Оливейра — Порье. Кто победит на турнире UFC 269? Прогнозы и комментарии ММА-сообщества

В ночь с 11 на 12 декабря в Лас-Вегасе (США) состоится турнир UFC 269. Главным событием вечера станет титульный бой в легком весе между действующим обладателем пояса Чарльзом Оливейрой и бывшим временным чемпионом Дастином Порье. mma.metaratings.ru рассказывает, чего ждет ММА-сообщество от этого боя, и как сами бойцы комментируют предстоящую схватку.

«Тренер Дастина Порье, Майк Браун, сказал очень правильные вещи об опасных зонах, и я согласен с ним. Дастину необходимо держаться подальше от этих зон, потому что Чарльз Оливейра реальный финишер, и он очень опасен.

Дастин Порье сказал, что затащит его на самую глубину, и если он это сделает, думаю, он выиграет бой. Но если он поспешит, у Чарльза Оливейры появится шанс. Я бы сказал, что 60 на 40 победит Порье за счет своего кардио, мужества и стойкости. Это мое мнение. Для меня это очень интересный бой».

«Честно говоря, я склоняюсь к тому, что Чарльз победит . Я не могу сказать, что на 100% в этом уверен, но все же больше склоняюсь в сторону Оливейры. Просто я думаю, что борьба у Чарльза намного лучше, чем у Дастина. Сомневаюсь, что Порье может также хорошо бороться, как это делает Оливейра. В этом направлении Чарьз на несколько ступенек впереди. Думаю, это может сыграть ключевую роль в этом противостоянии. Если Оливейра не проявит характер, когда столкнется с неприятностями в этом бою, то Порье будет доминировать».

«Я выберу Порье. Безусловно, я ставлю на Дастина . Этот парень дрался со всеми. Он заслужил этот шанс. Я с нетерпением жду их поединка. Я думаю, что Порье – серьезный ударник, поэтому его нужно переводить на землю. Дастин великолепно крушит челюсти – это самое главное».

«Порье сейчас фаворит ? Да, это вполне объективно, ведь если смотреть на достижения Дастина и учитывать его преимущество в габаритах, то с этим трудно поспорить. Я думаю, что у него преимущество в стойке, но если бой перейдет в партер, то преимущество будет на стороне Оливейры.

У Оливейры был длинный и тяжелый путь. У этого парня 28 досрочных побед из 31 – это 90 процентов досрочных побед. У него самое большое количество финишей и наибольшее количество побед сабмишенами в UFC. Этот парень – абсолютный зверь».

Дана Уайт
Дана Уайт

«Я считаю, что с точки зрения навыков Оливейра лучше всех владеет боевыми искусствами. Не знаю, возможно, Порье сможет использовать свои навыки лучше благодаря тому, что у него немного больше опыта в боях с топовыми противниками. Но я не вижу оснований полагать, что Оливейра не останется чемпионом. Это тяжелый поединок для Порье. Дастин – волевой боец с тяжелым ударом, и если он поймает свой ритм, а Чарльз окажется не готов к чемпионским раундам, то, конечно, Порье может забрать пояс. Но с точки зрения мастерства, исходя из проведенного мной исследования, я думаю, что с вероятностью в 70-80 процентов Оливейра выйдет из этого боя победителем».

«У Порье большие шансы на победу. Он хороший боец, собранный, волевой. У него хорошие данные и подготовка. У Оливейры есть определенный багаж, серия побед, которые давят на него. Нельзя ударить в грязь лицом».

«В конечном итоге поединка, победителем будет Порье . Я думаю, что бой не продлится и двух раундов, в крайнем случае, если они завяжутся в борьбе, то мы увидим третий раунд. Но победит однозначно Порье. Дастин – особенный боец и для него деньги не первоочередное. Он будет готов на полную к этому бою и точно победит.

Оливейра более легкий соперник, чем Порье. Оба невероятно опасны, оба на вершине этой игры. Они бойцы высочайшего уровня. Но я не отказываюсь от своих слов и до сих пор считаю, что когда я буду драться с Чарльзом Оливейрой, я покажу вам, что в этом человеке нет мужского стержня. Мне с ним будет легче».

Главные новости о UFC

Больше новостей

«Оливейра – Порье… Пятираундовый бой, жесткое противостояние, оба универсалы. У них нет особых проблем и с функционалкой. Пятираундовые бои, не то, чтобы для них обычное дело, но проводить они их могут на хороших скоростях, что и произойдет в этом бою. Для меня фаворитом является Порье , он более ментально сильнее, чем Оливейра. И мне кажется, что он просто пожестче… Хотя парни очень похожи по своим навыкам. Оба очень хорошо борются, имеют отличный удар, технику в стойке, идут в размены, в общем, бой предстоит крайне интересный. Если честно, мне не хотелось бы его даже прогнозировать, как-то уж очень тяжело это делать, но я ставлю на Порье и думаю, что это будет решение судей по окончанию всех раундов.

Думаю, что в основном бой будет проходить в стойке, будет такое классическое ММА… В плане – будут и удары, и борьба тоже будет, и клинч. Очень конкурентный бой, очень жесткие ребята, но все же отдаю предпочтение Порье решением судей».

Главные прогнозы на UFC

Больше прогнозов

«Лично я думаю, что победит Порье , его опыт сыграет важную роль. Не поймите меня неправильно, Оливейра выглядел очень хорошо в последних боях, но мне кажется, что у него все еще остались прежние проблемы со стойкостью – в ментальном плане. Чарльз опасен в первых раундах, но я думаю, что по ходу боя Дастин просто сломает его своим напором и финиширует. Мой прогноз – победа Порье в третьем или четвертом раунде».

«Я думаю, что Порье победит и закончит карьеру . Когда боец начинает думать об уходе на пенсию, то ему следует завершить карьеру. Мне кажется, что он планирует закончить на вершине. Не думаю, что он захочет драться против Джастина Гейджи.

Я искренне удивлюсь, если он не завершит карьеру. Когда кто-то начинает говорить о пенсии, то человек может на это пойти. И я считаю, что Дастин Порье завершит карьеру, если победит Оливейру».

«Дастин Порье против Чарльза Оливейры – это хороший бой. Никакого неуважения к Оливейре, но я не представляю, что Порье проиграет этот поединок. Можете назвать меня тупым, но я не вижу, что это произойдет.

Если посмотреть на Чарльза Оливейру, то его финишировали в UFC, по-моему, восемь раз. Не поймите меня неправильно, его побеждали хорошие бойцы, но они были не элитного уровня. Знаете, у него, возможно, есть определенные проблемы с тем, что он не показывает самую большую храбрость и желание».

«Это захватывающий бой, который я очень хочу посмотреть. Мне интересно, чем все закончится, но, если честно, я не думаю, что Оливейра сможет победить Порье. Я бы сказал, что Дастин более вынослив . Он особенно силен в четвертом и пятом раундах. По памяти я не могу вспомнить, чтобы Чарльз наращивал темп по ходу поединка и был опасным в поздних раундах. Думаю, он не сможет соответствовать темпу, который будет держать Порье. Чарльз – элитный боец, но у Дастина есть инструменты, чтобы победить его».

«У нас есть два очень хороших чувака, которые выйдут драться за титул в легком весе на пике своих сил. Если бы вы подрались с Дастином Порье в прошлом году или два года назад, когда его победил Хабиб, то он мог бы оказаться слегка неуверенным в себе.

Если бы вы подрались с Чарльзом Оливейрой в то время, когда его победил Пол Фелдер, то у вас мог бы появиться шанс. Но с тех пор он одержал 10-11 побед. У Оливейры больше нет мыслей о том, что его могут побить».

«Я предвижу, что Чарльз Оливейра финиширует Дастина Порье. Если Чарльз попытается вступать с ним в размены, то появится шанс, что он проиграет этот бой. Небольшой шанс, ведь Дастин может его поймать. Впрочем, Порье несложно перевести на землю. Я думаю, что Чарльзу удастся провести тейкдаун. Они будут бороться, и Оливейра финиширует Порье».

«Я считаю, что действующий чемпион и Дастин Порье – очень хорошие бойцы. Они будут сейчас биться за титул . Это хороший, равный поединок. Оливейра очень хорош, но в нескольких своих поединках он в тяжелых ситуациях не вывозил. Посмотрим, может быть, он ментально окреп».

«Думаю, что Порье одержит победу . Оливейра показал в последних боях, особенно в поединке со мной, что его бокс стал значительно лучше. Он сильно бьет, удар у него тяжелее, чем многие думают. Очевидно, что его грэпплинг всегда на высоте, но я просто думаю, что Порье немного превосходит Чарльза во всех аспектах.

Дастин выносливее и лучше всех умеет нанести сопернику урон, а затем финишировать его, чего не смог сделать я. Думаю, что Дастин выиграет этот поединок в третьем или четвертом раунде».

«Я думаю, что Оливейра побьет Порье . Мне кажется, что Дастин даст ему самый тяжелый бой из всех остальных ребят. Это однозначно будет непростой поединок, но думаю, что у Оливейры слишком много способов одержать победу, плюс он очень агрессивен в стойке, что многие недооценивают».

«У меня не было бы легкого боя ни с тем, ни с другим. Оба и в стойке, и в борьбе покажут себя. Порье извлек правильные уроки из последнего поражения Хабибу. Мне без разницы, у кого останется пояс. На кого поставил бы? Думаю, на Дастина. Я больше отдам предпочтение Порье, потому что это человек, который прошел через огонь и воду, дрался со всеми крепкими ребятами, топ-бойцами».

«Мне очень нравится этот поединок. Оливейра – грэпплер элитного уровня, один из лучших в этом спорте, и его стиль интересно изучать. Но я считаю, что Дастин, без сомнения, лучший легковес в мире . Недавно была опубликована информация о том, что быстрее него 20 побед смогли набить только Андерсон Силва и Жорж Сен-Пьер. Это один из моих любимых статистических показателей Дастина, здорово, что он смог оказаться в такой компании. Это показывает, какого калибра бойцом он является. Он один из величайших людей, когда-либо занимавшихся этим спортом».

Майк Браун
Майк Браун

Участники главного боя турнира UFC 269 Чарльз Оливейра и Дастин Порье тоже высказались в преддверии боя. Однако нельзя сказать, что соперники отметились чрезмерным уважением друг к другу. Каждый из них уверен в своей победе.

«Я просто воспользуюсь теми ошибками, которые допускает Оливейра в бою и выиграю у него. Он слишком вкладывается в каждый свой удар походу всего поединка. Кроме того, я вижу, что он слишком самоуверен, что тоже будет играть против него. Он пытается нанести удар, не беспокоясь о своей защите. Если он хоть раз подобное сделает в бою со мной, то сразу же отправится в глубокий нокаут. После этого поединка я стану неоспоримым чемпионом. Не думаю, что бой продлится все пять раундов. Моя популярность однозначно выросла, однако мне несложно оставаться сосредоточенным и сфокусированным. Это то, что привело меня сюда, и это то, что удержит меня здесь. Мне нравится чувствовать поддержку, и мне нравится, когда люди признают тот труд, который я вложил. У меня был тяжелый путь, прежде чем я добрался до вершины»

Дастин Порье

«Я говорил эти слова перед прошлым боем, скажу и сейчас. Я собираюсь шокировать мир 12 декабря. Я финиширую Порье в первом раунде. К нему, как и ко всем бойцам дивизиона, я испытываю огромное уважение. Но сейчас есть кое-что поважнее. После победы попрошу выстроить всех претендентов в очередь и выдавать мне их по одному. Я собираюсь расчистить дивизион. Весь мир начнет называть Чарльза монстром. Но он не монстр, он просто не такой, как все. Я агрессивный боец, я всегда иду вперед. В этом бою я буду таким же. Я выйду за финишем, за нокаутом, за сабмишном – вот так я дерусь. В октагоне сойдутся два разных стиля. Порье будет драться до конца поединка, а я попытаюсь засабмитить его или нокаутировать в начале боя»

Чарльз Оливейра

Аналитики букмекерской конторы Winline считают фаворитом Дастина Порье. На его победу можно поставить за 1,72 . Успех Оливейры специалисты оценили коэффициентом 2,08 . Турнир UFC 269 пройдет в ночь с 11 на 12 декабря в Лас-Вегасе, США. Прелимы начнутся 12 декабря в 02:15 по московскому времени, основной кард стартует в 06:00 МСК. Главный бой вечера Чарльз Оливейра – Дастин Порье начнется не ранее 08:00 по Москве.

Чтобы сделать просмотр зрелищных боев смешанного стиля еще интереснее, Winline предлагает клиентам выгодные коэффициенты на главные события в мире ММА. А новым игрокам дает бонус для ставок без всяких условий по депозиту и отыгрышу!

В публикации приведены цитаты mma.metaratings.ru, MMA Fighting, MMA Junkie, TSN, BJ Penn, РЕН-ТВ, Р-Спорт, RT на русском, Спорт-Экспресс, Sports.ru.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте