Провал Волкова, прекрасный дебют Мокаева и возвращение Павловича. Обзор турнира UFC London

19 марта в столице Великобритании прошел турнир UFC Лондон, который возглавил бой Александра Волкова и Тома Аспиналла. Кроме этого, в сильнейшем промоушене мира дебютировал перспективный Мухаммад Мокаев и вернулся Сергей Павлович. Забегая вперед, хочется сказать, что турнир получился очень яркий и зрелищный. В этом материале mma.metaratings.ru рассказывает об итогах всех противостояний UFC Лондон.

Мухаммад Мокаев
Мухаммад Мокаев

Невероятно успешный дебют получился у представителя легчайшей категории Мухаммада Мокаева. В первом поединке под баннером UFC английский боец дагестанского происхождения просто уничтожил своего соперника Коди Дардена. На все про все Мухаммаду понадобилось всего 58 секунд. Мокаев поймал Дардена на гильотину и заставил сдаться.

Мокаев – Дарден
Мокаев – Дарден

Во втором поединке турнира сразились конкурентки в женском минимальном весе. Американка Элис Рид оказалась сильнее, чем представительница Уэльса Кори Маккена. Бой прошел всю дистанцию и завершился раздельным решением 27-30, 29-28, 29-28.

Рид – Маккена
Рид – Маккена

Неудачно сложился бой для российского бойца легчайшей категории Тимура Валиева, который соперничал с валлийцем Джеком Шором. На этом турнире Тимур потерпел третье поражение в карьере и фактически проиграл во второй раз в лучшей лиге мира. И хотя прошлое поражение Валиева было списано, теперь же у него есть официальный проигрыш в UFC. Бой прошел всю дистанцию и закончился победой Шора со счетом 29-28, 29-28, 29-27.

Валиев – Шор
Валиев – Шор

В четвертом поединке в октагон вышли топовые полутяжеловесы — Никита Крылов и Пол Крейг. Поединок ожидаемо был скоротечным и завершился уже в первом раунде победой Крейга красивым сабмишном. Пятая победа шотландца в шести боях, которая выводит его в топ-10 дивизиона.

Крылов – Крейг
Крылов – Крейг

В российском противостоянии между Сергеем Павловичем и Шамилем Абдурахимовым ожидаемо выиграл более молодой Павлович. Сергей не стал откладывать дело в долгий ящик и финишировал Шамиля в стартовом раунде, обрушив на него град ударов. Стоит отметить, что Павлович более двух лет не выходил в октагон.

Павлович – Абдурахимов
Павлович – Абдурахимов

Шестое противостояние бойцовского вечера завершилось также очень быстро, но там не обошлось без сюрпризов. Макван Амирхани воспользовался своим единственным шансом на победу над Майком Гранди. Амирхани поймал противника на « анаконду », после которой Майк просто «уснул».

Амирхани – Гранди
Амирхани – Гранди

Главные новости о UFC

Больше новостей

Очень удачное выступление получилось у испанского проспекта грузинского происхождения Илии Топурии, который выходил на коротком уведомлении против британца Джея Герберта. Первый раунд Топурия проиграл, но вернулся во втором, да еще как. Классической боксерской тройкой голова-корпус-голова Топурия отправил оппонента в глубочайший нокаут.

Топурия – Герберт
Топурия – Герберт

Продолжили парад досрочных побед и девушки. Британка Молли Маккенн и бразильянка Луана Каролина устроили жесткую зарубу, развязка которой произошла в третьем раунде. Молли сделала бэкфист и попала локтем точно в челюсть сопернице. Та просто рухнула на канвас. Это был жесточайший нокаут, рефери даже не дал Молли провести добивание.

Маккенн – Каролина
Маккенн – Каролина

После трехлетнего перерыва вернулся на победную полосу талантливый исландец Гуннар Нельсон. Единогласным решением Гунар одолел японца Такеши Сато. Итоговый счет судей (30-26, 30-26, 30-26).

Нельсон – Сато
Нельсон – Сато

В десятой паре противников столкнулись любимчик местной публики Пэдди Пимблетт и мексиканский финишер Родриго Варгас. Вновь болельщики увидели скоротечный поединок, в котором победу сабмишном праздновал Пимблетт, подтвердив свой статус одного из самых перспективных бойцов промоушена.

Пимблетт – Варгас
Пимблетт – Варгас

Не произошло сюрпризов и в ко-мейн ивенте. Там фаворит и хозяин трибун Арнольд Аллен просто избил и финишировал некогда перспективного спортсмена Дэна Хукера. Для Аллена это была уже девятая победа в рамках UFC и первая над столь известным противником. А вот Дэн потерпел уже четвертое поражение в пяти боях. Что теперь будет с его карьерой известно лишь Дане Уайту.

Аллен – Хукер
Аллен – Хукер

Главный поединок вечера между Александром Волковым и Томом Аспиналлом тоже завершился досрочно в первом раунде. Англичанин сумел повалить Александра на землю, занять доминирующую позицию и вывести его руку на болевой прием. Очень быстрая и уверенная победа Тома заносит его в топ десятку. Скорее всего, Аспиналл окажется на шестой позиции и продолжит борьбу в титульной гонке. Пока что очень уверенно двигается к вершине этот британец. Александр же показал крайне невнятное выступление. Волкову придется подумать о дальнейших планах, ведь в этот раз его третья попытка в борьбе за титул завершилась так и не начавшись.

Волков – Аспиналл
Волков – Аспиналл

UFC грандиозно вернулся в Европу. Президент организации Дана Уайт настолько был в восторге, что очень расщедрился на бонусные призовые. «Бой вечера» не был объявлен, зато за «Выступление вечера» дополнительные 50 тысяч долларов получили сразу девять бойцов, которые одержали досрочные победы на турнире.

Бонусные выплаты получили: Том Аспиналл, Арнольд Аллен, Пэдди Пимблетт, Молли Маккэнн, Илия Топурия, Макван Амирхани, Сергей Павлович, Пол Крейг и Мухаммад Мокаев.

Следующей остановкой станет турнир UFC on ESPN 33, который состоится в ночь 27 марта 2022 года в Коламбусе, США. В главном поединке нас ожидает битва тяжеловесов Кертиса Блэйдса и Криса Дакаса. Не пропустите подробный анонс от наших специалистов с лучшими коэффициентами для ставок.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте