PUFF потерпела поражение, GOATS в тройке лидеров: кому улыбнулась удача на Winline EML?

PUFF потерпела поражение, GOATS в тройке лидеров: кому улыбнулась удача на Winline EML?

Певцы, блогеры, стримеры и киберспортсмены соревнуются на одном турнире. 2 декабря четыре команды продолжили сражаться за титул Winline Esports Media League. Противостояния захватывают дух, атмосфера на трансляциях практически не отличается от ивентов для профессиональных игроков в CS:GO.

В тринадцатом игровом дне участники подарили сумасшедшее количество хайлайтов. В напряженных матчах игроки разыгрывали классные комбинации, а также оформляли эйсы. Cybersport.Metaratings.ru предлагает еще раз пересмотреть лучшие моменты тринадцатого игрового дня.

Тринадцатый игровой день начинался встречей PUFF и GOATS. «Козлы» уверенно шли в зоне плей-офф и теоретически до начала пятницы имели возможность войти в борьбу за лидерство на турнире. Впрочем, PUFF на Winline Esports Media League выглядит настолько недосягаемой, что даже забрать ничью во встрече с ней удавалось лишь 5 Stones. Особенной серия стала для MegaRush – Алик в прошлой серии против PUFF стал необоснованной жертвой неприятных комментариев со стороны Aunkere. 

Для игрока «козлов» победа на Nuke принесла бы не только радость за команду, но и удовлетворение от нанесения поражения обидчику. Карта перешла в дополнительные раунды, игроки PUFF в перерыве жаловались на недостаточную мотивацию и придумывали «сценарии». Алик не тратил время на подготовку почвы в случае поражения, но собрался на допы и сделал важнейший хайлайт, после которого GOATS уже не отпустила преимущество на карте. Оставшись 1х3, он убрал fANDER, в укрытии нашел Dmitry_Lixxx. Эта ситуация заслуживает особого внимания: MegaRush против Aunkere, второй дополнительный раунд на Nuke. Алик прочитал Евгения, который поднялся на бокс и на опережение дал выстрел в голову. После этого PUFF не смогла перевернуть ход карты.

Уже на Inferno Aunkere предпринял усилия для сравнения счета в серии против «козлов». Первая половина карты прошла нос к носу и к 17 раунду счет был равен 8:8. Евгений на банане прочитал четыре игроков GOATS и прокинул феноменальную гранату, которая в общей сложности нанесла более 100 урона dimaoneshot и MegaRush. По пути посмотрел налево и убил Молодого Платона, затем направо и добил жертв гранаты. В очной дуэли с SUROVIY666 оформить четвертый фраг не удалось, но из-за очередного хайлайта Aunkere позволил своей команде вырваться вперед на карте.

Впрочем, в конце Inferno игроки GOATS вновь сыграли лучше и забрали серию со счетом 2:0. Это первое поражение PUFF на турнире. Миф о дисбалансе команды Buster развеялся о трудоспособности «козлов» и личную обиду MegaRush.

На кураже от победы над лидерами GOATS вступала в следующее противостояние против AFK. Коллектив Jerry провел наименьшее количество карт на Winline Esports Media League, однако к пятнице позволил себе лишь три поражения. Теоретически AFK все еще по силам бороться и за первое место на турнире, но график Jerry на профессиональной сцене не позволяет его команде чаще участвовать в медиалиге.

А тут еще и «козлы» на морали зашли на сервер и сходу принялись уничтожать оппонента на Dust2. SUROVIY666 практически на каждой карте бьет по 30 фрагов, но к началу 12 раунда первой карты он уже оформил 18 скальпов. Ренат вышел с шорта на мид с AWP на пятерых игроков атаки. Одного он убил из снайперской винтовки, а еще трое упали с пистолета. SUROVIY666 не смог убить только Jerry, чтобы оформить свой эйс. Впрочем, капитан AFK недолго смог сопротивляться четверым игрокам защиты и умер от ножевого ранения. 

AFK на мгновение выровнялась и раньше своего визави забрала в свою копилку 13 раундов. В двадцать шестом раунде anastaze напомнил всем о умении играть с AWP на миду. SUROVIY666 пытался форсировать выход на СТ спаун и был убит, моментом позже от гранаты умер Молодой Платон. MegaRush погиб во время прыжка, а TIM был нейтрализован ноускопом. Легкие -4 для Никиты и 14:12 в моменте на Dust2 в пользу AFK.

GOATS смогла перевести карту на дополнительные раунды и забрать ее со счетом 19:17. На Inferno игроки AFK пытались сравнять счет в серии, но второго декабря «козлы» не проиграли никому. По итогу серии коллектив dimaoneshot вклинился в борьбу за первое место.

В последней встрече игрового дня на поле битвы вышел коллектив BoombI4. DIG BICKS чередует на Winline Esports Media League громкие победы с досадными поражениями, а на четвертом месте команда находится отчасти из-за большего количества игры. Главной угрозой на выход в плей-офф остается AFK, ибо на данный момент ее потенциал в турнирной таблице позволяет рассчитывать на тройку сильнейших.

На Mirage завязалась плотная борьба, закончившаяся на двадцать девятом раунде победой DIG BICKS. Мотивированный pokanoname был хорош на первой карте, а на Overpass отличился академичным хайлайтом. В трубе он нашел полуживого капитана AFK Jerry, а чуть позже бесшумно пробрался в спины Coffi и 55x55. В общей сложности спину последнего Кирилл видел более 10 секунд. Coffi даже не понял, откуда по нему летели пули, а 55х55 не успел среагировать на точные выстрелы. Anastaze смог нейтрализовать рифлера DIG BICKS, но выход pokanoname обеспечил победу в еще одном раунде и приблизил команду BoombI4 к еще одному матчпоинту.

По итогу серии DIG BICKS одержала победу со счетом 2:0 и улучшила свои позиции перед последней неделей группового этапа. AFK же, имея пространство для ошибок в играх против лидеров, растратили свое преимущество в матчах против прямых соперников за выход в плей-офф. Jerry уже отметил, что в субботу придется забирать одну карту у 5 Stones, чтобы продолжать рассчитывать на место в заветной четверке.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте