Пейдж Ванзант — пережила изнасилование и стала самой горячей девушкой мира единоборств

Пейдж Ванзант, наверное, самая известная и сексуальная девушка в единоборствах на данный момент. Пейдж пользуется огромной популярностью как среди фанатов ММА, так и среди далеких от боевых искусств людей. mma.metaratings.ru рассказывает о жизни эффектной девушки.

Пейдж Ванзант
Пейдж Ванзант

Пейдж Мишель Ванзант (урожденная Слеттен) родилась 26 марта 1994 года в Данди, штат Орегон, США.

Пейдж Ванзант
Пейдж Ванзант

Все свое детство Пейдж училась танцам в студии своих родителей. Она занималась балетом, джазовым танцем и хип-хопом более 13 лет.

Пейдж Ванзант
Пейдж Ванзант

Девушка столкнулась с ужасным буллингом в старшей школе. Ее оскорбляли, бросали в нее мусором. Пейдж боялась ходить в столовую и часто пряталась в туалете, пытаясь скрыться от издевок сверстников. В 14 лет в ее жизни произошла страшная трагедия – ее пригласили на вечеринку, где она подверглась групповому изнасилованию после того, как ее опоили. Пейдж пережила тяжелую психологическую травму и задумывалась о суициде.

«Они пустили меня по кругу. Я падала каждый раз, когда пыталась сопротивляться, мои конечности окаменели. Я была в сознании, но мое тело будто бы умерло. Я знала, что происходит, но не могла остановить этого. У меня не было другого выбора, кроме как терпеть и молиться, чтобы это скорее закончилось»

Пейдж Ванзант

В учебном заведении быстро распространились слухи о том, что девушка добровольно вступила в половую связь с несколькими ребятами. Ее начали дразнить, коверкая ее фамилию, называя «Слаттон» (англ. slut — «шлюха»). Это повлияло на то, что Пейдж решила изменить свою фамилию на Ванзант.

Пейдж Ванзант
Пейдж Ванзант

В 2009 году, переехав с семьей в город Спаркс, Пейдж начала заниматься боксом и смешанными единоборствами в зале ветерана UFC Кена Шемрока.

Пейдж Ванзант
Пейдж Ванзант

Ванзант провела первый профессиональный поединок в MMA, когда ей было 18 лет. 30 июня 2012 года Пейдж встретилась с Джордан Николь Газой на турнире UWF – Tournament of Warriors Finale и победила ее раздельным решением судей.

Пейдж Ванзант
Пейдж Ванзант

Пейдж подписала контракт с UFC в декабре 2013 года, став одной из 11 девушек-бойцов, которых промоушен принял в недавно созданную минимальную весовую категорию. Американка могла принять участие в популярном шоу The Ultimate Fighter, но ее не взяли, так как Пейдж еще не исполнился 21 год. Дебют Ванзант в организации был отложен из-за травмы, поэтому первый бой она провела лишь 22 ноября 2014 года на турнире UFC Fight Night 57. В этом поединке Пейдж победила Кайлин Курран техническим нокаутом в третьем раунде.

Пейдж Ванзант
Пейдж Ванзант

В феврале 2015 года Пейдж подписала спонсорский контракт с Reebok. Многие СМИ раскритиковали компанию, предложившей контракт симпатичной девушке, на счету которой лишь один поединок в UFC. За Ванзант заступился президент промоушена Дана Уайт, заявив, что девушка получила предложение из-за своей индивидуальности. Кроме этого, Пейдж работала моделью для Nike и Columbia Sportswear, а в подростковом возрасте она сотрудничала с известной компанией Bissell – крупным производителем различных устройств для уборки дома.

Пейдж Ванзант
Пейдж Ванзант

Пейдж имеет прозвище «12-й калибр», которое дал ей отец за любовь к стрельбе и охоте.

Пейдж Ванзант
Пейдж Ванзант

Ванзант неоднократно принимала участие в популярных телешоу. Весной 2016 года Пейдж успешно выступила в 22-м сезоне проекта «Танцы со звездами», где ее партнером был профессиональный танцор Марк Баллас. Пара дошла до финала, заняв второе место.

Пейдж Ванзант
Пейдж Ванзант

В 2017 году девушка приняла участие в известном кулинарном шоу «Chopped». Ее соперниками были: экс-игрок НФЛ Ламарр Вудли, олимпийская чемпионка по фехтованию Марил Загунис и олимпийская чемпионка по фигурному катанию Дороти Хэмилл. Пейдж смогла одержать победу, применив знания, которые она получила в кулинарном колледже. Весь выигрыш, полученный в телешоу, Ванзант потратила на благотворительность.

10 апреля 2018 года Пейдж выпустила автобиографическую книгу «Взлет: Пережить главную схватку в жизни», которая сразу стала бестселлером. В ней она впервые рассказала об изнасиловании, о котором не знали даже ее родители. Стоит отметить, что это не единственная откровенная история, о которой рассказала Ванзант в своей книге.

Пейдж Ванзант
Пейдж Ванзант

В мае 2018 года Ванзант рассказала о том, что она перенесла операцию по увеличению груди. Пейдж довольно доходчиво объяснила свое решение.

«Я девушка и всегда хотела свои собственные сиськи. Они не росли, поэтому пришлось их купить»

Пейдж Ванзант

Публика явно оценила этот апгрейд симпатичной блондинки. Сейчас у нее более трех миллионов подписчиков в социальных сетях.

Пейдж Ванзант
Пейдж Ванзант

В сентябре 2018 года Ванзант вышла замуж за бойца Bellator Остина Вандерфорда, за которым закрепилось прозвище «Мистер Ванзант».

Пейдж Ванзант
Пейдж Ванзант

Уступив Аманде Рибас сабмишном в июле 2020 года на UFC 251, Пейдж стала свободным агентом, покинув UFC. Ванзант часто критиковала руководство промоушена за низкие гонорары, но уступать ей никто не собирался. Девушка покинула промоушен, имея в активе восемь побед и пять поражений.

«Мне нравится Пейдж. Но когда ты говоришь все эти вещи, что тебе недостаточно платят, дерешься раз в год, а потом тебя переезжают в первом раунде – ей определенно нужно попробовать себя в качестве свободного агента»

Президент UFC Дана Уайт

Пейдж Ванзант
Пейдж Ванзант

Если вы считаете, что в социальных сетях Ванзант выкладывает слишком откровенные фото, это значит, что вы еще не видели ее персональный сайт, на котором девушка размещает абсолютно «огненный» контент, включая обнаженные снимки.

Пейдж Ванзант
Пейдж Ванзант

Пейдж могла спокойно покинуть мир единоборств, потому что бои приносят ей не так много денег. Но девушка любит драться, поэтому решила подписать контракт с промоушеном брутальных боев на голых кулаках Bare Knuckle FC.

«У меня стойкое ощущение, что в ММА за мной закрепилось клеймо симпатичной мордашки. Хочу доказать людям, что сама себя я воспринимаю совсем иначе»

Пейдж Ванзант

Американка дебютировала в кулачных боях 6 февраля 2021 года, уступив судейским решением соотечественнице Бритен Харт.

Пейдж Ванзант
Пейдж Ванзант

Как бы не складывалась спортивная карьера Ванзант, она уже стала известна на весь мир. Продажа интимных фото и спонсорские контракты приносят ей в разы больше денег, поэтому Пейдж если и будет дальше драться, то только в свое (и наше) удовольствие.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте