CyberMeta: Dosia, Tenderlybae и QRUSH выдали лучшие хайлайты на Winline EML

CyberMeta: Dosia, Tenderlybae и QRUSH выдали лучшие хайлайты на Winline EML

Певцы, блогеры, стримеры и киберспортсмены соревнуются на одном турнире. 1 декабря шесть команд продолжили сражаться за титул Winline Esports Media League. Противостояния захватывают дух, атмосфера на трансляциях практически не отличается от ивентов для профессиональных игроков в CS:GO.

В двенадцатом игровом дне участники подарили сумасшедшее количество хайлайтов. В напряженных матчах игроки разыгрывали классные комбинации, а также оформляли эйсы. Cybersport.Metaratings.ru предлагает еще раз пересмотреть лучшие моменты двенадцатого игрового дня.

Игровой день начался серией между лидерами турнира 5 Stones и PUFF. В первом очно противостоянии команды разошлись миром, но в четверг оба коллектива рассчитывали решить вопрос с лидерством в свою пользу. «Камни» сейчас занимают первое место на Winline Esports Media League, однако провели на две карты больше, чем PUFF.

Уже на Nuke соперники вели борьбу нос в нос. Ни одна команда не могла оторваться от другой на удобную дистанцию по раундам, а удачные размены не гарантировали очков. В восемнадцатом раунде «камни» добились преимущества 2х3, но игроки PUFF поставили бомбу на плэнт и заняли удобные позиции для обороны. Контртеррористы планировали провести атаку из-за будки, но на их горе там стояла Tenderlybae. Амина вышла на всех игроков 5 Stones и отлично поджала из MAC-10. Не выжили ни Shoke, ни Ant1ka, ни QRUSH. 

На Nuke 5 Stones добилась важной победы со счетом 16:14 и захватила преимущество в серии. Но уже на Inferno команда Buster ошибалась реже и довела счет по раундам до 15:7 в свою пользу. «Камни» проявили характер и попробовали оформить камбек и перевести карту в дополнительные раунды.

Mou в 23 раунде купил пулемет и отчаянно простреливал банан. Это зрелище захватило внимание игроков PUFF настолько, что они даже не подумали о QRUSH сзади. Максим под флэшку Ant1ka оформил -3 и пошел искать свой эйс. Чуть позже он нашел Aunkere, Евгений промахнулся из AWP и был убит. Tenderlybae пыталась спрятаться от QRUSH, но игрок 5 Stones зашел в спину и сделал эйс.

Камбек совершить, впрочем, не удалось. Inferno закончилось со счетом 16:9 в пользу PUFF. Лидеры турнира опять разошлись миром, однозначного фаворита в предстоящем плей-офф выявить не удалось. 

Сразу после битвы титанов на поле боя вышли DIG BICKS и BASADO. Противостояние двух капитанов BoombI4 и Dosia не омрачает даже предельно разное положение команд в турнирной таблице. Команда Кирилла ведет борьбу за место в плей-офф, а BASADO идет на последнем месте и уже не имеет даже теоретических шансов для продолжения борьбы за титул.

Впрочем, крах на турнире никак не сказывается на морали тиммейтов Dosia. На них ничего не давит, они стараются показывать красивую игру и фаниться от каждого момента. Капитан с переменным успехом радует зрителей хайлайтами и мемами. На Mirage при счете 4:4, отыгрывая сторону защиты, BASADO осталась в ситуации 2х4. Михаил дефолтно прострелил темку на выход на плэнт А и снял 8urd1k, там же выиграл дуэль против Boombl4. За пятнадцать секунд до взрыва С4 Dosia нашел в яме Recrent и остался 1х1 против gritside. Капитан уверенно фейканул на разминировании, дезориентировал оппонента и оформил эйс. Но если бы хоть одно его движение было быстрее на секунду, то Михаил мог быть вывести BASADO вперед по раундам. Бомба взорвалась последних долях диффуза.

На Overpass DIG BICKS выходила с преимуществом в серии. Нащупав, что оппонент не может дать достойного сопротивления, игра команды BoombI4 стала более плавной и результативной. 

Свой час славы поймал Recrent. Из AWP в трубе он точно пробил по Dosia, а игроки BASADO вместо отступления решили поодиночке выбить снайпера DIG BICKS. Дмитрий наказал за это Янгер, а чуть позднее слева убрал LIL FINN. Ваня Дмитриенко сначала осознал, что стоит хитрить и идти в лоб на Recrent не нужно, но неаккуратно перемещался и подарил снайперу четвертый килл. 

DIG BICKS выиграла серию со счетом 2:0 и уступила в общей сложности 13 раундов BASADO. Команда BoombI4 заняла четвертое место в таблице и готовится к защите своих позиций от GOATS и AFK.

До очной встречи BRAVE Black Star лишь на одну карту превосходила BASADO. В это же время в недавнем интервью almazer признавался, что FIXERS рассчитывает на выход в плей-офф. Команде Алмаза победа в серии позволяла продолжать погоню за коллективами зоны плей-офф. На первой карте BRAVE Black Star неожиданно одержала победу со счетом 25:21, поэтому FIXERS на Dust2 не могла позволить отдать еще и Dust2.

Начало второй карты сложилось для BRAVE Black Star лучше, но almazer настолько хочет попасть в следующую стадию, что готов брать раунды в соло. Оставшись 3х5, Алмаз из AWP сделал три фрага на миду, прошел по шорту на плэнт А и нашел тело Кирилла Скрипника. Оставшись 3х1, лидер FIXERS рискнул и прыгнул в СТ спаун за пятым скальпом. На его счастье из ворот плэнта В прогулочным шагом передвигался ROULLY. Алмазу не требовалось долго целиться, чтобы оформить свой эйс на Dust2.

К сожалению, усилий одного лишь лидера не хватило для того, чтобы сравнять счет в серии. BRAVE Black Star выиграла первую серию на Winline Esports Media League и при самых невообразимых раскладах еще может попасть в плей-офф. Игрокам FIXERS же после этой серии свои задачи выполнять стало сложнее.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте