Petr1k — о решафлах, итогах 2021 года и главном разочаровании

Petr1k — о решафлах, итогах 2021 года и главном разочаровании

Аналитик Александр petr1k Петрик специально для Cybersport.Metaratings.r u рассказал о решафлах, итогах 2021 года и главном разочаровании.

— Расскажи, как для тебя прошёл этот год, получилось ли выполнить свои цели, планы?

– В целом, практически все свои цели я выполнил, не помню точно, какие цели я ставил в начале года, но вроде всё хорошо.

— В этом году ты полноценно вернулся в аналитику. Расскажи, почему именно в этом году и изменилось ли что-то в студии аналитики во время твоего инактива?

– Из аналитики я уходил, потому что была пандемия. Я ждал, когда у меня получится сделать прививку и полноценно безопасно работать. Как только сделал, так сразу и вернулся. В аналитике по сути ничего не изменилось. Всё как было, так и осталось.

— В мире Counter-Strike каждый год меняется многое, но неизменным всегда остаётся Mirage. Ты относишься к тем людям, которые только и ждут ухода этой карты?

– Конечно, жду ухода этой карты, надоела очень. Я ничего не имею против неё, пусть остаётся в матчмейкинге для людей, которым эта карта нравится. Но хотелось бы, чтобы на турнирах её убрали.

— На мейджоре ты верил в победу NiP. Сейчас они взяли es3tag, и их результаты ухудшились. Веришь ли ты ещё в успех этой команды?

– Я думаю, что они всё равно будут в топе в 2022 году, если только device не уйдёт. А так, в целом, я верю в успех этой команды.

— Ходят слухи, что device вернётся в Astralis. Как оцениваешь это возвращение?

– Если честно, то я не верю в это, но если это произойдёт, то будет очень круто для Astralis и очень плохо для NiP. Поэтому не вижу повода шведам отпускать device, когда они только его купили. Не знаю, что должно случиться, чтобы это всё произошло. В NiP не всё так плохо, чтобы device оттуда прямо бежал.

— Кто больше всех удивил/разочаровал в 2021 году?

– Больше всех удивила Gambit, Валера B1T, ну и всё. От остальных мы уже чего-то ждали. Не знаю, куда отнести Spirit, команда и разочаровала, и удивила. Внезапно выстрелила и внезапно всех разочаровала.

Разочаровала Astralis, которая весь этот год была в заменах, отпустила своего снайпера, тренера, развалилась полностью. Ещё огорчила Complexity, в том плане, что собрав жёсткий состав, она не вышла на мейджор, по сути парни не выиграли ни одного турнира, хотя цели ставили высокие. Также разочаровал североамериканский CS, потому что он, по сути, погиб.

— Попробуй собрать команду года по итогам 2021, выбрав лучших игрока по следующим позициям: капитан, снайпер, энтри-фраггер, рифлер и саппорт.

– Капитан – cadiaN, снайпер – s1mple, энтри-фраггер – YEKINDAR, рифлер – B1T, саппорт – Interz.

— Известны уже почти все трансферные переходы, которые совсем скоро произойдут. Видишь ли ты команды с новыми составами, которые могут убрать NaVi с трона?

– Много кто может убрать NaVi с трона, никто не отменяет тот факт, что сама NaVi может подсдать в следующем году, хотя я не вижу предпосылок к этому, но это всегда может произойти. Из команд я бы отметил новых Vitality, Astralis и те же Gambit, Virtus Pro, Heroic, FaZe. В общем, много кто может убрать NaVi с трона, но для этого надо, чтобы «рожденные побеждать» сами немного расслабились и дали этому произойти. Если они захотят, то могут даже весь следующий год доминировать, но это сложно.

— Gambit, VP. Где ты видишь эти команды в 2022 году?

– Я вижу их в топ-10, может быть даже ТОП5 и в списке команд, которые будут бороться за титулы. Чуть больше верится в Gambit, чуть меньше в Virtus.pro. На дистанции Gambit себя лучше зарекомендовала и видна чёткая стратегия развития. VP тоже перспективно выглядит, поэтому не удивлюсь, если она будут зажигать в 2022 году.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте