NaVi и B1ad3: в чём причина провала на IEM Katowice 2021?

NaVi и B1ad3: в чём причина провала на IEM Katowice 2021?

Не так давно завершился наверное один из главных турниров начала 2021 года — IEM Katowice 2021. Перед стартом турнира многие называли в числе главных фаворитов Natus Vincere. Это и логично, ведь именно «рождённые побеждать» являлись действующими обладателями трофея. Но, что-то пошло не так.

Надо сказать, что Natus Vincere уже приучили всех своими не самым лучшими стартовыми играми на турнирах, но на IEM Katowice всё пошло немного иначе.

«Рождённые побеждать» в двух первых матчах уверенно закрыли Virtus.pro (2:0) и FURIA Esports (2:0), тем самым пройдя в финал верхней сетки, где уступили Team Liquid (1:2).

Примечательно, но в плей-офф IEM Katowice 2021 прошли сразу четыре коллектива из СНГ, что стало рекордом для наших команд на подобных турнирах.

«Рождённым побеждать» в соперники сразу попались Gambit Esports, которые считались андердогами. Однако именно тут произошла сенсация. Неожиданно NaVi проиграли в двух картах и покинули турнир.

После поражения больше всего досталось тренеру Natus Vincere Андрею B1ad3 Городенскому. С волной критики на него обрушился известный журналист Ричард Льюис.

Я думаю, NaVi нужно заменить тренера, потому что B1ad3 — человек из прошлого. Это явно непопулярное мнение, но игру команд, которыми он руководил, всегда легко описать: «О, посмотрите, это фейк. О, на самом деле это не фейк. О, нет, время раунда закончилось». Не думаю, что это подходит нынешнему составу. С s1mple и electronic команда может быть гораздо более взрывной

Ричард Льюис

Также не остался в стороне и бывший игрок Natus Vincere Даниил Zeus Тесленко, который задался вопросом о выборе карте Train.

Хотя стоит заметить, что никто не спросил, почему NaVi играет так слабо на карте Overpass. Оба раза команда проигрывала данную карту, пускай и с близким счётом 14:16 (Team Liquid) и 12:16 (Gambit).

Многие считают, что причиной поражения Natus Vincere и их не очень убедительной игры стали медленные раунды. CS:GO развивается, а как показывает тенденция, сейчас доминируют команды, которые могут чередовать быстрые раунды с медленными заходами на плент.

Конечно, когда у тебя в команде есть такие игроки, как s1mple и electronic, то они могут вытащить любую ситуацию за счёт индивидуального мастерства, но на IEM Katowice 2021 что-то не пошло.

Однако не стоит забывать, что именно под руководством B1ad3 команда выиграла IEM Katowice 2020.

Даже несмотря на то, что команда заняла 5-6 место на IEM Katowice 2021, именно матч «рождённых побеждать» против Team Liquid стал самым популярным на турнире. Это ещё раз подтверждает теорию о том, что NaVi — главный бренд CS:GO в СНГ, хоть команда и не показала результат, который от неё ожидали.

В любом случае, Natus Vincere остались на второй строчке в обновлённом рейтинге HLTV.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте