Сиквел Half-Life и перезапуск Quake: что скрывается за неанонсированными играми крупных компаний

Сиквел Half-Life и перезапуск Quake: что скрывается за неанонсированными играми крупных компаний

В середине февраля в сеть просочились слухи о новой игре Supermassive Games. Студия зарегистрировала торговые знаки, связанные с линейкой Dark Pictures. Подобные известия всегда становятся основаниями для фанатских домыслов. А в последние дни слухи о неанонсированных играх появляются с поразительной частотой. Чем заняты корпорации-разработчики и каких тайтлов ждать в ближайшем будущем? Свежие новости и теории о готовящихся проектах читайте в данной статье.  

Следы этой игры были замечены еще в 2018-ом году. Уже тогда ZeniMax Media, материнская компания Bethesda, подала заявку на регистрацию товарного знака. С тех пор права на него регулярно продлевались. А седьмого марта таинственная Spyteam снова дала о себе знать. Компания кардинально обновила торговую марку. Никаких подробностей об игре вместе с этим студия не внесла.

Первое упоминание Spyteam совпало с отменой BattleCry и ребрендингом Bethesda. Это дало пользователям основания для теорий о готовящейся игре. Можно предположить, что компания разрабатывает шпионский шутер с элементами мультиплеера. 

Тем временем это не единственная новость о проектах студии. Двадцатого февраля инсайдер Nick Baker рассказал о неком Project Wormwood. Он позиционируется как стратегическая игра в реальном времени. RTS — как минимум нестандартный жанр для Bethesda. А кодовое наименование игры напомнило геймерам о линейке Dishonored. В игре числится локация под названием Wyrmwood. Сложно сказать, совпадение это или намеренная провокация. 

Скорых разъяснений ждать бессмысленно. Сейчас Bethesda активно готовится к релизу Ghostwire Tokyo. 

Первого марта Valve выпустили игру-пособие Aperture Desk Job. Тайтл разработан как иллюстративный материал по управлению консолью Steam Deck. Как показало время, проект оказался куда интереснее, чем представлялось изначально. Среди файлов ADJ датамайнер Тайлер Маквикер нашел информацию о новых играх корпорации. 

Всего в библиотеке упоминается четыре тайтла. Первый из них — Citadel, слухи о которой ходят еще с зимы минувшего года. Под кодовым названием скрывается кооперативный шутер от первого лица. Игра также включает элементы стратегии. Ее сюжет предположительно развивается во вселенной Half-Life. Как сообщил Маквикер, в игре будут одиночное и кооперативное прохождение, несколько режимов геймплея и не только.

Вместе с этим датамайнер обнаружил сведения о Half-Life: Alyx. Шутер в виртуальной реальности может обзавестись сиквелом. В файлах ADJ встретилась информация о порте CS:GO на движке Source 2. Вселенная Portal также расширится. Valve намерены возобновить работу над отмененной ранее рисовалкой.

Id Software тоже не остаются в стороне. Они работают над неанонсированной игрой под кодовым названием Project 2021B. Слухи об проекте ходят с 2021-го года. В это же время австралийская комиссия присвоила тайтлу возрастной рейтинг. Готовящийся релиз не рекомендуется детям младше семнадцати лет. Причиной этого стали сцены насилия, сквернословия и «сетевые механики».

Немногим ранее в сети появились слухи о перезапуске линейки Quake. Новость распространил инсайдер Ник Бейкер. Он уверяет, что старая серия вернется с новым героем. Протагонистом ремастера станет девушка. В игре также будут одиночная кампания и многопользовательский режим. 

До недавнего времени возвращение Quake было самой жизнеспособной теорией. Но в середине февраля id Software разместили новые вакансии. Штаб ищет разработчиков для неназванного шутера. Кандидат должен в совершенстве знать механики DOOM 2016 и DOOM Eternal.

Какая из двух историй вернется на экраны, остается неизвестным.

В начале марта директор студии Ryu Ga Gotaku дал интервью порталу psu.com. Он рассказал, что компания активно работает над новыми проектами. Самый очевидный из них — Yakuza 8. Но вместе с самурайским экшеном в производство поступило несколько других тайтлов. Их содержание и даже названия пока держатся в секрете. Единственное, что сказал разработчик, — «необъявленные игры сумеют удивить публику». 

Примерно в это же время Бен Ли, геймдиректор Hearthstone, заявил, что покидает пост. Он перешел в новую команду и теперь занимается неанонсированной игрой от Blizzard. Компания активно работает над новым тайтлом с элементами выживания. 

Из всего вышесказанного ясно, что тренд на ремастеры никуда не уходит. Большинство анонсируемых игр оказываются сиквелами или перезапусками. И даже теперь, когда процесс разработки покрыт завесой тайны, геймеры догадываются: за кодовыми названиями скрываются знакомые истории. Насколько правдивы эти домыслы, покажет только время.To

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте