Перерождение Eagle FC: Хабиб Нурмагомедов выводит свой промоушен на американский рынок

Экс-чемпион UFC и владелец лиги Eagle FC Хабиб Нурмагомедов дал большую пресс-конференцию в Майами (США), где рассказал о выходе EFC на американский рынок, отличии от других промоушенов и планах на 2022 год. Первый турнир Хабиба в США состоится уже 28 января. mma.metaratings.ru рассказывает о главных моментах пресс-конференции.

В первую очередь Хабиб рассказал, что Eagle FC не сильно отличается от других промоушенов, но некоторые различия все же будут.

«Честно, ничего особенного, мы только начинаем. Eagle FC ничем пока не отличается от других промоушенов. Мы собираемся немного изменить систему. Не правила, а именно систему. Поменяем пару весовых категорий – 165, 175 фунтов. Я стал владельцем Eagle FC всего год назад. И вот мы уже провели 43 шоу по всему миру, а 44-е будет в конце января. Мы планируем закатить хорошее шоу на этой арене»

Хабиб Нурмагомедов

По словам экс-чемпиона UFC, у EFC большие планы на американском рынке. Уже в 2022 году Хабиб планирует провести не менее семи турниров.

«Мы планируем провести в Майами 7-8 событий в год, это не говоря о событиях в других точках планеты – в России, странах бывшего СССР. Не хотелось бы спешить, но следующий год будет очень продуктивным. С 2023 года мы хотим проводить по два события в месяц»

Хабиб Нурмагомедов

В ходе общения со СМИ, Нурмагомедов рассказал, каких бойцов хочет видеть в своей лиге.

«Конечно, мы должны подписывать бойцов с громкими именами, чтобы привлечь внимание. И сейчас у нас 7-8 очень громких имён. Но мне бы также хотелось, чтобы у нас появились очень талантливые ребята. В конце января у нас уже будут хорошие молодые бойцы, вы об этом узнаете. Это ребята 23-25 лет, звери с разных концов мира. Такова цель — воспитать бойцов-чемпионов на нашей платформе»

Хабиб Нурмагомедов

Хабиб также не исключил, что в Eagle FC могут появиться и девушки-бойцы.

«Что касается женщин, посмотрим. Если появятся варианты с хорошими женщинами-бойцами, то мы подумаем. Сейчас, к примеру, UFC называет Аманду Нуньес величайшей в истории, но мы видели, что с ней сделала Джулианна Пенья. А Пенья — это не какая-то величайшая, но она побила Аманду. Не так много сильных женщин-бойцов в мире, пять-семь. Посмотрим»

Хабиб Нурмагомедов

Примечательно, что Нурмагомедов хочет сделать свой промоушен глобальным и избавиться от российского клейма.

«Мне хочется изменить пару вещей. Я не хочу, чтобы люди называли Eagle FC российским промоушеном. Это одна из вещей, которую я хочу поменять. Теперь это глобальный промоушен со штаб-квартирой в Майами. Я хочу вывести Eagle FC на международный уровень и проводить турниры по всему миру»

Хабиб Нурмагомедов

Хабиб также рассказал, что лига работает над подписанием Джуниора Дос Сантоса.

«Да, мы уже пригласили его. Мы хотим его подписать и работаем над этим. Он один из лучших ударников в истории UFC, бывший чемпион тяжелого веса. Джуниор — настоящая легенда этого спорта. Мы хотим работать с ним не только в рамках ММА, но и организовать ему бой по боксу»

Хабиб Нурмагомедов

Позиции комментаторов в промоушене Хабиба Нурмагомедова займут бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Генри Сехудо и экс-претендентка на титул UFC Фелиция Спенсер. Ринг-анонсером станет Сайрус Хил, известный российским зрителям по работе в Fight Nights Global.

В ходе пресс-конференции было также объявлено, что экс-боец UFC Кевин Ли подписал контракт с промоушеном Eagle FC. Кевин Ли будет выступать в весовой категории 75 килограмм, которой ранее не было в UFC. Ла заявил, что планирует стать первым чемпионом мира в данной весовой категории.

«Я очень рад, что Eagle FC решили сделать весовую категорию в 165 фунтов (74,8 кг). Думаю, это решение пойдет на пользу очень многим бойцам. Я лучший в мире в этом весе, и во многом именно по этой причине я решил перейти в эту организацию. Я буду первым чемпионом в 75 килограммах. Были чемпионы в 70 кг, были в 77, а я буду первым в 75. Приятно осознавать, что я стану частью истории смешанных единоборств»

Кевин Ли

Более того, Ли назвал дату своего дебюта в лиге Хабиба Нурмагомедова. Боец планирует провести поединок на очередном турнире промоушена, который состоится 11 марта.

«Думаю, что выступлю 11 марта. Я планирую переехать в Майами, расположиться здесь. Тут дом Eagle FC, так что теперь это будет и мой дом тоже. Это будет отличным началом нашего партнерства, и мы начнем его уже 11 марта. Мы выйдем и покажем настоящее шоу»

Кевин Ли

Кевин Ли также рассказал о бывшем соперничестве с Хабибом, но отметил, что для спорта настало новое время.

«Порой жизнь — удивительная штука. Лучше работать вместе, быть партнерами, идти к чему-то и достичь желаемого без необходимости драться друг с другом. В конце концов этот спорт построен на уважении. Своим примером мы можем увести этот спорт подальше от всякого дерьма: трэш-тока в стиле Макгрегора и всего такого… Хабиб — великий чемпион. Он закончил карьеру, и теперь наступило новое время для этого спорта. Я далеко не новичок, я ветеран. У меня было много боев, но я все еще не вступил в свой прайм. Так что помощь Хабиба в этом для меня гораздо важнее, чем все разговоры о нашем бое»

Кевин Ли

К тому же, Eagle FC на официальной странице в Instagram подтвердили участие экс-чемпиона UFC легчайшем весе Ренана Барао на турнире EFC 44, который состоится 28 января в Майами. Оппонентом бразильского спортсмена станет мексиканец Горацио Гутиеррес, который также известен по выступлениям в UFC.

Нужно также отметить, что на первом турнире Eagle FC в США, который состоится 28 января в Майами, пройдет бой между бывшим чемпионом Латинской Америки по боксу по версии WBC Latino и WBO Latino Тайроном Спонгом и российским бойцом смешанных единоборств Сергеем Харитоновым. В ходе пресс-конференции к турниру EFC 44 Спонг также рассказал, что думает о своем сопернике.

«Я знаю Харитонова достаточно давно, еще со времен выступления в Голландии. Мы путешествовали по всему миру и выступали на одних и тех же турнирах – в Pride, K-1. Теперь наши дорожки сошлись, и мы будем драться здесь, в США. Все, кто меня знают, в курсе, что я люблю принимать вызовы и драться на высоком уровне. Это именно тот случай. Посмотрите на этого парня, это же белый медведь, мы будем охотиться на медведя»

Тайрон Спонг

Сергей Харитонов отметил, что Спонг — достойный соперник, и что они покажут интересный бой.

«Для меня большая честь быть здесь, на первом турнире Хабиба в Америке. Главный бой вечера. Я даже не думал, а сказал «да» сразу. Тайрон достойный оппонент. Больше ударник, как и я, мы покажем зрелищный поединок»

Сергей Харитонов

Хабиб Нурмагомедов приобрел Eagle FC в ноябре 2020 года. Сумма сделки составила 1 миллион долларов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте