Легендарный блогер выходит на новый уровень. Где смотреть и когда бой Артем Тарасов — Мохаммед Калмыков

20 июля в рамках турнира промоушена поп-ММА Hardcore FC популярный блогер Артем Тарасов проведет бой с непобежденным кулачным бойцом Мохаммедом Калмыковым.

Артем Тарасов — Мохаммед Калмыков
Артем Тарасов — Мохаммед Калмыков

Поединок пройдет по правилам смешанных единоборств, но время в партере будет ограничено 30 секундами. Тарасов согласился выйти на замену Святославу Коваленко, который изначально должен был драться с Калмыковым.

Бой будет показан в социальных сетях промоушена Hardcore FC и на его YouTube-канале. Поединок пройдет 20 июля.

Известный блогер формата поп-ММА (возможно, что самый известный), организатор поединков и человек, который всегда и везде где-то рядом, Артем Тарасов в последнее время дерется очень часто. Причина проста, за его популярность платят, у него много поклонников, еще больше хейтеров, а сам он имеет кое-какие навыки в единоборствах – он бывший самбист-любитель, который много дрался еще на «Стрелке».

Неосторожно начав свой путь в поп-ММА с Вячеслава Дацика, Артем многое переосмыслил и стал выбирать оппозицию с умом – в этом у него прослеживается две ярких тенденции.

Артем Тарасов
Артем Тарасов

В прошлом году Тарасов выступал против медийных личностей, многие из которых были весьма далеки от единоборств – среди его соперников можно было увидеть блогера, музыканта и даже Михаила Кокляева, который такой же боец, как и те блогеры с музыкантами. Если же он соглашался на поединок с каким-нибудь мало-мальским бойцом за большие деньги, то неизменно проигрывал.

Тем не менее, объяснения у него всегда есть. По словам Артема, вот прямо сейчас ему сам черт не брат и даже Александр Емельяненко должен держаться от него подальше:

«Сейчас я бы выиграл у Емельяненко на изи. Я бы победил Сашу в его нынешней форме. Даже если вернуть Сашу в той форме и меня в моей нынешней, то я бы выиграл. Сегодня я в хорошей форме». 

Артем Тарасов

В 2020-м году подход к боям Артем изменил. Против него выходят действительно звезды поп-ММА, но хитрость в том, что это откровенные ударники, с которыми Тарасов дерется по правилам смешанных единоборств, поэтому он и стал побеждать. В своем последнем поединке Артем все же сделал исключение и вышел по правилам бокса против блогера Святослава Коваленко, конечно же, проиграл.

Мухамед «Киборг» Калмыков – непобежденный боец на голых кулаках, с рекордом 10-0, что является лучшим рекордом в данном формате не только в России, но и во всем мире. Он действующий чемпион Hardcore FC и не просто действующий, а доминирующий. Очень сложно вспомнить хоть один бой, когда оппонент у него был действительно конкурентным.

Мы покопались в архивах и нашли прошлогоднее интервью Мохамеда, которое он дал нашему порталу. И в нем он говорит интересные вещи, в свете предстоящего поединка по ММА с Тарасовым.

«Я могу в ММА перебраться спокойно. Многие недооценивают мою борьбу. Когда я дрался в SSFC (SKHVATKA Split Fight Championship), там у меня борьба нулевая была, если честно. С тех пор я начал заниматься этим вопросом. Могу спокойно в ММА перебраться, вообще с кайфом». 

Мохаммед Калмыков

Мухамед «Киборг» Калмыков 
Мухамед «Киборг» Калмыков 

В сравнительной таблице – объективные показатели оппонентов. Следует принять во внимание тот факт, что у Калмыкова абсолютно все поединки в поп-ММА были только на голых кулаках, а у Тарасова были бои и по ММА, и по боксу, и по боксу в ММА-перчатках.

ПоказательТарасовКалмыков
Возраст3125
Рост177185
Рекорд в поп-ММА6-610-0
Досрочных побед24
Последний бой28.06.202223.02.2022
Победная серия010
Артем Тарасов – Мухамед Калмыков
Артем Тарасов – Мухамед Калмыков

Бой пройдет по правилам ММА, но с ограничениями на партер тридцать секунд. Это пусть и небольшой, но все-таки шанс для Артема чуть-чуть пожить. Обычно Тарасов побеждает двумя способами – убеганием вдаль плюс спорные судейские решения или же при помощи борьбы против ударников.

Калмыков – типичный, ярчайший ударник, никто не видел, как он борется, поэтому Артему шансы и оставляются. Его задача очевидна – утомить соперника бегом и суметь схватить за ноги, повалить, а там уже или что-то придумать, или просто тянуть время, контролируя. Причем задача эта усложняется еще и тем, что Калмыков значительно выше, у него будет больше возможностей держать дистанцию и расстреливать соперника издалека.

Мохаммед Калмыков
Мохаммед Калмыков

Главные вопросы о бое Артем Тарасов – Мохаммед Калмыков

Когда состоится бой Тарасов – Калмыков?
Этот бой состоится 20 июля.
Кто его организует?
Лига кулачных боев Hardcore FC.
По каким правилам пройдет бой Тарасов – Калмыков?
По правилам смешанных единоборств, но с ограничением в партере 30 секунд.
Где смотреть бой Тарасов – Калмыков?
Бой будет показан в социальных сетях промоушена Hardcore FC и на его YouTube-канале.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте