Лучшие моменты второго игрового дня The International 11

Наконец-то стартовал долгожданный The International. 20 лучших команд мира поборются за звание чемпиона. Дух и эмоции главного турнира уже вовсю поглотили настоящих фанатов игры. 15 октября состоялся первый игровой день группового этапа, в который зрители могли увидеть как интересные хайлайты, так и неудачи про-игроков. В материале Cybersport.Metaratings.ru предлагаем вспомнить самые яркие игровые эпизоды прошедшего игрового дня The International 11.

OG остается одной из двух команд на The International 11, которые ещё не играли вничью. Коллектив или заметно превосходит своего соперника, или без шансов проигрывает. В матче с PSG.LGD у команды не получалось ничего. Европейцы смогли сделать лишь 12 фрагов за две карты и были не похожи сами на себя. Грубейшая ошибка от Yuragi хорошо характеризует OG в этом противостоянии. Вряд ли кто-то вспомнит похожий момент в официальных матчах от керри европейского коллектива.

Матч OG и PSG.LGD должен был стать битвой равных команд, но на деле китайский коллектив просто уничтожил своего соперника. У европейцев не было даже шанса зацепиться за одну из карт. PSG.LGD была на две головы сильнее и легко победила, заставив написать «GG» уже на 27-й минуте. OG не помогли массовые ультимейты на Faceless Void и Magnus. В решающей драке китайская команда не потеряла ни одного игрока, а с Shadow Fiend не удалось выбить даже Аегис. Кажется, PSG.LGD стала играть серьезно.

Team Spirit располагается в середине турнирной таблицы группы B на The International 11. Команда смогла набрать пять очков за четыре матча. Встреча с Thunder закончилась со счетом 1-1. На второй карте российская команда смогла совершить камбэк и заработать важное очко. А в конце встречи TORONTOTOKYO оформил двойной rampage на Pangolier. Мидер Team Spirit отлично перемещался по файту и сумел собрать все киллы своей команды. Блестящий камбэк от российской команды.

На The International 11 команды часто радуют болельщиков нестандартными действиями. На первой карте матча PSG.LGD и Team Liquid до 17-й минуты коллективы шли на равных, и первый Рошан в игре должен был дать одному из коллективов преимущество. Казалось, что Team Liquid уже сможет забрать его себе, под своими вардами и Tombstone, однако XinQ словил идеальный тайминг для врыва и забрал не только Аегис, но и самого Рошана. Да, после этого его убили, но самую главную задачу он сделал. Браво!

Team Spirit не смогла выиграть первую карту против Thunder, но при этом российский коллектив отметился сумасшедшей дракой, где смог убить всю вражескую команду. Все игроки Team Spirit отлично перемещались, кайтили соперника, а Storm Spirit смогли убить дважды. Отдельно стоит отметить ХП действующих чемпионов мира. У всех было максимум 200 единиц здоровья. Как они смогли выжить против Storm Spirit с полным запасом маны, не знает никто. Но факт остается фактом. Минус шесть у соперника (включая Аегис) и полностью выигранная российским коллективом драка.