Новые умные очки от Xiaomi оснащены камерой 50 мегапикселей и встроенным переводчиком

Последний месяц лета начался с интересного анонса. Компания Xiaomi представила новые смарт-очки Mijia Glasses Camera. Девайс оснащен камерой 50 мегапикселей, встроенным переводчиком и системой стабилизации изображения.

На разработку гаджета потребовалось около двух лет. Очки созданы для приложений, использующих виртуальную и дополненную реальность. Наравне с функциональностью новинка может похвастаться компактностью. Ее вес составляет всего сто грамм.

Девайс работает на основе восьмиядерного процессора Qualcomm. Оперативная память устройства достигает трех гигабайт. А объем встроенного хранилища составляет тридцать два гигабайта.

К другим техническим особенностям новинки относятся:

  1. Дисплей microLED. Диагональ очков равняется 0.23 дюйма, а плотность пикселей — 328 единиц на дюйм. В совокупности с яркостью 300 нит покупателям обеспечены глубина цвета и комфортный угол обзора.
  2. Модули вай-фай и Bluetooth 5.0.
  3. Батарея емкостью 1020 мА*ч. Для полной зарядки устройства потребуется чуть более получаса. Адаптер 10 Ватт идет в комплекте с разработкой. Он крепится к устройству с помощью магнитного держателя.

Очки снабжены камерой с двумя датчиками по пятьдесят и восемь мегапикселей. Первый отвечает за высокое качество изображения, а второй — за приближение. Новинка поддерживает возможность пятикратного оптического зума. Максимальный потенциал зуммирования составляет пятнадцатикратное гибридное увеличение.

1

Первого августа, на момент написания статьи, умные очки доступны только для предзаказа. Они распространяются на территории Китая. Стоимость новинки составляет 400 долларов. Это приблизительно 24.5 тысячи рублей по актуальному курсу.

Ограниченное число покупателей могут приобрести гаджет по сниженной цене, за 370 долларов. Скидка доступна участникам краудфандинга, спонсировавшим разработку продукта. 

О появлении новинки на всемирном рынке, в том числе на территории РФ, пока не известно.

Смарт-очки созданы для работы с VR и AR. Они обладают рядом уникальных функций, которые делают новинку мультипотенциальной. Благодаря малому весу и быстрой беспроводной зарядке владельцы могут пользоваться устройством в любой обстановке.

Очки поддерживают функцию записи беспрерывного видео. Максимальная длина ролика составляет сто минут. Устройство синхронизируется со смартфоном. Благодаря этому сделанные фото- и видеоматериалы автоматически пересылаются на мобильный.  

Важной особенностью очков является функция стабилизации изображения. Данная технология позволяет минимизировать тряску и смазывание картинки при передвижении. За счет этого обеспечивается комфорт при ходьбе и другой активной деятельности в очках.

Напоследок стоит упомянуть еще одну особенность новинки. Один из дисплеев работает с объектами дополненной реальности. В очках также присутствует функция встроенного перевода с разных языков. В совокупности данные опции позволяют читать и переводить тексты в режиме реального времени.  

1
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте