«Русская бомба» в карде, а обидчица Пейдж Ванзант подерется за титул. Чем хорош турнир Bare Knuckle 29

10 сентября в США пройдет очередной турнир лиги боев на голых кулаках Bare Knucle FC. Главным событием турнира станет титульный бой в женском полусреднем весе между Британи Харт и Фани Пелоумпи.

BKFC 29: Montana 2 
BKFC 29: Montana 2 

На турнире выступит и российский боец Вероника Дмитриева, на голых кулаках она проведет свой первый бой в карьере.

Bare Knuckle FC – самая крупная лига в мире, которая проводит бои на голых кулаках. Здесь выступают как настоящие звезды смешанных единоборств и бокса, так и появляются уже «специалисты» именно по кулачным боям.

Турнир в штате Монтана пройдет уже во второй раз, включает в себя титульный бой, множество интересных сюжетов в карде и будет транслироваться в прямом эфире, в том числе и в России.

Bare Knuckle FC 10
сентября
Bare Knuckle FC 10 сентября

В России турнир покажут на телеканале «Матч! Боец». Трансляция начнется рано утром в 05:00 по московскому времени 11 сентября.

Организаторы запланировали на турнире восемь поединков в основном карде и еще три в предварительном.

Bare Knuckle FC:
кард участников
Bare Knuckle FC: кард участников

В главном бою вечера лига разыграет первый в своей истории титул в женской полусредней весовой категории. Любимица американских фанатов Британи Харт (5-3) сразится с представительницей Греции Фани Пелоумпи, которая свой единственный бой на голых кулаках выиграла на турнире в Таиланде в мае текущего года. Но не надо считать Пелоумпи новичком, ее рекорд по тайскому боксу выглядит устрашающе – 67-23-1.

«Титул чемпионки BKFC оправдает всю мою тяжелую работу на протяжении многих лет. Завоевание этого титула откроет много дверей в моей карьере. Я очень взволнована, но я определенно вижу только победу – вот почему я отправляюсь в путешествие. Но, конечно, битва есть битва, и вы никогда не знаете, что может случиться». 

Фани Пелоумпи

Британи Харт стала по-настоящему знаменитой после того, как испортила дебют небезызвестной Пейдж Ванзант в лиге Bare Knuckle FC.

Пейдж Ванзант — Британи Харт
Пейдж Ванзант — Британи Харт

В со-главном событии сразятся представители полутяжелого веса Джо «Дизель» Риггс и Джош «D-Day» Дайер. Рекорд Риггса по боям на голых кулаках 3-2-1, и у него (кстати, бывшего претендента на титул BKFC) также была очень впечатляющая карьера в ММА. Прежде чем Риггс снял перчатки, он провел в том числе и двенадцать поединков под баннером UFC. Сейчас Риггс занимает пятую строчку в рейтинге Bare Knuckle FC полутяжелого дивизиона. Дайер имеет рекорд на голых кулаках 2-1, одержал обе свои победы нокаутами и громко говорит о своих претензиях, как минимум, на топ-5.

Джош «D-Day» Дайер
Джош «D-Day» Дайер

Кард включает в себя также претендентский бой в полулегком весе между Расти Краудером (4-3) и третьим номером в рейтинге Каем «Здоровенный мешок» Стюартом (2-0), битву непобежденных полусредневесов Далласа Дэвисона (2-0) и Горьяна «ГоГо» Славески, дебют на голых кулаках россиянки и Вероники Дмитриевой и кое-что еще.

Вероника Дмитриева – девушка-боец, с боевым прозвищем «Русская бомба», которая выступает под российским флагом, но все свои поединки в смешанных единоборствах провела в североамериканских локальных промоушенах. В ее рекорде пять побед и шесть поражений, при этом все свои победы она одержала приемами. Предыдущий свой бой Вероника провела в 2019-м году, проиграла нокаутом, а как ее занесло в Bare Knuckle FC известно только организаторам.

Ее соперница, Дженни Сэвидж провела на голых кулаках три боя, дважды выиграла, но была нокаутирована Британи Харт. До появления в Bare Knuckle FC она выступала и по боксу, и по ММА.

«Я хотела показать гораздо больше в своем последнем бою, я чувствовала, что мне нужно так много доказать после такого ужасного поражения от Британи Харт. В мои планы всегда входит выходить и развлекать публику. Ведь они пришли сюда, чтобы посмотреть шоу». 

Дженни Сэвидж

Вероника Дмитриева — Дженни Сэвидж
Вероника Дмитриева — Дженни Сэвидж

Главные вопросы о турнире Bare Knuckle FC

Когда состоится следующий турнир Bare Knuckle FC?
Турнир BKFC 29: Montana 2 пройдет в ночь с 10 на 11 сентября по московскому времени.
Где смотреть Bare Knuckle FC 10 сентября?
В России турнир покажут на телеканале «Матч! Боец». Трансляция начнется рано утром в 05:00 по московскому времени 11 сентября.
Кто подерется в главном бою?
Главным событием турнира станет титульный бой в женском полусреднем весе между Британи Харт и Фани Пелоумпи.
Что еще будет интересного?
На турнире выступит и российский боец Вероника Дмитриева, на голых кулаках она проведет свой первый бой в карьере.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте