Молодые и дерзкие рвутся в бой. Почему стоит следить за WePlay Academy League Season 1?

Молодые и дерзкие рвутся в бой. Почему стоит следить за WePlay Academy League Season 1?

Турнир в Кёльне подошел к концу, и на профессиональной CS:GO сцене наступает перерыв, но это не значит, что любители КС’а останутся без интересных матчей. 19 июля стартует WePlay Academy League Season 1. Это турнир, специально созданный для молодежных составов организаций, в котором могут принять участие игроки в возрасте от 16 до 20 лет (таких в составе должно быть минимум четыре). Цель турнира - сформировать стандарты дисциплины CS:GO для взращивания новых талантов. Призовой фонд: 100 000$

Азарт, дерзость и желание доказать всему миру, что именно ты лучший игрок на планете - концентрация именно этих чувств будет присутствовать на WePlay Academy League Season 1.

  • VP.Prodigy
  • Astralis Talent
  • NaVi Junior
  • mouz NXT
  • Young Ninjas
  • BIG Academy
  • Fnatic Rising
  • FURIA Academy
  • Double Round Robin
  • Все матчи bo1
  • Три лучшие команды проходят в плей-офф
  • Команды, занявшие 4-7 место, поборются за последние слот в плей-офф в формате Single Elimination.
  • Все матчи bo3
  • Double Elimination
  • Топ-1 выбирают себе соперника в первом раунде
  • Все матчи в формате Bo3
  • Гранд-финал - BO5, с преимуществом 1-0 для команды из верхней сетки.

Как и на любом взрослом турнире, на WePlay Academy League Season 1 есть свои фавориты и аутсайдеры. К командам, которые точно будут бороться за чемпионство и обязательно пройдут на LAN можно смело отнести mouz NXT и Young Ninjas. Эти команды уже довольно давно играют на тир-2 сцене и показывают отличные результаты.

Mouz NXT (56-е в рейтинге HLTV)

Команда отлично чувствует себя в последних матчах, дает бой опытным коллективам тир-2 сцены и не только. mouz NXT уже успели обыграть Entropiq, GamerLegion, Young Ninjas, а проиграли в этом составе всего два матча - SKADE и Copenhagen Flames, 36 и 30 место в рейтинге HLTV соответственно.

Young Ninjas (51-е в рейтинге HLTV)

Молодые шведы являются сильнейшей командой на турнире по рейтингу HLTV. Эту команду с трудом можно отнести к молодежному составу, и дело не в возрасте, а в опыте парней. Костяк команды вместе уже более полугода и успел показать себя с наилучшей стороны. Победы над MiBR, SKADE или Copenhagen Flames для них не являются чем-то невероятным. В последнем матче у шведов практически получилось обыграть forZe, и несмотря на поражение они показали очень качественную игру. Young Ninjas, безусловно, является самой опытной командой на турнире и одним из главных фаворитов.

NiP
NiP

На WePlay Academy League Season 1 у любителей СНГ КС’а будет возможность поболеть за наши клубы. На турнире будут NAVI Junior и VP.Prodigy. Оба коллектива занимают скромные 137-е и 153-е места соответственно. К сожалению, наши клубы нельзя отнести к фаворитам турнира, но за плей-офф они бороться обязаны. NAVI Junior в этой борьбе имеют неплохие шансы: у команды уже давно отточены все процессы, есть опыт игры против очень серьезных соперников и даже победы над некоторыми из них. В конце концов, у NAVI Junior есть m0NESY, который без сомнений поведет свою команду вперед. Да, NAVI Junior и VP.Prodigy в последнее время не радовали своих болельщиков результатами, команды проиграли 11 и 13 матчей из последних 16 соответственно, но на WePlay Academy League Season 1 соперники будут попроще, и команды смогут раскрыться на полную.

m0NESY
m0NESY

Adam «torzsi» Torzsás (mouz NXT)

19-летний венгр сейчас является лидером «мышек». Он уже успел поиграть на профессиональной сцене, до mouz NXT он играл за Budapest Five. За последние три месяца его индивидуальный рейтинг 1,30. Молодой снайпер провел в составе mouz NXT 14 карт и лишь на одной отыграл с минусовым KD.

Erik «ztr» Gustafsson (Young Ninjas)

Молодому шведу всего 17 лет, но с 2019 года он уже играет в профессиональных командах. Ztr успел поиграть за основной состав NiP и набраться там опыта. Да, по индивидуальной игре все пошло не так гладко, и его рейтинг за время пребывания в основном составе равнялся скромным 0,85, но опыт, который он получил, играя в ростере, явно пойдет ему на пользу. Этот турнир станет отличной возможностью для Эрика доказать, что именно он заслуживает место в основном составе. Так что он будет рвать и метать.

Ilya «m0NESY» Osipov (NAVI Junior)

Молодая звезда NAVI Junior в 16 лет показывает невероятно высокий уровень игры. Несмотря на то, что его команда проиграла 11 матчей из 16 последних, его индивидуальный рейтинг за последние три месяца составил 1,28. Против команд из топ-30 опустился всего на жалкие 0,02 и составил 1,26. Natus Vincere уже заявляли его в качестве запасного на Starladder CIS RMR 2021, и пусть он не сыграл ни одного матча, такое решение организации говорит о многом. 71% матчей он провел с рейтингом выше 1,00. К слову, у electronic этот показатель 69,5%. Кто-то скажет, что соперники у electronic были куда серьезнее, и будет прав, но не стоит забывать, что m0NESY всего 16 лет, и такая стабильность не может не вызывать уважения.

WePlay Academy League Season 1 – это турнир, на котором будет абсолютно все. Лучшие организации, молодые звезды, LAN-часть, которая пройдет на WePlay Esports Arena Kyiv, уже принимавшей WePlay AniMajor, и, конечно же, хороший призовой фонд в размере 100 000$. А молодые и дерзкие игроки точно подарят настоящее шоу всем любителям КС’а.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте