Sh1ro — герой Cloud9. Разбираем, как снайпер вывел команду в Legends Stage

Sh1ro — герой Cloud9. Разбираем, как снайпер вывел команду в Legends Stage

Состав Cloud9 играет вместе уже очень давно – больше двух лет. Такая стабильность крайне редка для профессиональной сцены CS:GO. Несколько месяцев кряду команда занимала первое место в рейтинге HLTV, играя на тот момент под тегом Gambit, уничтожая всех на своем пути. Но последний год выдался менее удачным.

На данный момент Cloud9 занимает пятое место в рейтинге HLTV, но напрямую в Legends Stage на IEM Rio Major 2022 она попасть не смогла, заняв лишь пятое место на IEM Road to Rio 2022 Europe RMR A, когда необходимо было попадать в топ-4. 

В первой же игре Cloud9 досталась fnatic. Это не тот соперник, которого хочется видеть в BO1 формате. Команды пришли к выбору Inferno и закончили половины с равным счетом, что привело к дополнительным раундам, где сильнее оказалась fnatic, которая победила со счетом 19:17. Дмитрий sh1ro Соколов показал невероятную статистику, но даже этого не хватило для победы.

C9 - fnatic

Во втором круге Cloud9 ждал легкий соперник в лице Grayhound, от которой никто ничего не ожидал. Но кто бы мог подумать, что Cloud9 опять проиграет, причем с таким же счетом? Sh1r0 опять выдал невероятный перфоманс, которого не хватило.

C9 - Grayhound

Все решил один момент. При счете 17:17 Grayhound, играя за атаку, заходила на точку А при ситуации 3 в 3. Sh1ro играл на «гендальфе» и в 100 случаях из 100 делал хотя бы одно убийство. Но он просто завис и получил пулю в лоб, а раунд переигран не был.

В третьем матче Cloud9 столкнулась с Imperial. Это был крайне неудобный соперник. Во-первых, Imperial выбила Cloud9 с предыдущего мейджора в Антверпене. Во-вторых, бразильцы всегда доставляли проблемы Cloud9. В-третьих, Imperial играла у себя дома и получала колоссальную поддержку.

Но этого не хватило. На Overpass Cloud9 отыгралась со счета 11:15, взяв 8 раундов кряду, а на Vertigo ей пришлось отыгрываться со счета 6:15. И она это сделала! Sh1ro в очередной раз стал героем матча.

C9 - Imperial

А эмоции игроков после тяжелой победы были абсолютно искренними.

Габриэль Fallen Толедо, наверное, главная личность в истории бразильского CS:GO дал очень грустное послематчевое интервью, ведь это один из последних турниров для него в качестве игрока. Правда, оно на португальском.

Evil Geniuses провела ужасный турнир, победив лишь IHC в первом матче, так что в победе Cloud9 сомневаться не приходилось. Собственно, игра оказалась действительно легкой.

EG - C9

Вот интервью, которые оставил sh1ro после победы над EG:

Пятый матч оказался весьма интересным. Cloud9 пришлось играть против GamerLegion. И вот что примечательно:

  1. GamerLegion выиграла в первый день две BO1 серии и шла со счетом 2:0;
  2. Cloud9 проиграла в первый день две BO1 серии и шла со счетом 0:2;
  3. GamerLegion проиграла две кряду BO3 серии со счетом 0:2 и вышла на счет 2:2;
  4. Cloud9 выиграла две кряду BO3 серии со счетом 2:0 и вышла на счет 2:2.

GamerLegion – не самая простая команда. К ней тяжело подготовиться, но на Overpass Cloud9 отыгралась со счета 4:12 на 16:13, а на Mirage Сергей Ax1Le Рыхторов похоронил шансы соперников невероятным выстрелом.

Sh1ro в очередной раз выдал нереальную статистику.

GL - C9

И эта серия стала показателем того, что BO1 не может показывать объективную силу команд, необходимо играть минимум две карты.

Всем очевидно, что именно sh1ro является главной причиной выхода Cloud9 в Legends Stage. С его статистикой во всех матчах вы уже успели ознакомиться, поэтому мы решили собрать его хайлайты со стадии претендентов, которые не оставят вас равнодушными.

Отличное решение сыграть активно при счете 8:14, именно этот раунд стал одним из ключевых на всей карте.

Простой и грамотный раунд в исполнении sh1ro против Grayhound.

Раунд, который стоил Imperial игры. Бразильцы остались 5 в 3 при счете 15:10 в свою пользу, но sh1ro решил все проблем, сделав три фрага и не дав поставить бомбу.

В очередной раз хладнокровная игра sh1ro не позволила Imperial забрать карту.

И опять sh1ro делает три фрага с AWP на Vertigo (только уже на овертайме и за атаку), уничтожая шансы Imperial на победу.

Простой клатч против EG 1 в 2.

Но наиболее впечатляюще выглядят рейтинги лучших игроков по версии HLTV за текущую неделю, где sh1ro стал лидером в большинстве номинаций.

Есть огромное желание, чтобы у Cloud9 получилось пройти как можно дальше. С такой игрой sh1ro достоин MVP. Но при этом не стоит умалять заслуг остальных игроков, у того же Абая HObbit Хасенова отличная индивидуальная статистика, но у команды много моментов, которые стоит улучшать. Остается пожелать этой пятерке только удачи.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте