Ночь безумных нокаутов в Лас-Вегасе. Обзор турнира UFC Fight Night 197

В ночь на 14 ноября в Лас-Вегасе состоялся турнир UFC Fight Night 197. Казалось, что кард турнира вряд ли сможет порадовать фанатов смешанных единоборств яркими поединками, но это было огромным заблуждением. Бойцы устроили настоящий фейерверк в октагоне, посрамив критиков. На турнире было одержано девять досрочных побед в 11-ти поединках. mma.metaratings.ru спешит рассказать, чем запомнился турнир UFC Fight Night 197.

Первыми в октагон на арене UFC Apex вышли корейский боец Да Ун Джанг и американец Кеннеди Нзечакву. Два крепких соперника сразу начали бой с активных действий. Уже в первом раунде Джанг провел сумасшедшую серию мощнейших ударов локтями, которые отправили в нокаут Нзечакву, имевшего в активе три победы подряд. Брутальная победа 27-летнего корейца стала прекрасным открытием турнира. Стоит отметь, что Да Ун Джанг не проигрывает в последних 15-ти поединках. В следующем бою корейский спортсмен может рассчитывать на топового соперника в полутяжелом весе.

Бразильский боец Рафаэль Алвес, уступивший в прошлом поединке Дамиру Исмагулову, встретился с Марком Диакеси. Алвес смог порадовать своих болельщиков, показав яркое выступление. Менее двух минут потребовалось бразильцу, чтобы справиться с британцем. Рафаэль потряс британца левой, а затем поймал Марка на гильотину .

Грузинская красавица Лиана Джоджуа провела поединок с американкой Кортни Кейси. Для Джоджуа этот бой был последним по действующему контракту с UFC, поэтому схватка с Кейси имела для Лианы особое значение. Тем не менее, Джоджуа не удалось выиграть. Кортни имела заметное преимущество в стойке, что позволило одержать ей победу единогласным решением судей. Лиана Джоджуа смогла выиграть лишь один поединок из четырех в UFC, и теперь ее перспективы в промоушене весьма туманны.

В следующем поединке Шон Вудсон без особых проблем справился с Коллином Энглином. Бой был остановлен в концовке первого раунда после серии мощных попаданий в исполнении Вудсона, который одержал девятую победу в профессиональной карьере. Энглин, попавший в промоушен через шоу Dana White's Contender Series, проиграл уже второй бой в UFC.

Американка Андреа Ли, победившая в прошлом бою Антонину Шевченко, устроила рубку с Синтией Калвилльо. Андреа почти в два раза превзошла соперницу по количеству точных попаданий и нанесла ей серьезный урон. После второго раунда угол Калвилльо принял решение не выходить на третью пятиминутку. Для Синтии это поражение стало третьим подряд.

В заключительном поединке предварительного карда испанец Жоэль Альварес встретился с Тиаго Мойзесом, который уступил в прошлом бою Исламу Махачеву. В этом бою фанатов смешанных единоборств ожидало очередное яркое противостояние. Альварес не оставил шансов бразильцу и победил его техническим нокаутом уже в первом раунде. Жоэль продлил свою серию до четырех побед подряд, и в обновленных рейтингах его можно ждать в топ-15 легкого дивизиона.

Главные новости о UFC

Больше новостей

Основной кард открыло противостояние Сонг Ядонга иХулио Арсе. В этой битве все решилось во втором раунде. Мощный хай-кик Ядонга потряс Арсе, и 23-летнему китайскому бойцу оставалось лишь добить своего соперника.

Поединок двух мощных ударников Кэлинна Уильямса и Мигеля Баезы обещал подарить фанатом MMA яркое зрелище. Так и получилось. В третьем раунде соперники устроили мощный размен ударов, в котором сильнее оказался Уильямс. Кэлинн выиграл техническим нокаутом, одержав 13-ую победу в профессиональной карьере. Баеза долгое время не имел в рекорде поражений, но теперь уступил во второй раз подряд.

Экс-претендентка на чемпионский титул в полулегком весе Фелиция Спенсер подралась с Ли Летсон, вернувшейся в октагон после трехлетнего простоя. В этом бою вновь была одержана досрочная победа. Девушки прошли почти всю дистанцию поединка, но в концовке третьего раунда Спенсер все же смогла дожать соперницу и победить ее техническим нокаутом.

В со-главном поединке турнира ветеран UFC Бэн Ротвелл зарубился с бразильцем Маркосом Рожериу де Лима. Американский боец подходил к поединку в статусе фаворита, но де Лима смог совершить апсет . Бой закончился уже на 32-ой секунде первого раунда, но решение рефери Херба Дина остановить поединок вызвало большие споры. У Ротвелла были серьезные проблемы, но он продолжал оказывать сопернику сопротивление. Кажется, Дин поторопился.

В главном бою UFC Fight Night 197 экс-чемпион организации Макс Холлоуэй схлестнулся с Яиром Родригесом, занимающим третью строчку рейтинга полулегкого дивизиона. Фанаты Холлоуэя привыкли к тому, что Макс устраивает в октагоне дикие рубки с огромным количеством ударом. К счастью болельщиков, в этот раз ничего не изменилось. Соперники показали пять раундов ожесточенной битвы, закончившейся победой Холлоуэя единогласным решением судей. После поединка оба бойца отправились в больницу. Стоит отметить, что Холлоуэй стал обладателем сразу нескольких крутых достижений. Он стал первым бойцом UFC, нанесшим более 3000 ударов. Кроме этого, Макс – единственный боец в истории UFC, который провел не менее 25 боев и никогда не был в нокдауне.

Эпичный турнир UFC Fight Night 197 удался на славу. Бонусы за «Выступление вечера» получили Кэлинн Уилльямс и Андреа Ли. Бонус за «Бой вечера» ожидаемо получила схватка Макса Холлоуэя и Яира Родригеса. Следующей остановкой станет турнир UFC Fight Night 198, который состоится в ночь с 20 на 21 ноября. В главном поединке турнира экс-чемпион промоушена Миша Тейт сразится с Кетлин Виейрой.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте