Легенда Казахстана против бесстрашного самурая: превью титульного боя Геннадий Головкин – Рета Мурата

9 апреля в Японии на арене Super в Сайтаме состоится титульный поединок в рамках средней весовой категории. Чемпион IBF, IBO казахстанец Геннадий Головкин сразится с обладателем титула WBA японцем Ретой Муратой. Интересно, что в случае победы Геннадий гарантирует себе третий поединок против Сауля Альвареса. В этом материале mma.metaratings.ru мы подготовили превью главного боксерского поединка уик-энда и лучшие коэффициенты для ставок на бой Головкин — Мурата.

Геннадий Головкин — Рета Мурата
Геннадий Головкин — Рета Мурата

40 лет уже исполнилось знаменитому казахстанцу, и сейчас Геннадий пойдет на решающий рывок. Понятно, что он не будет боксировать до 50-ти. Ближайшие несколько сражений станут последними штрихами в его славной карьере. В данный момент в распоряжении у Головкина находятся титулы IBF и IBO. Однако даже фанатам Triple G становится понятно, что лучшие годы Геннадия позади. С 2019 года казахстанец провел всего три боя, и лишь один его соперник был топового уровня. Этот самый бой против Сергея Деревянченко Головкин выиграл со скрипом. А по мнению многих, Геннадий все же проиграл. Самое последнее выступление чемпион провел в конце 2020 года, когда остановил досрочно Камила Шеремету.

Головкин – Шеремета
Головкин – Шеремета

С тех пор GGG в ринге не появлялся. Полтора года простоя это очень серьезный период, и никто не может быть уверен, что Геннадий вернется хотя бы в той форме, что была до простоя. Пример тому – Мэнни Пакьяо, который взял два года на отдых и, вернувшись, был сам не свой в бою с Йорденисом Угасом. Сейчас судить о форме чемпиона можно разве что по его видео из тренировочного лагеря. Геннадий как всегда атлетичен и максимально сфокусирован. К счастью, в команде казахстанца сомневаться не приходится. Я уверен, что к этому поединку он готовится с максимальной самоотдачей.

Геннадий Головкин
Геннадий Головкин

Японскому боксеру 36 лет. Сейчас Риото владеет титулом WBA в среднем весе. Этот пояс от него то уходил, то приходил. Впервые он поборолся за титул в 2017 с Хассаном Н'Жикамом. Первый бой проиграл, но в реванше победил и стал чемпионом. Удерживать титул долго не получилось. В 2018 Мурата проиграл американцу Робу Бранту. Однако, как и в предыдущий раз, он реабилитировался в реванше. Последний поединок провел в конце 2019, остановив Стивена Батлера.

Мурата – Бландамура
Мурата – Бландамура

С Головкиным японца многое объединяет. Первое, что я отмечу, это длительный простой. Мурата также долго отдыхал и это не лучший признак для бойца. С Геннадием он знаком лично, Риото неоднократно проводил спарринги с казахстанцем. Также стоит отметить и стиль японца. Он, как и Геннадий, также любит «big drama show». Честно сказать, Риото не вызывает восторга, как боец топ-уровня. Да, у него есть титул. Но чемпионом он стал только благодаря тому, что средний дивизион сейчас откровенно «мертвый». Хотя относиться с недооценкой к нему не стоит. Это стойкий, агрессивный и совершенно бесстрашный боец, настоящий японский самурай.

Рета Мурата
Рета Мурата

Пожалуй, никто не удивится тому, что Геннадий выступает в роли очевидного фаворита. БК Winline прогнозирует его победу за 1,21 . На Мурату дают заманчивый коэффициент 4,7 . Бессмысленно тут что-либо комментировать. Геннадий от природы более талантлив. Это боец высочайшего уровня, в отличие от японца. Нет в мидлвейте крутых бойцов и лишь поэтому Риото сейчас владеет чемпионским титулом.

По моему мнению, ставить на андердога можно лишь с расчетом на то, что Геннадий состарился. Но даже если так, не факт, что Риото Мурата способен победить и постаревшего Головкина. На сюрпризы этот парень не способен. Риото — прямолинейный боец, который ввязывается в драку по первому зову. Как раз то, что нужно Triple G. Главное не заигрываться, удар у Мураты имеется, но и сомневаться в держалке Геннадия еще не приходилось.

Геннадий Головкин
Геннадий Головкин

Первые два-три раунда фаворит торопиться не станет. А как только почувствует свою дистанцию, сразу же усилит прессинг и увеличит темп. Тут и начнется «big drama show». Учитывая стилистику бойцов, трудно представить каким образом они пройдут полную дистанцию. В линии 1хСтавка наиболее выгодным вариантом считаю победу Геннадия нокаутом или TKO за 1,7 . Для тех кто боится выбирать сторону, предлагаю обратить внимание на тотал раундов 10,5 меньше с коэффициентом 1,74 .

Я все же считаю, что Геннадий сделает уверенный шаг навстречу трилогии с Альваресом. Победа будет убедительной в районе 7-9 раундов. Раньше подобных оппонентов Triple G выносил за 2-4 раунда. Сейчас понадобится больше времени. Поставить на такой исход можно в БК Winline с высоким коэффициентом 4,9 .

Главные новости о боксе

Больше новостей

Да, карьера великого Геннадия Головкина постепенно стремится к закату, но казахстанец твердо намерен эффектно завершить карьеру. Возможная победа над Муратой откроет ему дорогу к трилогии с Канело, которую так долго ждали все фанаты бокса.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте