ММА — это про любовь: самые известные пары из мира единоборств отмечают день влюбленных

Сегодня во многих странах мира отмечают День всех влюбленных. В мире смешанных единоборств немало пар, которые построили отношения и семью благодаря спорту. В день святого Валентина mma.metaratings.ru рассказывает о самых известных парах, ведь ММА — это еще и про любовь.

Пейдж, бесспорно, самая узнаваемая девушка-боец. Благодаря своей яркой внешности и мощным ударам Ванзант покорила сердца миллионов болельщиков по всему миру. Но в 2018 году она разочаровала многих фанатов, сказав судьбоносное «да» Остину Вандерфорду, звезде Bellator. Остин сделал девушке предложение после того, как ее выписали из больницы с переломом руки.

«В 2018 году я обручилась с лучшим другом! Я так влюблена в этого мужчину. Он помогает мне исполнять мечты, подбадривает меня, когда я готова сдаться и кажется, что нет сил. Я так жду дня, когда мы наконец поженимся»

Пейдж Ванзант

Остин сделал то, что, казалось бы, было невозможным — вышел из френдзоны. Сейчас пара неразлучна — они вместе тренируются и проводят все свободное время вместе. Вандерфорд регулярно выкладывает совместные фото и признается супруге в любви. Неудивительно, что рекорд Остина — 11-0. С такой мотивацией нельзя не побеждать.

Миша — ветеран ММА и одна из самых ярких девушек-бойцов. Но, даже несмотря на свою популярность, о личной жизни девушки было мало что известно. В 2018 году Тейт объявила, что состоит в отношениях с бойцом Джонни Нуньесом. Пара уже несколько лет в браке и воспитывает двоих детей. Как отмечает сама Миша, Джонни сыграл ключевую роль в ее возвращении в октагон. В 2021 году Тейт провела два боя: победила Марион Рено и проиграла Кетлин Виейре. Несмотря на семейную жизнь Миша не собирается завершать карьеру.

Кейси — звезда UFC, которая не знает поражений в смешанных единоборствах. Тай — боец Bellator. Пара познакомилась в Австралии — O'Нилл переехала в эту страну со своей семьей из Шотландии, а Гвердер часто отдыхает на «Зеленом континенте». Кейси и Тая объединяет любовь к татуировкам и серфингу. Они часто проводят свое свободное время на пляже в поисках волны.

Пара также тренируется вместе. Кейси отмечает, что ее победная серия — это заслуга Гвардера, который не только показывает приемы, но и всегда поддерживает свою вторую половину.

Мария и Бенсон — одна из самых милых пар в смешанных единоборствах. Пара знакома больше 10 лет, а сейчас даже выступает в одном промоушене — Bellator.

В свое время кадры предложения Бенсона облетели весь мир. В апреле 2013 года на UFC on Fox 7 Хендерсон победил Гилберта Мелендеса раздельным решением и третий раз защитил титул в легком весе. Сразу после объявления победителя Бенсон пригласил в октагон Марию и сделал ей предложение. Примечательно, что уже в следующем бою Бенсон проиграл Энтони Петтису и утратил титул. Фанаты шутили, что на нем начала сказываться семейная жизнь. В любом случае, пара сейчас воспитывает троих детей, а Бенсон, несмотря на солидный возраст, 38 лет, не собирается заканчивать карьеру.

История знакомства Роуз и Пэта отлично подойдет для романтической комедии. Увидев Намаюнас в зале, Берри вызвался в спарринг-партнеры, но лишь получив по лицу, обратил внимание на внешность Роуз и влюбился. По словам самого Пэта, чтобы завоевать сердце Роуз пришлось попотеть, но это того стоило.

Пэту 42 года и он недавно завершил карьеру, полностью посвятив себя жене. Раньше он тоже выступал в UFC, а теперь стал главным представителем Роуз — отвечает на звонки, следит за ее питанием и помогает соблюдать режим. Намаюнас же отмечает, что без поддержки супруга вряд ли бы добилась таких успехов. И с этим сложно не согласиться, ведь Роуз владеет чемпионским титулом в сильнейшем промоушене мира, идет на серии из трех побед и вряд ли остановится на этом.

Роуз Намаюнас и Пэт Берри
Роуз Намаюнас и Пэт Берри

Яна и Тьяго — еще одна пара, выступающая в одном промоушене — UFC. Познакомились они в институте UFC. Примечательно, что никто из них изначально и не думал об отношениях. Все завертелось, когда Сантос перенес операцию на коленях: Яна постоянно была с Тьяго, ухаживала за ним и отвозила в больницу. В отличие от многих других бойцов, Куницкая и Сантос ничего не скрывают — они сразу начали выкладывать совместные фото и появляться на публике. А в августе прошлого года Яна объявила, что пара ждет ребенка. Видимо, такие хорошие новости положительно сказались на Тьяго, который в октябре победил Джонни Уокера на UFC Fight Night 193 и прервал неудачную серию из трех боев.

Ронда — легенда смешанных единоборств, которая вывела женские ММА на иной уровень и сильно помогла в развитии UFC. Американка долгое время считалась непобедимой. Но потерпев два кряду поражения в 2015 и 2016 году соответственно, ушла в рестлинг. А уже в 2017 году Роузи вышла замуж за экс-бойца UFC Трэвиса Брауна, с которым долго встречалась. Браун к тому моменту уже завершил карьеру, потерпев четыре поражения подряд. Несмотря на многочисленные возможности вернуться в UFC, пара отказалась. И не зря. В прошлом году у Ронды и Трэвиса родился долгожданный первенец.

Надеемся, что ваш День всех влюбленных проходит так же хорошо, как и у пар из мира ММА.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте