Обзор фильма «Доктор Стрэндж: в мультивселенной безумия»

Обзор фильма «Доктор Стрэндж: в мультивселенной безумия»

Сиквел «Доктора Стрэнджа» еще не вышел, но фанаты уже понимают, насколько эпичным будет фильм. Множество героев из киновселенной Marvel с их различными вариациями, и высокий уровень спецэффектов, а также знаменитый режиссер Сэм Рэйми, подаривший миру немало отличных фильмов. В сюжете ленты не стоит сомневаться, так как он затронет тему мультивселенной, что не может не вызывать интерес. Не стоит забывать и об игре актеров: на экране для вас сыграют Бенедикт Камбербэтч, Элизабет Олсен, Бенедикт Вонг, Патрик Стюарт и многие другие.

В мировом прокате сиквел «Доктора Стрэнджа» выйдет 4 мая 2022-го, а релиз в США намечен на 6 число. Из-за запрета кинокомпании Walt Disney Pictures лента не выйдет в России, но изначально премьера была намечена на 5 мая.

Хронометраж «Мультивселенной безумия» составит 126 минут (02:06). Продолжительность намекает на постоянный экшен. Разговорам и спокойным сценам уделят меньше внимания. Хронометраж вписывается в проекты Marvel.

Сюжет фильма «Доктор Стрэндж» 2022 будет непрост. Герои постоянно будут перемещаться между мирами. Фанатам комиксом будет легко это понять, но у простых зрителей могут возникнуть вопросы. В сиквеле открываются врата мультивселенной. Благодаря им можно попасть в параллельные миры, где живут другие версии знакомых персонажей. В путешествие по этим мирам и отправится Доктор Стрэндж, чтобы уберечь свою реальность от таинственного врага.

Авторы не раскрыли главного врага фильма. Возможно, антагонистами выступят сразу несколько персонажей. Первый и самый очевидный вариант — Алая Ведьма. Ванда сильно хочет вернуть детей. Волшебница может использовать мультивселенную в своих корыстных целях.

Другой вариант — Барон Мордо. В конце первой части он стал врагом Стрэнджа. Антагонист не может смириться мировоззрением Стивена и хочет помешать его планам.

Упоминания также заслуживает и демон Кошмар. Он может манипулировать героями в личных целях. Демона уже давно пророчат во враги Доктора Стрэнджа.

«Мультивселенной безумия» — это такой фильм, где умереть может любой персонаж, включая Доктора Стрэнджа. Дело в том, что персонажей легко заменить одной из версий из других миров.

Если говорить о нашей привычной вселенной, то погибнуть может Кристина Палмер, бывшая коллега Стрэнджа. В новой части персонажей могут связывать любовные отношения. Потеря такого близкого человека отразится на маге, из-за чего он отправится в мультивселенную.

Также не стоит забывать и о Вонге. Текущей Верховный маг Земли не раз спасал жизнь Стивену, поэтому он может завершить свою историю именно в сиквеле.

Алая Ведьма также может погибнуть, ведь ей пророчат роль антагониста фильма. Героиню спокойно смогут вернуть благодаря мультивселенной, вырвав одну из ее версий в знакомую нам вселенную.

Сиквел «Доктора Стрэнджа» полностью изменит киновселенную Marvel из-за ведения мультивселенной. Ее возможности не ограничены, поэтому произойти может что-угодно. Конечно, это отразится на всех героев.

После сиквела может состояться анонс «Фантастической четверки», «Людей Икс» и прочих проектов. Вселенная начнет жить по новым законам, из-за чего наблюдать за супергеройскими боевиками будет еще интереснее. Некоторые пользователи считают, что Marvel готовит полный перезапуск франшизы.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте