Звездный час SpeedMan. Пятая неделя медиалиги BET по Dota 2

Звездный час SpeedMan. Пятая неделя медиалиги BET по Dota 2

Завершилась пятая неделя BetBoom Esports Tournament. За это время в дисциплине Dota 2 прошло одиннадцать крайне интересных матчей в формате bo-2. В одних сериях играли только медийные личности (рэперы, стримеры, блогеры, спортсмены), а в других к ним подключались профессиональные или полупрофессиональные игроки. Удивительно, что в итоге почти все матчи получились зрелищными. Главные хайлайты и лучшие моменты пятой недели медиалиги BET по Dota 2 – в материале Cybersport.Metaratings.ru

В матче «КУБОК МЦ» – RIP преимущество переходило из рук в руки, «качели» продолжались вплоть до конца карты. SpeedMan взял сигнатурного Terrorblade и дофармил до пиковой формы персонажа – на равных слотах он перебивает любого carry-героя в Dota2. Игроки «КУБОК МЦ» допустили фатальную ошибку и начали подниматься на хайграунд при отсутствии достаточной информации о расположении противника. Павел активировал форму и расстрелял вражескую Medusa, после Nether Swap от Vengeful Spirit убил Axe, а при заходе на базу оппонента не оставил шансов для UnderShock. У «КУБОК МЦ» были живы лишь саппорты без контроля, SpeedMan захотел перед пушем башен и трона оформить хайлайт и запрыгнул под фонтан за оставшимися персонажами. Урона и выживаемости хватило для тотального доминирования под ударами фонтана и rampage на карте, после чего Павел со спокойной душой добивал строения соперника. 

Первая карта между «КЛИК КЛАК» и SNKRHD длилась ровно час, зрители могли стать свидетелями файтов с тир-5 нейтральными предметами, если бы не одно недоразумение в конце игры. После неудачного сражения на боте «КЛИК КЛАК» пришлось оборонять собственную базу, но игроки без синхронности вошли в последнюю драку и потерпели крах в атаке. Последней каплей стало убийство Afoninje, после этого Андрей написал в общий чат «GG, WP». Поражение виделось логичным, если бы секундами ранее не выкупился RAMZES666 на Alchemist и не стал пробивать вражеских персонажей. На моменте видно, что Роман мог закончить битву в соло и пойти сносить трон соперника. Однако SNKRHD повезло – в моменте команда одержала победу на карте. Впрочем, для Afoninje писать «GG, WP» в разгар матча является нормальным явлением.

После часа сопротивления «КУБОК МЦ» потеряла все строения, кроме трона. Это не остановило желание игроков добиться победы на карте любой ценой. На шестидесятой минуте STUDIO21 отправилась в очередной заход на вражескую базу, но встретила достойный отпор от Drow Ranger с Divine Rapier. МАМУЛИК настрелял два фрага и внес очень много физического урона, а окончательный вклад в исход файта внес UnderShock на Tuskar, который с ультимейта выключил из драки Undying. К сожалению, спустя восемь минут «КУБОК МЦ» все же потеряла свое главное строение, но упорство ее игроков нельзя было оставить без внимания.

2DROTS до матча с RIP выиграла всего три карты, поэтому каждая виктория воспринимается для игроков команды с особым восхищением. К тридцать первой минуте коллектив имел восемь тысяч преимущества по золоту, а драфт позволял доминировать в начальной стадии лейта. Pangolier от RIP допустил ключевую ошибку в игровом моменте и зашел во всех героев соперника, словил ультимейт Bane и умер без выкупа. Оставшись 3х5, сторона Тьмы начала активно защищать Т3 башню и встала под ультимейт Lich вкупе с агрессивным Ursa. Итог драки: снесены строения на топе и миде, пять игроков RIP в таверне и увеличение экономического преимущество 2DROTS до критической отметки.  

CSK4GAMERS на протяжении 30 минут не могла нарастить преимущество в матче против «КУБОК МЦ». Но после одной из драк команда резко зашла на вражеский хайграунд и смогла снести две стороны. Дело в том, что персонажи сил Света разделились в ходе битвы и фокусили разные цели. CSK4GAMERS сначала сосредоточилась на убийстве Slardar, потом добралась до Shadow Fiend и после нейтрализации основных персонажей «КУБОК МЦ» начала ломать строения. Этот момент стал определяющим в итогах матча между двумя коллективами из нижней части таблицы. 

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте