«Реванш? Я готов, хоть завтра». Сергей Харитонов о реванше с Мальдонадо, фейках и Моргенштерне*

Российский боец смешанных единоборств Сергей Харитонов дал интервью YouTube-каналу «Ушатайка», в котором рассказал о ходе боя с Фабио Мальдонадо и работе рефери, вызвавшей бурные споры, а также поделился мнением о Моргенштерне* (признан иноагентом в РФ) и планах на будущее. mma.metaratings.ru рассказывает о главных моментах интервью.

— Я, честно говоря, очень недоволен, что мне не дали добить Мальдонадо. Перед серией, перед двоечкой, я попал ему справа. Я увидел, что у Фабио глаза пошли в разные стороны. Я пошел добивать, сделал двойку... И тут рефери вмешался. Вопросов осталось очень много. Задача была победить ярко. Но рефери было виднее. Конечно, для меня это была недоработка. Зрители кайфовали и ждали яркой развязки. Это же был главный бой вечера. Я считаю, что рефери бы неправ. Это же не поединок двух новичков, где они боятся за здоровье одного из них. Тут рефери должен был дать мне добить соперника.

Был бы нокаут, если бы бой продлился еще пять секунд? Я хотел, чтобы бой продлился дольше. Я бью жестко, дорабатываю, но я хотел, чтобы бой продлился хотя бы два раунда. Я был готов к полной формуле: три раунда по пять минут. Какие ко мне вопросы? Судья спасал Фабио Мальдонадо. Я себя не реализовал в этом бою.

— Я скажу так: это люди, которые помогают. У меня нет такого, что Сергей Харитонов дерется только в промоушене, где ему помогают. Я узнал, что мой соперник Фабио Мальдонадо, из интернета. Должен был быть Антониу Силва. Потом какой-то англичанин. Единственное, что я попросил, так это, чтобы соперник был медийным, которого знают. В основном, все сильнейшие бойцы подписаны в Bellator, UFC и других лигах, но мне нужен был медийный боец, чтобы не говорили, что Сергей Харитонов завалил какого-то мешка. Нужна интрига. А такая интрига была с Мальдонадо. Как бы он не выступал, он все равно опасен. Но рефери увидел, что еще пару ударов, и Фабио мог получить серьезные травмы. Ему виднее.

— Зритель хотел, чтобы я сказал о реванше. Я готов, хоть завтра. Устраивайте бой. Я не хочу, чтобы у зрителя остались сомнения в моей победе, хочу закончить ярко. Дайте мне доработать, вот и все. Сколько бой длился? Пару минут? Что это такое? Один раунд по боксу. Мальдонадо в этом бою выкинул все, что мог. Я в этом бою хотел включить свои фишки и заготовки. У нас было все рассчитано на второй раунд, когда Фабио выдохнется. А получилось все, как получилось.

— Мы пообщались, не знаю, думаю, это своеобразная игра на зрителя, чтобы заработать. В жизни он нормальный парень. У нас был банкет, где были спортсмены и артисты. Ничего, подошел, поздоровался, поблагодарил за бой. Я до сих пор убеждаюсь, что артисты — это люди, у которых есть определенная цель: либо заработать деньги, либо имидж… у каждого свое. Чтобы тебя слушали, о тебе говорили. Вот у Моргенштерна тату на лице, у него какие-то свои жизненные позиции… Я знаю, что с ним кто-то начал «кусаться» на сцене, я слышал что-то вроде: «Не стыдно ли? Тут же дети». Он правильно ответил, что не нужно было приводить детей на такой концерт. Кто хотел, тот пришел и слушает. У каждого человека, у каждого артиста есть свой круг общения. На наше мероприятие были раскуплены все столы. Не только благодаря нам, бойцам, но и благодаря ему. Это бизнес, ничего более.

Кем бы ты ни был, что бы ты не говорил, у тебя будут недоброжелатели. Раньше, когда я был на коне, было много людей. Когда начал проигрывать и получать травмы, многие отвернулись.

Список новостей

— Когда произошла история с парнем из Омска, который сделал фейковую картинку, будто я угрожал в Instagram Анатолию Малыхину (боец ONE FC – прим. META MMA , многие спортсмены тогда распространили это. Тот же Петр Ян. В итоге ему звонил мой тренер. Пришлось объяснять, что Харитонов такого не говорил. Зачем распространять непроверенную информацию? Петя удалил. Но убрать — это одно. Люди же уже увидели. Малыхин, например, даже не убрал. Я ему не враг, никто. Мы виделись на мероприятиях, руки жали. А потом он в мой адрес такую гадость выкинул. Он так посчитал или захотел так пропиариться. Может ему что-то во мне не понравилось. У меня нет желания ни подходить к нему, ни что-то выяснять. Не хочется.

Я к чему? Я не говорю, что Моргенштерн хороший или плохой, я не его фанат, я просто не хочу ни с кем ругаться. Парень подошел и поздравил меня после боя. Если мы будем про каждого говорить… Есть же поговорка: «В чужом глазу соринку видишь, а в своем бревна не замечаешь». Сейчас на Моргенштерна накинулись, какой он плохой. Да нет. Каждый выбирает свою жизненную позицию и идет к своей цели.

— Я хочу отдохнуть недельку в Дубае. Тут хорошо, солнышко светит. От меня Bellator ждет, что я буду продолжать карьеру, что я готов к следующему бою. Травмы дают о себе знать, но тем не менее. Я попробовал себя в этом бою, хотел пройти дистанцию… Но тут же супертяжелый вес, все как всегда, все может закончиться молниеносно. Примерные сроки? Неделька пройдет и я буду разговаривать с менеджером.

На счету 41-летнего россиянина в смешанных единоборствах 31 победа, восемь поражений и два поединка, которые были признаны несостоявшимися.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте