Лучшие моменты пятого игрового дня Winline Esports Media League

Лучшие моменты пятого игрового дня Winline Esports Media League

Певцы, блогеры, стримеры и киберспортсмены соревнуются на одном турнире. 20 ноября четыре команды продолжили сражаться за титул Winline Esports Media League. Противостояния захватывают дух, атмосфера на трансляциях практически не отличается от ивентов для профессиональных игроков в CS:GO. 

В пятом игровом дне участники подарили сумасшедшее количество хайлайтов. В напряженных матчах игроки разыгрывали классные комбинации, а также оформляли эйсы. Cybersport.Metaratings.ru предлагает еще раз пересмотреть лучшие моменты пятого игрового дня.

В команде BASADO перед пятым игровым днем произошли замены. Вместо VolodyaXXL на постоянной основе будет играть профессионал Kiro, а Sasha Stone и malik на одну игру остались в запасе. Их заменили ERSHOV и BITTUEV. Именитый российский капитан решил, что если внутриигровые проблемы не решаются тренировками и разговорами, то замены станут единственно правильным выходом из сложившейся ситуации.

На Inferno BASADO не смогла забрать больше двух раундов, однако на Dust 2 новый ростер включил полные обороты. Новичок Kiro уже на пистолетном раунде продемонстрировал свой скилл. Вся сторона атаки быстро выскочила на длину и там вступила в перестрелку с игроками 5 Stones. Kiro поочередно пробивал хэдшоты соперникам и в соло забрал раунд. Похоже, что Dosia что-то знает в формировании составов, а новый постоянный игрок может стать завсегдатаем в обзорах лучших моментов игровых дней.

5 Stones уверенно идет вверху турнирной таблицы. Это одна из немногих команд на турнире, где киберспортсменам наиболее эффективно помогают менее опытные тиммейты. Warpath зарекомендовал себя как король клатчей, Ant1ka набивает по 15-20 фрагов за карту. Общими усилиями «камни» эффективно разыгрывают комбинации и показывают качественную игру.

После тревожного начала на Dust2 игроки 5 Stones приспособились к игровому стилю соперника и стали играть чуть аккуратнее. Но в одном из моментов Shoke позволил себе немного рискнуть взамен на красочный хайлайт. Ожидая BASADO за дверью на лонге, он пропустил торопящихся оппонентов на плэнт А. Когда Dosia и SilverName заподозрили неладное, то было уже поздно: Shoke расстрелял их в спину, выскочил на Kiro и поймал на неожиданности. Эрик забрал AWP и хотел выйти на мид, но встретил ERSHOV и на реакции пробил ноускоп. Сделав четыре фрага, Shoke обеспечил 5 Stones шестую победу в раундах на Dust 2.

PUFF занимает первое место на Winline Esports Media League в турнирной таблице после четырех игровых дней. Коллектив Buster изначально смотрелся как фаворит предстоящих соревнований, но игроки до сих пор поражают синхронностью действий и огневой мощью. Противостояла лидерам турнира AFK, которую комьюнити могло увидеть только в день открытия турнира. Тогда Jerry и компания играюче заработали три очка в свою копилку.

На Dust2 PUFF доминировала на протяжении всей встречи. В концовке AFK не нашла ключей для того, чтобы остановить победную серию своих соперников из восьми раундов. При счете 14:7 сторона атаки легко маневрировала до плэнта А через длину, но возле места закладки точными выстрелами из AWP террористов встречал iDISBALANCE. Aunkere спрятался в смоке, а затем по очереди выщелкнул сначала снайпера AFK, а затем и капитана Jerry. В спину заходил SNAILKICK, но Евгений на реакции успел обезвредить оппонента. Последний фраг на шорте стал лишь делом времени. Комментаторы настолько привыкли к тому, что Aunkere может засолить раунд, что доверили ему спокойно делать свое дело, а центральной темой обсуждения стала озвучка мультфильма «Черепашки-Ниндзя». 

В последней встрече воскресенья встречались PUFF и 5 Stones. Обе команды успешно расправляются с другими командами на турнире, а в очной встрече предстояло выяснить, кто по итогу первой недели будет занимать первое место в турнирной таблице. 

В случаях, когда 5 Stones испытывает проблемы, лидер «камней» mou может взять ситуацию в свои руки и в соло решить исход раунда. При счете 11:15 5 Stones стремилась перевести Nuke на дополнительные раунды. Руслан в начале сделал два фрага, но после неудачных разменов остался 1х2 против Aunkere и fANDER. Первого mou застал на лестнице и расстрелял в спину. В дуэли против Ильи он ожидал выстрелов из с крыши. В очной дуэли Руслан спрятался за ящики, после чего поймал соперника на противоходе и точным попаданием принес еще один раунд в копилку «камней». 

Илья нашел свой хайлайт на Inferno. После удачного пистолетного раунда он взял MP9 и занялся фармом денег на будущее AWP. 

Пока его тиммейты терпели неудачи на длине и возле плэнта В, fANDER уничтожал оппонентов в узком проходе через смок. Ему удалось убить трех оппонентов, четвертого он нашел на подходе к лежащей С4. Илья мог оформить в этом моменте эйс и даже нашел для этого АК-47, но Shoke первым же патроном попал в голову. Впрочем, Dmitry_Lixxx смог подстраховать героя хайлайта и нейтрализовать игрока 5 Stones.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте