Riot Games готовит новый ААА-проект. Им может стать консольная версия Valorant

Riot Games готовит новый ААА-проект. Им может стать консольная версия Valorant

Riot Games можно без преувеличения назвать одной из самых продуктивных студий в гейм-индустрии. Компания активно поддерживает выпущенные игры, публикует патчи и проводит ивенты. А теперь она и вовсе занята новым проектом. Пользователи уже гадают, чего им ждать от грядущего релиза. 

Новость распространилась после открытия свежей вакансии в филиале Riot Games Bellevue. Подразделение в районе Сиэтла было открыто в декабре прошлого года. Теперь штаб ищет нового сотрудника: команде нужен старший геймдизайнер для неназванного «ААА-проекта». Он должен создавать и апгрейдить механики механики готовящейся игры. Как указано в объявлении, новинка станет соревновательной f2p для консолей.

Поклонники уверены, что речь идет о переходе Valorant на новые платформы. На это указывает специализация филиала Белвью. Основное предназначение подразделения — поддержка соревновательного тактического шутера. 

Стоит напомнить, что консольную версию Valorant пользователи ждут уже давно. Еще в 2020-ом году представителей Riot Games спрашивали об открытии нового игрового порта. Тогда компания ответила, что «работа ведется», но специфические механики шутера слишком сложно перенести с ПК. Под конец заявления было сказано, что появления новинки придется подождать. Не исключено, что теперь, спустя два года, ожиданию положен конец.

И все же официального подтверждения этой теории до сих пор не было. 

Другая часть фанбазы Riot Games делает ставки на Wild Rift. Адаптация тайтла для приставок была анонсирована еще в августе 2021-го года. В декабре появилась вакансия тестировщика консольных игр с опытом работы на Playstation, Xbox и Nintendo.

С тех пор новостей о разработке не поступало. А тринадцатого марта разработчики и вовсе заявили, что до 2023-го порт можно не ждать. Представитель студии отметил, что команде потребуется больше времени, чем они предполагали.

Но и без подарков пользователи не остались. Двадцать четвертого марта MOBA обзавелась патчем 3.1. Новинка исправила проблемы с балансом и пересмотрела некоторые механики геймплея. В игре появились новые чемпионы: древняя душа Карма и лидер ионийских воинов Шен. А вместе с ними тайтл пополнился новыми скинами и аксессуарами, измененным алгоритмом подбора матчей и не только.

Уместно упомянуть новшества, постигшие и другой проект Riot Games. Первого апреля в League of Legends стартовал новый ивент. Подробнее о нем вы можете прочитать в одной из наших статей. 

А днем ранее состоялся релиз нового патча для игры. Обновление 12.6. не только интегрировало в геймплей ряд новых образов (в магазине появились Боевая Кошка Джинкс, Летучая мышь Вейн и многие другие). Оно также ввело ряд изменений баланса, включая усиление и ослабление персонажей. Вместе с этим начался первый этап переработки мифического контента. 

В игре появилась новая валюта — мифическая эссенция, объединяющая самоцветы и очки престижа. МЭ можно тратить на уникальные скины и аксессуары в специальном магазине. Там же удастся приобрести старые и эксклюзивные престижные образы.

Так что Riot Games не снижают планку, продолжая радовать геймеров новым контентом. Даже сейчас их тайтлы остаются одними из самых востребованных онлайн-игр в русскоязычной среде. И сложности с донатом и отмены туров для СНГ не сказываются на популярности проектов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте