Ones to Watch FIFA 22. Кого берем в состав?

Ones to Watch FIFA 22. Кого берем в состав?

Первым ивентом новой части FIFA 22, как это обычно бывает в последние годы, стал «Ones to Watch». Суть специального мероприятия от Electronic Arts в предоставлении пользователям динамических карт футболистов, которые могут получить апгрейд, благодаря информам. Если игрок попадает в команду недели, OTW карта увеличивает рейтинг равный информу. Плюс данного ивента в том, что футболисты порой меняют позицию в командах недели, но здесь за ними до конца игры закреплен определенный амплуа. Например, пару лет назад Антуан Гризманн имел карту OTW с позицией центрфорварда, а в команде неделе оказывался левым вингером и т.п.

Electronic Arts для этого мероприятия выбирает игроков сменивших летом свой клуб. Таким образом, чаще всего среди участников засвечены наиболее яркие трансферы летнего окна. Время разобрать команду «Ones to Watch» FIFA 22, кого стоит брать в свой состав, а кто только поможет разве что для сборки испытаний подбора команды.

Чтобы не описывать отдельно каждого представителя, мы решили разделить футболистов на четыре группы. Материал является прогнозом, основанным на функциях игроков в симуляторе, а также их выступлениях в реальном футболе.

Сауль Ньигез
Сауль Ньигез

Самая большая компания карт собралась именно в этой группе, как часто бывает у EA Sports. В большинстве случаев разработчики вываливают крупное количество неликвидного материала в специальных мероприятиях. В этом году обилие плохих OTW превзошли предшественников. Так кто же здесь представлен?

•Андре Силва «РБ Лейпциг» - 84 рейтинг, НАП, цена ((Play Station) прим. здесь и далее) – 10к (ИПК – Испытание подбора команды)

•Паулиньо «Спортинг» - 79 рейтинг, НАП, цена – нет на рынке

•Жоржинью Вейналдум «ПСЖ» - 84 рейтинг, ЦП, цена – нет на рынке

•Сауль Ньигез «Челси» - 82 рейтинг, ЦП, цена – 14к

•Дензел Думфрайс «Интер» - 82 рейтинг, ПЗ, цена – 12к

•Мануэль Локателли «Ювентус» - 82 рейтинг, ЦОП, цена – 12,25к

•Томас Дилейни «Севилья» - 81 рейтинг, ЦОП, цена – 12,5к

•Стивен Бергуис «Аякс» - 81 рейтинг, ПВ, цена – 10к

•Джердан Шакири «Лион» - 79 рейтинг, ПВ, цена – 18к (ИПК)

•Джастин Клюйверт «Ницца» - 76 рейтинг, ЛВ, цена – игрок за задания

Большинство игроков находится в этой группе по причине неиграбельности в самом симуляторе, кому-то не хватает скорости, кому-то ловкости и баланса, кого-то просто тяжелого поместить в свой состав из-за сыгранности. Привлекательнее всех здесь выглядит Думфрайс, 2 информа с увеличением скорости и голандский защитник станет хорошим выбором для состава из итальянского чемпионата, плюс линк к Феде Кьезе.

Почему же здесь Джини Вейналдум? Скорость, финишинг, очень слабые показатели паса для центрального полузащитника, привлекательным его делают лишь линки к атакующему трио Парижа, но это не игрок стартового состава. Даже в реальном футболе голандец на данный момент смотрится блекло на фоне прекрасного Марко Вератти и, мощно начавших сезон, Андера Эрреры и Идрисса Гейе.

К слову, Мануэль Локателли, скорее всего, попадет в ближаюшую команду недели, но его стартовую скорость 61 не спасет и 5 информов.

Эдуардо Камавинга
Эдуардо Камавинга

Здесь мы выделили карточки игроков, которые отличаются более яркими показателями, удобностью к линкам, возможными апгрейдами.

•Серхио Рамос «ПСЖ» - 88 рейтинг, ЦЗ, цена – нет на рынке

•Джек Грилиш «Манчестер Сити» - 84 рейтинг, ЛВ, цена – 32к

•Леон Бейли «Астон Вилла» - 82 рейтинг, ПВ, цена – 54к

•Андерсон Талиска «Эль-Насср» - 82 рейтинг, ЦФД, цена – 16к (ИПК)

•Дониелл Мален «Боруссия Дортмунд» - 80 рейтинг, НАП, цена – 25,5к

•Ибраима Конате «Ливерпуль» - 78 рейтинг, ЦЗ, цена – нет на рынке

•Эдуардо Камавинга «Реал Мадрид» - 78 рейтинг, ЦП, цена – игрок за задания

Почему Серхио Рамос так низко? Да, это отличный линк к Хакими, Доннаруме, Маркиньосу и тд, но скорость 70… Тем более легенда Мадридского Реала не провел ни одного матча за «ПСЖ», да и неизвестно, когда испанец дебютирует. Получится ли у него ярко проявить себя также как в Испании? Крайне сомнительно, даже у Лео Месси все пока не гладко.

Грилиш – слабый пейс для вингера, низкий показатель на ударе и силе. Бейли – сыгранность только для АПЛ, плохой пас, физика. Талиска регулярно попадает в команды недели, но делает он это из чемпионатов третьего сорта, как супер-замена – хороший вариант. Мален трудно адаптируется в Германии, не забудем о травматичности игрока, средний дриблинг и 3 звезды на слабой ноге. Ибраима Конате загадка не только для пользователей симулятора, но и для болельщиков «Ливерпуля». Не самый стабильный игрок защиты «Лейпцига», но крайне перспективный. Как он себя проявит в сильнейшей лиги мира неизвестно, но пара информов сделает из француза настоящий лакомый кусочек для сыгранности в ваший состав. Варан, ван Дейк, Алиссон, Канте, Погба – это только те, кому зеленый линк дает Конате, а ведь еще большое количество топов в АПЛ и французов. Эду Камавинга попал в данную подгруппу, потому что он из Мадридского Реала, а какие карты там в обороне, думаем, напоминать не стоит. Несколько информов, и молодой француз отлично будет смотреться в центре поля вашего состава, а еще даст линк на Федерико Вальверде. Камавинга добротно начал сезон в Испании, все может быть!

Антуан Гризманн
Антуан Гризманн

Игроков данной подгруппы можно было приблизить к элите, но оставшиеся 4 игрока, действительно, на другом уровне, поэтому встречайте:

•Антуан Гризманн «Атлетико Мадрид» - 85 рейтинг, НАП, цена – 165к

•Ромелу Лукаку «Челси» - 88 рейтинг, НАП, цена – нет на рынке

•Давид Алаба «Реал Мадрид» - 84 рейтинг, ЦЗ, цена – 34к

•Дайо Упамекано «Бавария Мюнхен» - 82 рейтинг, ЦЗ, цена – 98к

Начнем с Лукаку. Бельгиец после триумфа с «Интером» вернулся доказывать в лондонский клуб, что когда-то зря был списан и продан в Эвертон. Что касается реального футбола, нет сомнений, Ромелу попадет в команду недели, возможно, ни один раз. Но в футбольном симуляторе крайне низкие показатели ловкости, баланса, 3 звезды на скиллах убивают весь его потенциал попадания в стартовый состав.

Упамекано, как и его бывший партнер Конате, пошел на повышение. Француз уже игрок основы у родного тренера Нагельсманна, попадание в команду недели вопрос времени. Отличная скорость, подвижность и мощь, прекрасный линк на старте к Дэвису, Лякруа, Горетцке. Дайо второй по совокупности показателей в симуляторе французский защитник после Рафы Варана.

Сильнейший австрийский игрок Алаба в последние годы укрепился как центральный защитник, но не стоит забывать, что он может сыграть слева в защите, атаке и опорника, поэтому ждем всевозможные смены позиций на информах Давида. Как игроки «Реала» великолепно линкуются между собой нет смысла в очередной раз обсуждать.

Теперь же наиболее любопытное. Антуан Гризманн пару лет назад уже имел OTW карточку, переходя в «Барселону». Вернувшись домой из каталонского клуба, он вновь участник специального мероприятия, но уже без 89 рейтинга, с огромным даунгрейдом, что крайне спорно, учитывая абсолютное лидерство Антуана в сборной Франции и добротные сезоны в Барселоне (см. Эден Азар). Зная, куда возвращается, Гризи легко предположить, что свое он наберет, приживется в команде с любимым тренером и неоднократно получит информ. А так как Антуан всегда был играбелен, то это хороший выбор в ваш ростер.

Рафаэль Варан
Рафаэль Варан

Без лишних слов:

•Криштиану Роналду «Манчестер Юнайтед» - 91 рейтинг, НАП, цена – 2,9кк

•Лионель Месси «ПСЖ» - 93 рейтинг, ПВ, цена – нет на рынке

•Рафаэль Варан «Манчестер Юнайтед», ЦЗ, цена – 630к

•Ашраф Хакими «ПСЖ», ПЗ, цена – 312к

Очень любопытная четверка, не тем, что здесь живая классика Криш против Лео, а тем, что два игрока Парижа против дуэта из Манчестера. Да, именно эти 2 клуба провели самую яркую трансферную политику этим летом. К слову, Хакими, Криштиану, Варан вообще играли вместе в Мадриде против Месси. Но мы здесь обсуждаем игроков внутри симулятора.

Стартуем вместе с инопланетянином из Аргентины. Месси впервые в карьеры сменил клуб, пару лет никто бы и не поверил, что Лео будет участником данного ивента. В игре Месси давно перестал быть первым выбором у киберспортсменов, да и многих пользователей. Причина? Не самый высокий пейс для вингера, трудность в линках, ввиду отсутствия добротных карт в Барселоне и аргентинцев. Многие ставят Месси в центр. В этом году проблема сыгранности испарилась. Когда с тобой играет в одной команде Киллиан Мбаппе, а на одном фланге Ашраф Хакими, то встает вопрос только лишь об игровых характеристиках. Что касается динамики по сезону, даже если Лео продолжит играть как сейчас Electronic Arts одарят его моментальным информов за первое же достойное выступление за сборную, но в целом он, конечно, уступает во влияние на игру и полезности в симуляторе своему извечному сопернику, а также новым партнерам Неймару и Мбаппе.

Останемся во Франции, рассмотрев Хакими. Молодой Марокканец ворвался в топ-4 не просто так. Его легко линковать через одноклубников, не взирая на национальность, но он сам по себе очень хорош. 95 скорость, 86 кроссы, 91 выносливость и добротная физика в совокупности. Да, не самая сильная защита, но как раз информы это исправят. Представьте Ашрафа после двух попаданий в команду недели со скоростью 98? Настоящий зверь на долгий период игры.

Рафа Варан лучший защитник в игре последние 2-3 года, конкуренцию ему мог составить разве что Вирджил ван Дейк в FIFA 20. А теперь француз в Англии, его цена увеличилась в 1,5 раза на рынке. Он, как прежде, хорош, для Сульшера Варан железобетонный игрок основы, про сборную и речи не идет, все помнят, кто привел Францию к чемпионству на мундиале. Если травмы обойдут стороной, как часто с Рафой бывает, то первый же его информ будет стоить 1 миллион монет, слишком сильны показатели защитника.

Какой-нибудь обзор, разбор, анонс обойдется без Криштиану Роналду? Нет, воистину король FIFA. Канадцы могут урезать ему показатели сколько угодно, такого влияния на игру не делает ни один игрок. Его OTW карта уже стоит практически 3 миллиона монет, а что же будет дальше? Португалец максимально ярко и результативно вернулся на «Олд Траффорд», регулярно поражая ворота соперников. Криштиану уже номинирован на игрока месяца в Англии, вот кто точно ни один раз попадет в команду недели. Поэтому те, кто станет обладателем Роналду с помощью паков, можно смело называть себя везунчиком и идти покупать билеты на лотерею! Статистику и показатели Криштиану как всегда убийственны – 5+4, 94 финишинг, скорость, мощь, дриблинг. Линк с Бруну, Погба и другими звездами АПЛ. На данный момент сильнейшая карта, исключая икон.

Надеемся Electronic Arts порадуют нас еще одним добротным ивентом с крутыми карточками, где будет больше играбельных футболистов!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте