Ковингтон избил Масвидаля, Мороз финишировала Агапову, Нурмагомедов уверенно победил. Обзор турнира UFC 272

В ночь на 6 марта в Лас-Вегасе прошел долгожданный турнир UFC 272, который возглавило противостояние заклятых врагов Колби Ковингтона и Хорхе Масвидаля. Кроме этого, на турнире прошло несколько интересных боев с участием топовых спортсменов с постсоветского пространства. В этом материале mma.metaratings.ru рассказывает об итогах всех противостояний UFC 272.

Первыми в октагон вышли представители полутяжелой категории американец Дастин Джейкоби и поляк Михал Олексейчук. Конкурентное сражение продлилось все три раунда, и триумфатором стал американец. Счет: 29-28, 29-28, 29-28. Джейкоби одержал пятую победу в шести последних выступлениях за UFC.

Второй поединок в рамках легкой категории также продлился полную дистанцию. В этой схватке столкнулись американец Девонте Смит и словак Людовит Кляйн. Близкое противостояние завершилось раздельным вердиктом (28-29, 29-28, 30-27) в пользу Кляйна.

Небольшая сенсация произошла в третьем противоборстве. Уверенный фаворит Тагир Уланбеков потерпел поражение большому андердогу Тиму Эллиотту. Эта схватка также продлилась всю дистанцию, и вновь зрители увидели очень близкий поединок, хотя все трое судьей сошлись во мнениях, что Тим Эллиотт был лучше. Счет 29-28 трижды.

Однако другой представитель России Умар Нурмагомедов не оставил судьбу встречи в руках арбитров. В стартовом раунде двоюродный брат Хабиба вышел на удушение сзади и заставил Брайана Келлехера сигнализировать сдачу. Это была вторая победа для Нурмагомедова в лучшем мировом промоушене.

Досрочно завершилась принципиальная схватка между Мариной Мороз и Марией Агаповой. Украинка доминировала в этом состязании и уже во втором раунде финишировала соперницу с помощью удушения ручным треугольником . Третья победа подряд для Марины. Кроме того, это был второй досрочный триумф украинки в UFC.

В шестом поединке турнира встретились бойцы полутяжелого дивизиона. Николае Негумеряну из Румынии против нигерийца Кеннеди Нзечакву. Этот матч прошел полную дистанцию и с раздельным счетом 27-29, 29-27, 29-27 победу праздновал Негумеряну. Третья победа для румынского бойца в UFC.

В седьмой встрече столкнулись бразильянка Марина Родригес и китаянка Сяонань Ян. Марина провалила первый раунд, но собралась и выиграла остальные две пятиминутки, в результате чего и забрала бой себе в актив. 29-28, 28-29 и 29-28 в пользу Родригес. Очередной раздельный судейский вердикт на UFC 272.

Не дошел до финального гонга заключительный бой предварительного карда, в котором встретились американец Джэйлин Тернер и австралиец Джейми Малларки. Развязка наступила в начале второго раунда, когда Тернер потряс оппонента и финишировал градом добивающих ударов. Джэйлин одержал уже четвертую победу кряду и все поединки завершил досрочно.

Главные новости о UFC

Больше новостей

Молдавский тяжеловес Сергей Спивак нокаутировал американца Грега Харди. «Белый Медведь» справился с оппонентом в первом же раунде. Сергей перекрыл прошлое поражение Тому Аспиналлу и теперь продолжит борьбу за топ десятку. А вот Грег Харди застрял в череде неудач. Сегодня он потерпел уже третье досрочное поражение и поставил себя под угрозу отчисления.

В десятом противостоянии сошлись американец Кевин Холланд и бразилец Алекс Оливейра. Драматичный поединок завершился триумфом Холланда. В первом раунде американец пережил удушающий прием, а во втором забил оппонента до отмашки рефери. Кевин перекрыл серию неудач. К тому же это была его первая победа в рамках полусреднего дивизиона.

Очередное поражение потерпел бразильский ветеран Эдсон Барбоза. Сегодня прославленный кикер не смог ничего поделать с проспектом полулегкого дивизиона Брайсом Митчеллом. Американец навязал борьбу в партере и даже отправил Эдсона в нокдаун. Итоговый счет (30-25, 30-26, 30-27) в пользу Брайса Митчелла. Для него это уже пятая победа в промоушене. Эдсону же пришло время подумать о логичном завершении карьеры.

Бразильское дерби между Рафаэлем Дос Аньосом и Ренато Мойкано завершилось доминирующей победой первого. Рафаэль вернулся в клетку после долгого простоя. Четыре раунда Дос Аньос буквально избивал противника. Лицо Мойкано покрылось гематомами и раны сильно кровоточили. Врачи и рефери рискнули и выпустили Ренато на финальную пятиминутку, и он практически перевернул ход встречи, но добить соотечественника не успел или же ему банально не хватило силы. Как бы там ни было, но Рафаэль чуть не упустил уже добытую победу. Итоговый же счет судей не вызвал никаких сомнений: 49-45, 50-44, 49-44 – победа Дос Аньоса.

В главном поединке вечера встретились топовые полусредневесы Колби Ковингтон и Хорхе Масвидаль. Первый раунд Колби ожидаемо провел в борцовской манере. Поначалу Хорхе оборонялся от переводов, но сдержать напор американца так и не сумел. Колби повалил противника и безуспешно попытался провести удушающий прием. Во втором отрезке американец продолжал теснить кубинца у сетки, но не переводил. Был момент, когда Ковингтон провел точную комбинацию ударов в голову противника и Масвидаля даже болтануло. Хорхе в свою очередь посек противника локтем.

В третьем раунде Ковингтон вернулся к тактике борьбы. Практически с самого начала пятиминутки он перевел антагониста и активно контролировал того на настиле. Четвертый раунд получился очень драматичным. Колби по-прежнему давил, наносил много попаданий в стойке. Был момент, когда Ковингтон обрушил на Масвидаля целый град попаданий. Кубинец с честью выдержал этот натиск и ответил своим жестким ударом в челюсть. На мгновение Колби присел на колено, но быстро восстановившись, американец продолжил наступательные действия.

В заключительном отрезке Ковингтон решил больше не дарить противнику моментов и сразу перевел Масвидаля на канвас. На последней минуте Колби пытался душить, забивать в маунте, но финишировать кубинца не получилось.

Интересно, что даже после финального гонга примирения не получилось. А вот финальный счет 49-46, 50-44, 50-45 красноречиво подтверждает доминирующее выступление Колби Ковингтона. Говорливый американец отпраздновал очередную победу и даже вызвал на бой Дастина Порье.

На турнире UFC 272 бонус за «Выступление вечера» получили Марина Мороз и Кевин Холланд. Награда за «Бой вечера» досталась Колби Ковингтону и Хорхе Масвидалю.

Следующей остановкой станет турнир UFC Вегас 50, который состоится в ночь с 12 на 13 марта 2022 года. В главном поединке нас ожидает бойня топовых полутяжеловесов Магомеда Анкалаева и Тиаго Сантоса. Не пропустите подробный анонс от наших специалистов с лучшими коэффициентами для ставок.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте