Российский кикбоксер против бойца Bare Knuckle. Сможет ли Влад Туйнов нокаутировать Джулиана Лейна?

7 октября в московском цирке Вернадского пройдет большой турнир промоушена Pravda Old School Boxing. В со-главном событии звезда российского кикбоксинга Владислав Туйнов разделит ринг с бывшим претендентом на титул американской лиги боев на голых кулаках Bare Knuckle Джулианом Лейном.

Владислав Туйнов – Джулиан Лейн
Владислав Туйнов – Джулиан Лейн

Бой пройдет по правилам профессионального бокса в формате PRAVDA FC (большие перчатки из конского волоса) и будет состоять из четырех раундов.

Боксерский вечер начнется в 19:00 по московскому времени. Несколько боев основного карда, в том числе противостояние Владислав Туйнов – Джулиан Лейн будет показано на федеральном телеканале РЕН ТВ.

Влад «Орловский бриллиант» Туйнов является чемпионом мира по кикбоксингу WAKO, A1, MFC, Чемпион Европы по кикбоксингу W5, WKU, MTA и бывший боец сильнейших кикбоксерских лиг Glory и Kunlun Fight. В своем предыдущем поединке по кику он весьма зрелищно нокаутировал египтянина Аймана Галала на турнире Rage Arena.

Помимо этого, Туйнов – непобежденная звезда лиги TOP DOG в боях на голых кулаках. Только вот в своем последнем поединке здесь Влад победу одержать не смог – в его противостоянии с Павлом Шелестом (кстати, тоже чемпионом мира по кикбоксингу) судьи зафиксировали ничью.

«О Джулиане Лейне я узнал еще со школьных лет. Когда он обрел любовь и поддержку фанатов, а его фраза «Let me bang bro» превратилась в настоящий мем, я делал уроки и сушил свое снаряжение после очередной тренировки, а уже на днях мы будем вместе делить один ринг. Что я могу сказать? Все слова уважения будут обязательно сказаны, но уже после боя». 

Влад «Орловский Бриллиант» Туйнов

Джулиан Лейн последние несколько лет дерется на голых кулаках, при этом идет на серии из пяти поражений (три из них в BKFC).

Вы знаете Джулиана Лейна. Это тот самый парень, который совсем недавно устроил кровавую баню в кулачном бою с Майком Перри. Сражение было ярким, прошло на одном дыхании и закончилось победой Перри по очкам.

В России Лейн осваивается активно и в конце сентября подрался на Hardcore FC, где уступил судейским решением Ильнару «Хантеру» Ишимбаеву.

Джулиан Лейн - Ильнар Ишимбаев
Джулиан Лейн - Ильнар Ишимбаев

Сравнивать будем рекорды бойцов в поединках на голых кулаках, так как это единственное, что есть у них общего. В классическом боксе оба дебютируют, а выступали до этого в разных дисциплинах, Лейн – в ММА, Туйнов – в кикбоксинге.

ПоказательТуйновЛейн
Возраст2435
Рост175178
Рекорд в боксе0-00-0
Рекорд на голых кулаках2-0-17-3-0

Не нужно смотреть на серию из поражений у Джулиана Лейна. Просто, одно дело драться с тем же Майком Перри, или, например, с Виталием Коваленко на Топ Доге. С другой стороны, третий номер рейтинга Hardcore FC у него тоже выиграл.

Смотреть нужно на другое. Туйнов моложе, быстрее, выносливее, да, это правда. Но бой пройдет по правилам бокса (без ударов ногами) и будет длиться недолго (четыре коротких раунда). В таком формате Влад еще не выступал, а напротив него будет стоять прожженный боец, который повидал уже всякого и доминировать попытается с первых же секунд (так он делает всегда).

Шансы равны, как бы нам ни хотелось верить в победу россиянина.

«Поединок с Лейном – это большая возможность для меня доказать всему миру, что я – один из лучших. Я иду к своим целям. Джулиан обладает железным характером и жаждой победителя. Согласен, что сейчас у него не самый удачный период в карьере, но цифры ни о чем не говорят. Лейн никогда не давал своим соперникам продохнуть. Все его поединки были конкурентными. Сейчас он дебютирует в боксе, поэтому постарается заявить о себе с самой лучшей стороны. Лейн многим российским бойцам не только составит конкуренцию, но и отправит их в нокаут, поэтому не стоит думать, что мне предстоит легкая прогулка». 

Владислав Туйнов

Отличительной особенностью промоушена PRAVDA являются боксерские поединки, которые проводятся по профессиональным правилам, но в «олдскульном» формате – в ретро-перчатках (14-16 унций) из конского волоса. При этом и канаты ринга, и углы боксеров из «того самого времени» и смотрятся весьма брутально. А если бы организаторы еще сумели отказаться от рекламы на канвасе, то было бы полное погружение в атмосферу бокса середины прошлого века.

Промоушен активно развивается, в последнее время здесь дерутся не только представители поп-ММА, но и настоящие звезды единоборств (Вагаб Вагабов, Магомед Исмаилов, Дмитрий Кудряшов, Вячеслав Дацик и другие).

Главные вопросы о бое Владислав Туйнов – Джулиан Лейн

Когда состоится бой Владислав Туйнов – Джулиан Лейн?
Бой Туйнов – Лейн пройдет 7 октября.
По каким правилам?
По правилам профессионального бокса.
Кто его организует?
Промоушен PRAVDA FC.
Кто считается фаворитом?
Эксперты в этом противостоянии фаворита не видят.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте