Лучшие моменты четвертого дня Winline Esports Media League

Лучшие моменты четвертого дня Winline Esports Media League

Певцы, блогеры, стримеры и киберспортсмены соревнуются на одном турнире. 19 ноября три команды продолжили сражаться за титул Winline Esports Media League. Противостояния захватывают дух, атмосфера на трансляциях практически не отличается от ивентов для профессиональных игроков в CS:GO. 

В четвертом игровом дне участники подарили сумасшедшее количество хайлайтов. В напряженных матчах игроки разыгрывали классные комбинации, а также оформляли эйсы. Cybersport.Metaratings.ru предлагает еще раз пересмотреть лучшие моменты четвертого игрового дня.

Четвертый игровой день начался встречей двух лидеров в турнирной таблице. GOATS к этому моменту имела в своем активе три очка, PUFF же взяла две сухие серии в четверг. Центральная встреча субботы началась с жестких разменов, «козлы» пытались продемонстрировать свою мощь, однако коллектив Buster оказался на голову мощнее.

На первой карте зрители стали свидетелями очной дуэли между двумя лидерами – Dimaoneshot и Aunkere. В седьмом раунде они стали героями своих команд, оформив по четыре убийства. Стороне атаки, несмотря на сопротивление, удалось поставить С4 на плэнт А. Dimaoneshot поочередно нашел всех игроков PUFF, за исключением Aunkere. Евгений остался в ситуации 1х3, снял TIM в спину из СТ спауна, а затем расстрелял смок и убил оставшихся контр-террористов. Лидеру GOATS не хватило одной секунды, чтобы разминировать бомбу и забрать этот хайлайт себе. 

В этой же серии произошел, вероятно, самый забавный момент игрового дня. В порыве перестрелок, хэдшотов и игры вокруг бомбы мы стали забывать силу коктейлей Молотовых. Опять же, в хайлайтах чаще оказываются профессиональные игроки из-за высокого уровня стрельбы, а здесь момент создал стример Dmitry_Lixxx.

Команда доверила Дмитрию оборону выхода на с тоннеля на плэнт B. Когда игроки атаки принялись рашить позицию, игрок PUFF откинул коктейль Молотова на место выхода. Ему не удалось сделать фрагов из оружия, но спустя мгновение «козлы» замешкались на огне и начали поочередно умирать. Параллельно тиммейт Дмитрия fANDER закинул в это же место еще одну порцию огня. Исход раунда мог сложиться в пользу PUFF, но Илья допустил досадный промах из AWP и позволил террористам поставит бомбу. Однако оригинальная остановка «блицкрига»  достойна попадания в лучшие моменты четвертого игрового дня.

BRAVE Black Star начала турнир с двух поражений и в матче против 5 Stones являлась андердогом. Впрочем, на Inferno команда seized пыталась оказывать давление и даже завладела преимуществом. Качели начались после смены сторон, когда соперники сели играть за сторону атаки.

При счете 9:9 защита смогла сдержать первый темп атаки и создала ситуацию 3х2, которую при грамотных разменах можно было реализовать в победу. Однако когда airscape и Егор Шип планировали занять выгодные позиции, то напоролись на Shoke и его шквальный огонь из АК-47. Эрик сломал планы на победу «черных звезд» и начал выход на плэнт, где его ожидал Кирилл Скрипник. У обоих было менее половины столба здоровья, но игрок защиты имел более выгодную позицию за коробкой. Shoke смог прочитать действия соперника и на опережение выскочил на открытую дуэль, где обеспечил своей команде 10-й раунд. После этого хайлайта результат на Inferno был предрешен.

BRAVE Black Star имеют два уникальных достижения на турнире. Во-первых, за четыре серии ей не досталось ни одного матчпоинта. В это же время airscape уже сделал несколько эйсов на турнире. Сергей делает львиную долю фрагов в своей команде, а его перформансы часто становятся лучшими моментами игровых дней.

В моменте airscape в соло развалил 5 Stones на Overpass. В начале раунда он не стал закупать штурмовую винтовку AK-47, но сделал приоритет в пользу Desert Eagle. Все тиммейты, за исключением Егора Шипа, не смогли выиграть свои размены. Сергей методично находил одного соперника за другим и простреливал по ним хэдшоты. В заключительной части раунда он нашел Shoke с С4 и обезвредил его, а затем на опыте перехитрил Ant1ka и сократил с ней расстояние, на реакции выпустив победную пулю в голову. Эйс позволил сократить отставание «черных звезд» на Overpass до четырех раундов, однако в перспективе BRAVE Black Star не переломила ход карты и в серии против 5 Stones снова осталась без очков.

Еще один эйс Сергей оформил уже в серии против PUFF. Коллектив Buster больше полагается на командные взаимодействия, а Aunkere выступает в качестве главного киллера. Однако эта стратегия периодически дает сбой против индивидуально сильных игроков. 

Airscape оказался в привычной ситуации 1х4. Зрители уже привыкли, что бывший игрок EXTREMUM в таких случаях не сейвится, а идет вершить зубодробительные хайлайты. Вот и здесь он на банке нашел fANDER, затем в очной дуэли перестрелял Aunkere и выкинул пару удачных патронов в сторону Buster. На плэнте А своей участи ждала Tenderlybae. К сожалению, Амина, как ни пыталась убежать за дальние ящики, чтобы занять лучшую позицию для дуэли, ноги Сергея были быстрее. Он сделал эйс, затем обезвредил бомбу и в соло выиграл очередной раунд. За два дня следящие за турниром зрители могли уже сделать вывод, что airscape и есть вся команда, а тиммейтов ему дали для того, чтобы он смог войти в игру.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте