Кто станет чемпионом League Champions Korea? Разбираем претендентов

Кто станет чемпионом League Champions Korea? Разбираем претендентов

Cоревновательный сезон 2022-ого года в League of Legends в самом разгаре. Мы решили подготовить для вас серию статей формата Power Rankings, в которых мы попытаемся предсказать расклад сил в регионах по итогам первых игровых недель.

Открывает этот цикл обзор составов League of Legends Champions Korea (LCK)

Команды будут поделены на четыре группы: от явных фаворитов, чьи имена вы с большой вероятностью увидите на Чемпионате мира 2022, до аутсайдеров, которым предстоит бороться за выживание.

Эта группа команд имеет наибольшие шансы на титул LCK и достойное выступление на международной арене.

T1 2022

Топлейнер: Choi Zeus Woo-je

Лесник: Moon Oner Hyeon-joon

Мидлейнер: Lee Faker Sang-hyeok

Стрелок: Lee Gumayusi Min-hyeong

Поддержка: Ryu Keria Min-seok

Запасной игрок поддержки: Kim Asper Tae-gi

Тренер: Kim Moment Ji-hwan

Состав самой титулованной организации в истории League of Legends прошёл через это безумное межсезонье практически без изменений.

Zeus — единственный новый игрок в составе. Он уже долгое время является частью системы T1 и даже выступал в нескольких играх LCK. Особых проблем с его интеграцией в команду возникнуть не должно. Как мы знаем, T1 умеет развивать перспективных игроков, вполне возможно, что Zeus повторит судьбу Canna, пройдя путь от новичка до полуфиналиста ЧМ всего за один год.

Стабильность и малое количество изменений в составе – основная причина, по которой организация является главным претендентом на победу в весеннем сплите. Ядро этого состава уже было вторым по силе в LCK в прошлом году, но их главный конкурент DAMWON KIA прошёл через значительные изменения, а значит – сейчас самое время брать пальму первенства.

Gen.g 2022

Топлейнер: Choi Doran Hyeon-joon

Лесник:Han Peanut Wang-ho

Мидлейнер: Jeong Chovy Ji-hoon

Стрелок: Park Ruler Jae-hyuk

Поддержка: Son Lehends Si-woo

Тренер: Go Score Dong-bin

GEN.G собрала очередную «суперкоманду». В этом году году к Ruler присоединится Chovy, которого сообщество считает одним из сильнейших мидлейнеров мира.

Doran идеально выполняет роль стабильного weak side топлейнера, что и требуется этой команде, а опытный Peanut способен легко разгонять вышеупомянутых игроков.

Завершает этот состав Lehends, который достаточно долго играл с Chovy и Doran в Griffin. Его нестандартные пики и агрессивный лейнинг должны помочь Ruler реабилитироваться после не самого лучшего выступления в сезоне 2021-ого года.

Тренером состава выступит легенда корейской сцены Score, с 2012-ого года выступавший за kt Rolster. Несмотря на то, что для него это дебют в тренерском амплуа, его опыт и авторитет среди игроков дают большой запас доверия.

Интересный факт:

Бывший мидлейнер китайской команды FunPlus Pheonix, ныне выступающий за LNG Gaming. Kim «Doinb» Tae-sang на своей трансляции рассказал о том, что Gen.G практически не проигрывает в тренировочных матчах против самых сильных команд Кореи и Китая.

Эти команды сложно назвать безоговорочными фаворитами, но они вполне способны составить конкуренцию составам из верхушки.

dwg kia 2022

Топлейнер: Noh Burdol Tae-yoon

Запасной Топлейнер: Yoon Hoya Yong-ho

Лес: Kim Canyon Geon-bu

Мидлейнер: Heo ShowMaker Su

Стрелок: Seo deokdam Dae-gil

Поддержка: Kim Kellin Hyeong-gyu

Тренер: Lee Zefa Jae-min

В отличие от T1, у трёхкратного чемпиона LCK DAMWON KIA межсезонье прошло не так гладко. Инсайдеры практически сразу заявили о воссоединении чемпионского трио Nuguri-Canyon-Showmaker, но в последний момент сделка с Nuguri сорвалась, и вакантное место топлейнера занял воспитанник академического состава Gen.G.

Burdol. Ему ещё предстоит доказать, что он заслужил место в столь именитой команде, но пока этот игрок вызывает больше всего вопросов..

Пара Deokdam и Kellin отлично зарекомендовала себя, выступая в Nongshim Red Force. Номинально они считаются более агрессивным ботлейном, чем Ghost и Beryl, что может означать смену фокуса команды в сторону нижней части карты.

В целом этот состав мог бы претендовать на чемпионство, но с уверенностью об этом говорить сложно, поскольку составы GEN.G и T1 выглядят более перспективно.

NS 2022

Топлейнер: Kim Canna Chang-dong

Лесник: Lee Dread Jin-hyeok

Мидлейнер: Gwak Bdd Bo-seong

Стрелок: Jang Ghost Yong-jun

Поддержка: Lee Effort Sang-ho

Запасной игрок поддержки: Jeong Peter Yoon-su

Тренер: Bae sBs Ji-hun

Как ни странно, именно NS можно назвать «победителями межсезонья». Коллектив вобрал в себя лучших игроков из команд высокого профиля, которые оказались не нужны в прошлых своих командах. Вполне возможно, что этот состав обойдёт более именитых DAMWON и даже Gen.G но для этого нужно хорошо попасть в мету.

Первые матчи прошли для коллектива тяжело, однако после того, как Effort уступил место воспитаннику академии NS Peter, ситуация определённо наладилась.

Эти команды вряд ли считают победу в LCK реалистичной задачей. Они более нацелены на попадание в плей-офф и получение очков для квалификации на Чемпионат мира.

kt Rolster 2022

Топлейнер: Kim Rascal Kwang-hee

Лесник: Moon Cuzz Woo-chan

Мидлейнер: Lee Aria Ga-eul

Стрелок: Kim Aiming Ha-ram

Поддержка: Kim Life Jeong-min

Тренер: Kang Hirai Dong-hoon

kt Rolster — это команда с огромной историей. Она является одной из старейших организаций в корейской Лиге Легенд и заклятым соперником T1. Обе команды являются киберспортивными подразделениями двух телекоммуникационных гигантов SK Telecom и Korea Telecom, представьте, если бы в нашем регионе сражались например Билайн и МТС. Это соперничество продолжается ещё со времён StarCraft, однако в последние годы “Войну Телекомов” KT Rolster с треском проигрывают.

Последний состав организации, который был способен бороться за право находиться на вершине пищевой цепочки, распался в 2018-ом году. С тех пор kt довольствуются ролью явного аутсайдера, делая ставку на сплав опытных игроков и талантливых новичков.

Rascal и Сuzz уже далеки от той формы, которая была у них в 2017-ом году. Тогда в составе Longzhu Gaming им удалось стать чемпионами LCK лишь для того, чтобы покинуть Worlds 2017 после четвертьфинала. 2021-ый сезон для обоих игроков можно назвать крайне неудачным: Rascal показал худший для себя перфоманс в течение года, Cuzz же уступил место в основном составе T1 более молодому и перспективному Oner.

Мидлейнер kt Aria ранее выступал в коллективе Detonation FocusME из LJL, и, как ни странно, именно он выглядит лучиком надежды для данного состава. После такого “повышения” нет сомнений что молодой игрок будет выкладываться на все 200%.

Ботлейн тоже вызывает некоторые вопросы. AIming вернулся из Китая после двух лет без особых успехов в LPL, Life же покинул Gen.G, и впервые ему предстоит адаптироваться под другого стрелка.

На первых неделях коллектив показал себя довольно уверенно, что даёт надежду на достойное выступление в плей-офф LCK.

DRX 2022

Топлейнер: Hwang Kingen Seong-hoon

Лесник: Hong Pyosik Chang-hyeon

Мидлейнер: Kim Zeka Geon-woo

Стрелок: Kim Deft Hyuk-kyu

Поддержка: Cho BeryL Geon-hee

Тренер: Kim Kim Jeong-soo

Легендарный корейский стрелок Kim Deft Hyuk-kyu официально объявил о том, что этот сезон станет последним в его карьере игрока. Держа это в уме, сложно представить состав, который лучше подойдет для его “последнего танца”. В разные моменты своей карьеры Deft уже играл с Pyosik и Kingen, а после сплита с Vsta, не отличавшегося высоким уровнем игры, лейнинг с чемпионом мира 2020 Beryl наконец развяжет руки стрелку-ветерану.

По итогам второй игровой недели у DRX лишь одна победа в активе, но это легко объясняется невероятно сложным расписанием.

В действительности состав вполне может побороться за место на ЧМ, в том случае, если регион достойно выступит на Mid-Season Invitational и LCK заработает 4-ый слот, но в целом на высокие места в домашней лиге рассчитывать не приходится из-за сильной конкуренции.

ELIM

Топлейнер: Kim Kiin Gi-in

Лесник: Choi Ellim El-lim

Мидлейнер: Yoo FATE Su-hyeok

Стрелок: Park Teddy Jin-seong

Запасной стрелок: Han Leo Gyeo-re

Поддержка: Ryu Hoit Ho-seong

Тренер: Jang Cain Nu-ri

С подписанием Teddy и Ellm, которым стало тесно на скамейке запасных в Т1, Afreeca, казалось бы, должна усилить свой состав, но, учитывая ситуацию на остальных ролях, на высокие результаты надеяться не приходится. Потолок этого состава - попадание в плей-офф.

Коротко и ясно. Команды без каких-либо перспектив и надежд в текущем сезоне.

LSB 2022

Топлейнер: Kim Dove Jae-yeon

Лесник: Kim Croco Dong-beom

Мидлейн: Lee Clozer Ju-hyeon

Стрелок: Lee Envyy Myeong-joon

Запасной стрелок: Yoon Ice Sang-hoon

Саппорт: Kim Kael Jin-hong

Тренер: Kang Hirai Dong-hoonh

LSB, как и многие организации с более низкими бюджетами , чем у топовых, идут по пути развития молодых игроков. Envyy, Ice и Kael выступали в во второй лиге LCK Challengers, Clozer был вторым мидлейнером в T1, и лишь Croco уже играл в LSB. Здесь нет никаких амбиций на чемпионство, лишь возможность показать себя для молодых игроков.

HLE 2022

Топлейнер: Lee DuDu Dong-ju

Запасной Лесник: Kim Willer Jeong-hyeon

Мидлейн: Kim Karis Hong-jo

Стрелок: Lee SamD Jae-hoon

Поддержка: Oh Vsta Hyo-seong

Тренер: Son Kezman Dae-young

В прошлом году HLE пошла на довольно необычный для себя шаг и подписала двух игроков высшего класса в лице Deft и Сhovy. Оправдал ли себя этот эксперимент, сказать сложно. С одной стороны, организация впервые в своей истории прошла на Чемпионат Мира и даже заняла там топ-8. С другой, два звёздных игрока едва не провалились в летнем сплите, заняв 8-ое место. Сейчас организация явно сократила бюджеты и наверняка смирилась с ролью отстающих.

Да, по итогам первых матчей команде удалось удивить многих, но к концу весеннего сплита всё должно встать на свои места.

Bro 2022

Топлейнер: Choi Sw0rd Sung-won

Лесник: Eom UmTi Seong-hyeon

Мидлейнер: Kim Lava Tae-hoon

Стрелок: Park Hena Jeung-hwan

Поддержка: Yoo Delight Hwan-joong

Тренер: Choi Edgar Woo-beom

Fredit Brion находится в сложной ситуации. Организация присоединилась к LCK в начале прошлого года и сразу прочно обосновалась на последних строчках турнирной таблицы. С таким послужным списком (10-е место в весеннем сплите и 9-ое летом) сложно привлечь игроков высокого уровня, да и не совсем ясно, нужно ли это организации. К команде в этом сезоне присоединиться Sword, известный своим выступлением в Griffin, однако уже тогда считавшийся слабейшим звеном в команде, что вряд ли исправит ситуацию в лучшую сторону. Вероятнее всего, BRO ожидает ещё один сезон на последних строчках LCK.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте