Кто же такие торговцы в Dota 2 и какова их судьба?

Кто же такие торговцы в Dota 2 и какова их судьба?

Торговцы являются неотъемлемой частью игры, ведь без их могучих предметов герои вряд ли бы смогли совершить многое. Изначально торговцев было шесть: два основных магазина на базах Сил, две боковых лавки и две тайных. Но в обновлении 7.23 боковые лавки были удалены из игры, и их торговцы исчезли бесследно. Теперь в игре присутствуют два кузнеца на базах Сил Света и Тьмы, а также два потайных торговца. Торговцы являются неотъемлемой частью игры, ведь без их могучих предметов герои вряд ли бы могли сражаться в Битве Древних. Давайте попробуем узнать, что это за люди.

Квирт — это торговец, который управлял боковой лавкой Сил Тьмы, а Сизель — боковой лавки Сил Света. Впервые этих персонажей мы встретили в комиксе «Байки из Потайной лавки» в далеком 2011 году. Там они предстают как жулики, состоящие в некой гильдии воров и промышляющие кражами. Они заключают сделку с Торговцем потайной лавки Сил Света и в результате успевают как превратиться в враждующих крипов, так и освободиться от чар. Теперь они сами работают на торговца. Возможно, что их отсутствие обусловлено тем, что им дали новую миссию, и они были вынуждены покинуть свои магазины, но они не любят болтать об этом.

Торговец
Торговец

Это самая загадочная и важная фигура в Dota 2. Торговцу покровительствуют сами боги, за счет чего он остается невредимым на поле боя, а тех, кто хотел его обмануть или обидеть, ждет незавидная участь. Именно он представляет Сражение Древних в первом трейлере Dota 2 на Gamescom.  Торговец владеет сильнейшей магией, и в его лавке хранятся величайшие артефакты и загадочные реликвии. Рошан на самом деле вор, которого обрекли на вечную смерть боги за кражу Aegis of the Immortal у Торговца. Он настолько загадочная личность, что до сих пор нигде не раскрыл своего имени. Единственное, что мы знаем, как зовут его питомцев: самку носорога Фрулл и попугая Роквилари. Также он очень любит чай и кофе. Интересный факт, что в игре Troll Warlord постоянно угрожает Торговцу и затыкает его. А Hoodwink упрекает его или злится на него при покупке Gleipnir, ведь по легенде этот ошейник сдерживает Великое Зло (впрочем, как оказалось, он сдерживал Primal Beast). Торговец не обращает на это внимание, ведь знает, что с его силами, он в безопасности.

Он появляется во втором сезоне сериала «Кровь Дракона». Где, как обычно, с его лица не сходит загадочная ухмылка.

На самом деле, нам остается только догадываться, откуда у скромного человека такие великие реликвии, ведь они принадлежали демонам, различным тварям и богам.

Торговец в сериале «Кровь Дракона»
Торговец в сериале «Кровь Дракона»

На каждой базе игроков присутствуют кузнецы, помогающие сотворить из разных мелких предметов великие реликвии. Если мы обратим на них внимания, то они похожи как две капли воды. Нюанс в том, что на базе Сил Тьмы, стоит поседевший кузнец, а тот, кто стоит на базе Сил Света молод.  Можно предположить, что их связывают кровные узы. Ведь многие игроки знают, что покупать предметы можно у обеих кузнецов. Что еще раз доказывает, что кузнецы знают друг друга и своих общих клиентов. И у нас выходит, что кузнецы ведут семейный бизнес среди двух воюющих сторон. Другого, к сожалению, мы о них не знаем.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте