Звезда кулачки дебютирует в ММА. Где смотреть бой Гаджи Автомат – Фернандо Родригес 5 августа

5 августа «Бойцовский клуб РЕН ТВ» впервые проведет несколько поединков по правилам ММА. В со-главном событии турнира непобежденный боец на голых кулаках Гаджи «Автомат» Наврузов сразится с Фернандо Родригесом из Бразилии.

Гаджи Автомат – Фернандо Родригес
Гаджи Автомат – Фернандо Родригес

Турнир «Бойцовского клуба РЕН ТВ» состоится 5 августа в Москве, в клубе «1930 Moscow» (Партийный пер., 1, корп. 6). Начало мероприятие в 19:00 по московскому времени.

Прямую трансляцию турнира в прямом эфире обеспечит общедоступный телеканал РЕН ТВ 5 августа, начиная с 23:00 МСК.

Гаджи Автомат практически все свои поединки провел по правилам боев на голых кулаках (все выиграл), один бой у него также есть по правилам бокса (тоже победа). По правилам смешанных единоборств он еще не дрался, в том числе и в своей любительской карьере, где он выступал исключительно в ударных видах единоборств.

«Для меня каждый бой – это проверка себя лично. Я выхожу, чтобы нокаутировать соперника, устроить драку. Поэтому болельщики меня и любят. Не люблю аккуратничать, люблю просто устраивать драку. Против любого соперника я уверен в своих силах на 100%. Моя задача – выйти и нокаутировать. Поэтому начало раунда – это мои взрывные атаки, которые Родригесу предстоит остановить, а там решим, кто сильнее бьет, и кому важнее эта победа». 

Гаджи «Автомат» Наврузов

Свой предыдущий бой Наврузов провел в украинской лиге боев на голых кулаках Mahatch FC и заставил крепкого кикбоксера Замига Атакишева отказаться от продолжения боя ровно через 52 секунды после его начала.

Фернандо Родригес – довольно известный боец ММА, который имеет опыт выступлений в KSW (неудачный, к слову, опыт, четыре боя и три поражения) и еще более неудачный опыт боя с Сергеем Харитоновым. Да и в целом, у бразильца неудачного опыта неприлично много – начиная с 2017-го года он провел восемь поединков, а выиграл только дважды, в каких-то совсем заштатных лигах у оппонентов с рекордами 6-13 и 17-19 соответственно.

В этих своих шести последних поражениях Родригес четыре раза улетал в прямые нокауты (очень хорошая новость для Гаджи Автомата), да и в целом по карьере Фернандо отлетает в прямые нокауты в самом начале боя за милую душу и с удовольствием.

Но все же не нужно относиться к нему совсем уж с шапкозакидательским настроением – свой последний бой Родригес провел с Сергеем Билостенным и проиграл только раздельным судейским решением.

Только все эти неудачи нисколько не смущают бразильского бойца перед встречей с одним из лучших нокаутеров России.

«Я родом из Бразилии, из мест, где не каждый выживет. Я проводил бои в Бразилии, дрался в Польше. После того, как я выступал в KSW – что для меня бои с россиянами? Чем они меня удивят? Они даже близко не обладают таким духом, как ребята из Польши. А о духе бразильцев я вообще молчу. Я знаю, что у моего соперника семь нокаутов. Из моих 18 боев у меня 10 финишей и восемь из них в первом раунде. И я готов показать ему это в любой позиции: и в стойке, и в борьбе. Покажу ему свои бразильские кулаки!» 

Фернандо Родригес

Фернандо Родригес
Фернандо Родригес

Бойцы по факту из разных видов спорта, но драться будут на территории бразильца – по правилам ММА.

ПоказательНаврузовРодригес
Возраст3235
Рост189191
Рекорд в ММА0-012-8

Очевидно, что у бразильца лучше навыки борьбы, возможно, что у Гаджи Автомата таких навыков нет вообще. Именно по этой причине некоторые эксперты оставляют какие-то шансы Родригесу.

«Тут предпочтение у бойца ММА. Но у Гаджи очень хорошая ударная техника, поэтому если у Родригеса дело до партера не дойдет, то в стойке он, скорее всего, проиграет. Гаджи Автомат — он парень веселый, бьет размашисто, но очень увесисто, поэтому бои с ним — это всегда зрелищно, непредсказуемо. Обычно вопрос в его функциональной готовности. Он так часто вкладывается в удары, что очень быстро устает. Но если попадет, это будет нокаут. Это точно не будет скучно. У него всегда бои на эмоциях. Такая неординарная и нестандартная техника». 

Григорий Дрозд

Гаджи Автомат 
Гаджи Автомат 

Но все же прогноз в пользу бразильца – лишь исключение из правил. Родригес удар совершенно не держит, а избегать ударов не умеет, очень часто проигрывает на первых же секундах. Теоретически, если он как-то выживет в самом начале, то потом ему будет полегче, но вероятность такого развития событий стремится к нулю.

«Мне кажется, что, несмотря на отсутствие большого опыта у Гаджи выступлений в ММА, я бы поставил него. Он сейчас в эмоциональном плане больше на подъеме. Его соперник также ударник, поэтому у Гаджи есть все шансы. Фернандес изучает своего будущего соперника, понимает, с чем ему придется столкнуться. Наверняка он больше работает над партером, нежели пытает удачу в стойке. Какой смысл в этом? Он боец ММА, поэтому он должен быть разносторонне развит. Понятно, что он больше предпочитает бой в стойке, но там у него, откровенно говоря, шансов немного, так как Гаджи просто мощнее и более на ходу». 

Дмитрий Кудряшов

Гаджи Автомат
Гаджи Автомат

Главные вопросы о бое Гаджи Автомат – Фернандо Родригес

Когда состоится следующий бой Гаджи Автомата?
Бой Гаджи Автомат – Фернандо Родригес состоится 5 августа на турнире «Бойцовского клуба РЕН ТВ».
По каким правилам?
По правилам смешанных единоборств.
Кто такой Фернандо Родригес?
Это бразильский боец ММА, известный по выступлениям в KSW.
Кто считается фаворитом в бою Наврузов – Родригес?
Эксперты фаворитом считают российского бойца.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте