Рекордный нокаут Льюиса, неожиданная победа Мухаммада и множество ярких поединков. Обзор UFC Vegas 45

В ночь на 19 декабря в Лас-Вегасе состоялся заключительный турнир UFC в 2021 году. Убойный кард турнира UFC Vegas 45 подарил нам массу захватывающих противостояний и брутальных нокаутов. mma.metaratings.ru спешит рассказать, чем запомнился турнир UFC Vegas 45.

Первыми в октагон арены UFC Apex вышли Джордан Левитт и Мэтт Сейлес. В первом раунде Левитт имел неплохую возможность для победы удушающим приемом, но Сейлес сумел спастись, однако ненадолго. Во втором раунде фанатов MMA ждал красивый сабмишн. Сейлес активно начал пятиминутку, но когда бойцы начали бороться, Левитт смог продемонстрировать свои высочайшие навыки в партере. Джордан поймал соперника на обратный треугольник и заставил его сдаться. Теперь на счету 27-летнего Левитта девять побед и одно поражение, а Сейлес потерпел второе поражение подряд.

В следующем бою встретились Донтэл Майс и Джош Парисян. Майс показал доминирующее выступление и в третьем раунде забил своего соперника локтями в партере, вынудив рефери досрочно остановить поединок. Кроме этого, Донтэл продемонстрировал всему миру свою необычную ударную технику, которую вы просто обязаны увидеть собственными глазами.

Ракель Пеннингтон и Мэйси Чиассон подходили к бою, имея в активе по две победы подряд. Продолжить серию удалось 33-летней Пеннингтон, которая поймала Чиассон на гильотину во втором раунде.

Далее в октагон вышли Чарльз Журден и Андре Юэлл. Соперники провели три ярких раунда, обмениваясь сумасшедшими ударами, но заметное преимущество было у Журдена, который как будто белены объелся и вошел в режим берсерка. Чарльз выдал убойную концовку в третьем раунде, и ему явно хотелось продолжения. Журден продолжает нестабильно выступать в UFC, чередуя победы с поражениями, а вот у Юэлла дела плохи. Он проиграл третий бой подряд.

Сиджара Юбэнкс встретилась с Мелиссой Гатто. Девушки смогли продемонстрировать конкурентный бой, соревнуясь не только в борцовской технике, но и в ударной. Первый раунд остался за Сиджарой, а во втором была интереснее уже Гатто. Все решила третья пятиминутка. Уже в начале раунда Юбэнкс пропустила мощное попадание по корпусу, и Гатто оставалось лишь завершить начатое. Это уже восьмая победа 25-летней бразильянки, не знающей поражений. 36-летняя Юбэнкс в последних четырех боях смогла выиграть лишь однажды, и ее будущее в организации становится туманным.

Джастин Тафа вошел в историю UFC, став первым тяжеловесом в истории промоушена, который не смог уложиться в рамки весовой категории перед боем с Гарри Хансакером. Но нельзя сказать, что этот факт как-то морально повлиял на Джастина, потому что уже в первом раунде он нокаутировал Хансакера мощнейшим хай-киком и прервал серию из двух поражений подряд. Гарри пока не может победить в UFC, у него два поражения в двух боях.

В заключительном поединке предварительного карда Джеральд Мершарт встретился с Дастином Штольцфусом. Этот бой шел под диктовку Штольцфуса, который уверенно шел к своей первой победе в UFC. Но Мершарт не планировал проигрывать и смог совершить камбэк, поймав соперника на удушение сзади . Обидное поражение для Штольцфуса, которое стало уже третьим подряд. Отличная борьба Джеральда смогла принести ему третью победу подряд.

Главные новости о UFC

Больше новостей

Любимец публики Каб Свонсон вновь продемонстрировал красоту своей ударной техники в поединке с другим ветераном организации Дарреном Элкинсом. Уже в первом раунде Свонсон потряс соперника красивой вертушкой, и рефери Херб Дин поспешил остановить поединок. Каб закрыл поражение от Гиги Чикадзе в прошлом бою, прервав серию Элкинса из двух побед.

Неожиданная развязка ждала болельщиков в схватке Диего Феррейры и Матеуша Гэмрота. Во втором раунде Гэмрот одержал победу техническим нокаутом после сдачи соперника, пропустившего мощный удар коленом по корпусу. Это третья досрочная победа подряд польского бойца, который теперь точно взлетит в топ-15 рейтинга легкого дивизиона. 36-летний Феррейра провалил 2021 год, на его счету три поражения в трех боях.

39-летний Рафаэль Ассунсао подошел к поединку с Рики Симоном, желая прервать неудачную серию из трех поражений кряду. Уже в первом раунде Рики дал ясно понять, что проигрывать на турнире UFC Vegas 45 он не планирует. Более того, во второй пятиминутке Симон мощно нокаутировал своего грозного оппонента и одержал четвертую победу подряд.

Анджела Хилл и Аманда Лемос выдали огненное представление. Девушки яростно обменивались ударами и роняли друг друга на канвас, показав три раунда напряженного поединка. Обе соперницы были уверены в своей победе, но удача была на стороне Лемос, которая победила раздельным решением судей. Довольно странным выглядит решение судьи Дугласа Кросби, который отдал победу Аманде со счетом 30-27. Лемос идет на победной серии из пяти боев, а Хилл выиграла лишь один поединок из пяти последних.

В со-главном поединке турнира нас ожидало интригующее противостояние Стивена Томпсона и Белала Мухаммада. Перед боем «Чудо-мальчик» вновь сказал о своем желании сразиться за пояс с Камару Усманом, но сначала ему нужно было остановить Мухаммада, для которого этот бой имел большое значение. В UFC Белал побеждал середнячков и ветеранов, а теперь ему нужно было встретиться с грозным соперником. Мухаммад прекрасно понимал, что в стойке Томпсон создаст ему массу проблем, которые он может и не решить. Поэтому Белал решил сделать ставку на борьбу и не прогадал. Все три раунда он мучил Томпсона в партере, пытаясь заставить его сдаться. Стивен отчаянно оборонялся и смог продержаться до конца боя, исход которого был предельно ясен. Мухаммад одержал победу единогласным решением судей, доведя свою беспроигрышную серию до семи поединков. Стивен Томпсон уступил второй раз кряду.

В главном бою схлестнулись мощные тяжеловесы. Экс-претендент на чемпионский титул Деррик Льюис и Крис Дакас известны своей нокаутирующей мощью. Ни у кого не было сомнений, что этот бой завершится досрочно. Фанаты MMA ждали ужасного, брутального и беспощадного нокаута в схватке двух гладиаторов. Деррик Льюис подходил к поединку андердогом, потому что Дакас не только одержал победы в последних пяти боях, но и выиграл их жестокими нокаутами. Но «Черного зверя» никогда не стоит списывать со счетов. Уже в первом раунде Деррик явил свою ярость миру и нокаутировал Дакаса дикими попаданиями. Эта победа позволила Льюису установить новый рекорд UFC по количеству нокаутом – 13 побед.

Заключительный турнир UFC 2021 года удался на славу. Бонусы за «Выступление вечера» получили Каб Свонсон и Мелисса Гатто. Бонус за «Бой вечера» получила схватка Аманды Лемос и Анджелы Хилл. Следующий турнир UFC on ESPN 32 (UFC Vegas 46) состоится в ночь с 15 на 16 января 2022 года. В главном поединке нас ожидает поединок Гиги Чикадзе и Келвина Каттара.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте