«Короли ринга» сведут в бою пауэрлифтера и блогера-бойца. Рассказываем, кто такой Артем Тарасов

20 февраля в московском Vegas City Hall пройдет ивент «Короли Ринга». В ходе бойцовского вечера на ринг выйдут не только профессиональные боксеры, но и известные «любители», среди которых блогер и боец ММА — Артем Тарасов.

MMA.Metaratings рассказывает необычную историю Тарасова, который уже несколько лет является проводником в мир ММА для сотен тысяч обычных людей.

Артем Тарасов

Артем Тарасов родился 13 июня 1990 года в Санкт-Петербурге. У него есть брат близнец-Корней. Семья Тарасовых жила скромно и братья рано поняли, что достигать всего придется самим. В школе Артем стал заниматься самбо, стал призером и победителем многих соревнований, выполнил норматив Мастера спорта.

В 2015 году Артем Тарасов создал свой видеоблог. Благодаря этому он известен как блогер-боец. Его блог пользуется завидной популярностью и на него подписано более 1 миллиона зрителей. Для многих обывателей именно Артем открыл мир изнанки ММА: он снимал тренировки, подготовку к боям, делал обзоры и интервью спортсменов и их тренеров.

Канал Тарасова

Артем имеет много поклонников и большую армию критиков и «хейтеров», они любят оспаривать его бойцовские навыки, а также обсуждать его воспитание (в его выпусках часто звучит мат).Тарасов называет «хейтеров» завистниками, которые просто хотят зарабатывать, как он.

  • Мастер спорта по самбо;
  • Чемпион Санкт-Петербурга по рукопашному бою;
  • Чемпион Санкт-Петербурга по боевому самбо.

В 2012 году, будучи студентом, Тарасов дебютировал в профессиональном спорте. Первый поединок Артема состоялся в рамках Fit Fashion Combat Championship 2 в Санкт-Петербурге. Противником дебютанта стал россиянин Казбек Магомедов, который нокаутировал Артема на 3-й минуте 1-го раунда, бой прошел в весовой категории до 70 кг.

Артем на турнире М-1

Поражение встряхнуло Тарасова и дало стимул для более тщательной подготовки к боям. В ринг он не выходил ровно 6 лет. В апреле 2018 он вышел в октагон в рамках FightPro в Москве. Соперником Тарасова стал Александр Жаворонков. В итоге Тарасов одержал победу уже на 1-й минуте. Новый бой состоялся в июле 2018 года. Побежденным оказался дебютант Кирилл Бушев. 25 августа Артем провел бой в рамках турнира М-1, его соперником стал боец из Чехии Филип Коварик. Тарасов нокаутировал чешского бойца в первом раунде. Последний бой в 2018 году прошел против Кофи Бертранда из которого Тарасов тоже вышел победителем. 2019 год Артем Тарасов начал с победы над молодым бойцом Анатолием Шлеменко.

15 апреля 2019 года состоялся один из самых неоднозначных поединков за всю историю отечественного ММА: Артем Тарасов — Вячеслав Дацик. Вес Артема был: 75 кг, а Вячеслав показал на весах: 150 кг. Победа досталась Артему Тарасову, потому что оппонент был дисквалифицирован рефери за использование запрещенных приемов. После боя победитель попал в больницу с переломом обеих рук.

В статистике Артема Тарасова семь профессиональных поединков по правилам ММА, в шести из которых он одержал победы и потерпел одно поражение.

В конце декабря 2020 года было объявлено, что Тарасов подерется с Михаилом Кокляевым на турнире «Короли ринга». Бой состоится 20 февраля в Москве и пройдет по правилам бокса. Мероприятие начнется в 19 часов по московскому времени.

«Ты пролетишь над гнездом кукушки. Я знаю, что этот бой выиграю».

Артем Тарасов

ХарактеристикаПоказатель
Возраст30 лет
Рост177 см
Вес77 кг
Статистика в ММА6-1
Статистика бокс0-0
ДатаСоперникТурнирРезультат
12 мая 2012Казбек МагомедовFFCC - Fit Fashion Combat Championship 2Поражение нокаутом в 1 раунде
30 апреля 2018Александр ЖаворонковFightPro / Sarychev Power Expo Battle for MoscowПобеда болевым приемом
7 июля 2018Кирилл БушевAleksey Raevskiy Promotion KPF: Kingdom Professional Fight SelectionПобеда болевым приемом
25 августа 2018Филип КоварикM-1 Challenge 96 Mikutsa vs. IbragimovПобеда техническим нокаутом
2 сентября 2018Кофи Каблан Ив БертрандFightspirit Championship 8 Military Glory Grand Prix 2018Победа болевым приемом
2 февраля 2019Анатолий ШлеменкоTop Fight Grand PrixПобеда болевым приемом
15 апреля 2019Вячеслав ДацикDH Promotion Battle for HypeПобеда. Дисквалификация соперника

Главные вопросы к турниру «Короли Ринга»

Где и когда пройдет турнир «Короли Ринга»?
Турнир пройдет в Москве 20 февраля
Где его можно посмотреть?
Прямой эфир на телеканале «РЕН ТВ». Начало в 19 часов по московскому времени
Кто встретится в главном бою вечера?
В главном бою вечера обладатель пояса WBA Gold Федор Чудинов подерется с малавийским боксером Айзеком Чилембой.
Состав участников турнира?
В рамках этого шоу свои бои по правилам бокса проведут блогер Артём Тарасов, бойцы Максим Новосёлов и Вячеслав Дацик, а также пауэрлифтеры Михаил Кокляев и Денис Вильданов. Возглавит этот турнир поединок с участием обладателя пояса WBA Gold во втором среднем весе россиянина Фёдора Чудинова (23-2, КО 16) и малавийца Айзека Чилембы (26-7-2, КО 10).
Где приобрести билеты?
Вечер бокса «Короли Ринга» пройдет в концертном зале «Вегас Сити Холл» (Москва, Международная ул. 12). Билеты можно приобрести на сайте Сити-Холла и сайтах партнеров, их стоимость варьируется от 5 000 до 50 000 рублей в зависимости от выбранного места
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте