

Забит — не классический боец UFC в плане медийности. Он не оскорбляет соперников, не считает себя звездой, почти на всех медиа-мероприятиях улыбается, а в клетке сохраняет хладнокровие. О его репутации в спортивном мире можно сказать: «идеальная».

«Не считаю себя звездой. Что я такого сделал, чтобы считаться звездой? Пока мне еще есть над чем работать и к чему стремиться»

Забит Магомедшарипов

И все же улыбчивый дагестанец сумел покорить сердца американцев, так любящих трэш-ток и бои с участием наглеца-Макгрегора.

Третий бой в UFC Магомедшарипов провел весной 2018 года против Кайла Бочняка. Если за первые два поединка в американской лиге россиянин получал премии «Выступление вечера», то за успех во встрече с Бочняком дагестанец стал обладателем бонуса «Лучший бой вечера». Именно после победы единогласным судейским решением над американцем, Забит решил обратиться к главе организации Дане Уайту и матчмейкеру Шону Шелби, и намекнуть на то, что он готов биться с лучшими оппонентами. Судя по всему, атлет заранее подготовил фразу на английском языке. Однако, вместо дерзкого «Who is next?!» («Кто следующий?!» — прим. Меtaratings ) получилось забавное «Who is neys?», породившее немалое количество мемов, которые по сей день радуют фанатов смешанных единоборств. К слову, в итоге россиянин произнес нечто похожее на заготовленную цитату и в очередной раз за вечер услышал поддержку зала.

Как объяснил сам спортсмен, все дело в стеснении, ведь он не привык говорить на английском на камеру.

«С английским у меня все в порядке, могу пообщаться в обычной жизни. Никаких проблем с этим нет, вот на камеру — да, могут быть проблемы. Но я изучаю язык, у меня есть дистанционный преподаватель»

Забит Магомедшарипов

А теперь представляем вашему вниманию серию мемов, посвященных Забиту Магомедшарипову — доброму дагестанцу, который пробивает редкий шоутайм-кик так же просто, как джеб, и все еще ждет свой титульник в организации, где провел шесть боев при шести победах и четырех премиях.

Забит после каждого боя:

Забит Магомедшарипов
Забит Магомедшарипов

«Вопрос Владимиру Владимировичу задаёт Забит из Хасавюрта»

Забит Магомедшарипов
Забит Магомедшарипов

В Сети шутят, что перед каждым интервью Магомедшарипов думает, стоит ли разговаривать на английском.

Забит Магомедшарипов
Забит Магомедшарипов

«Забит, как твой бизнес?»

Забит Магомедшарипов
Забит Магомедшарипов

Некоторые пользователи зашли так далеко, что даже использовали культовую сцену фильма «Александр», изменив лицо главного героя на лицо Забита.

Главное, что сам Забит Магомедшарипов относится ко всему с юмором.

Забит Магомедшарипов
Забит Магомедшарипов

На счету 30-летнего Забита Магомедшарипова в UFC 18 побед и одно поражение. Свой последний бой россиянин провел в ноябре 2019 года с американцем Кэлвином Каттаром в рамках UFC Fight Night 163. Бой закончился победой Магомедшарипова решением судей.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте