KrizzeN — о том, как попал в AVANGAR, желании NaVi выкупить Qikert и проблемах со здоровьем

KrizzeN — о том, как попал в AVANGAR, желании NaVi выкупить Qikert и проблемах со здоровьем

Профессиональный игрок в CS:GO Айдын KrizzeN Турлыбеков в интервью для Cybersport.Metaratings.ru рассказал, как он попал в первый состав AVANGAR, подтвердил, что NaVi хотела выкупить Алексея Qikert Голубева и поделился планами на будущее.

— Ты играл в первых составах AVANGAR. Расскажи как вообще собирался состав, был ли ты знаком с ребятами раньше. И как ты всего лишь за 8 месяцев смогли выйти на мейджор? Также про вас говорили, что вы «сидели на буткемпе 3 года», расскажи более подробно про это.

— Состав собирался из игроков на мирке (казахстанская лига), многие друг с другом играли и инвестор, который создал AVANGAR тоже там играл, и довольно таки неплохо. В какой-то момент меня спросили, не хочу ли я попробовать собрать состав и мы начали играть первые матчи, тестили игроков и потом собрался первый состав, с которым мы отправились на буткемп в Киев. Через пару месяцев заменили flomaster'a по инициативе организации, и мы начали играть с Jame'oм. Мы сидели и играли 24/7, кайфовали от того, что происходит и быстро росли как команда.

— Охарактеризуй Jame, как капитана. Какой у него стиль игры, подход к построению структуры, может быть у него были какие-то достоинства/недостатки?

— Джейм очень умный и как человек, и как игрок. У команды было не так много заготовленных раундов, в основном играли несколькими вариантами дефолтов и после этого разыгрывали ситуации, и вот как раз таки в таких ситуациях включался Джейм или Дастан. Именно таким образом получалось выигрывать.

— Тренером у вас был dastan. Также расскажи про него, какие у него были методы, чем он занимался в команде.

— Дастан с Джеймом похожи тем, что они оба эрудированные и умны в игре, у них +/- одинаковое мышление в игре. Но преимущество у Дастана в том, что он видит игру со стороны, благодаря чему может руководить полностью всей игрой. В первые год-полтора все так и происходило. Нам было тяжело играть на ланах из-за того, что команда привыкла к колам Дастана.

— По информации надежных источников, Qikert в 2019 хотели выкупить NaVi. Было ли это на самом деле и как команда отреагировала на это?

— Да, Кикерта хотели купить Natus Vincere, но он отказался. Остальные детали мне неизвестны.

— После AVANGAR у тебя были WinStrike. У вас вроде даже был мощный состав с опытными игроками и El1an на капитане. Расскажи, чего вам не хватило, чтобы выйти на ТИР-1 уровень?

— Да, состав на бумаге был неплохим, но нам всегда чего-то не хватало, мы много тренировались, но мне было тяжело тренироваться индивидуально. Думаю у ребят сейчас всё получается и у них хорошее будущее, как у команды.

El1an же очень хорош, сейчас практически все снайперы в топ-командах старплееры, и el1an не исключение.

— Ты два раза уходил из CS:GO из-за травмы. Расскажи более подробно про эти ситуации и как сейчас обстоят с этим дела?

— Проблемы со здоровьем у меня были на протяжении всей карьеры, и сейчас ничего не изменилось. Я думал, что нашел верный диагноз и верное решение, но в итоге это не помогло. Сейчас буду искать нового доктора и пытаться вылечить руки, так как это уже сказывается и на повседневной жизни.

— Чем ты сейчас занимаешься и какие у тебя планы на будущее?

— Сейчас я стримлю каждый день и работаю в студии Maincast. Пока не собираюсь играть в командах.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте