Sony выпустили контроллер Backbone One для мобильного гейминга. Цена новинки — сто долларов

Sony выпустили контроллер Backbone One для мобильного гейминга. Цена новинки — сто долларов

Мобильный гейминг развивается медленнее, нежели игры для ПК и консолей. И все же данная ниша может похвастаться любопытными новинками. Одной из них является контроллер Backbone One — PlayStation Edition. Геймпад от Sony и Backbone разработан специально для iPhone.

По признанию авторов проекта, новинка вдохновлена контроллером DualSesne для приставки PS5. Об этом говорит схожий дизайн, характерный белый окрас и корпус из одинаковых материалов. Backbone One PlayStation Edition работает через подключение к айфону. Пользователю достаточно установить мобильное устройство на выделенную подставку. После этого телефон превращается в полноценную портативную приставку по типу Vita. 

1

Новинка является эксклюзивом для владельцев техники Apple. Разработчики уже пообещали выпустить аналогичную систему для Android. Она появится на рынке не раньше, чем через пару месяцев. До тех пор мобильный гейминг нового уровня доступен только владельцам iPhone.

Стоит отметить, что контроллер совместим с ограниченным числом устройств. Он комплектуется исключительно с тринадцатыми айфонами. А вот модель может быть любой: от Mini до Pro Max.

1

На данный момент новинка доступна только в некоторых странах Северной Америки и Европы. Ее стоимость составляет 99.99 долларов. Появление контроллера в РФ в ближайшем будущем кажется маловероятным.

Контроллер предназначен в первую очередь для мобильного гейминга. Это значит, что пользователи могут пройти на геймпаде любые игры из App Store и Apple Arcade. Геймерская подписка от «яблока» все еще доступна на территории России. Способам подключения услуги посвящена одна из наших свежих статей:

Большая часть мобильных игр является аркадами и тайм-киллерами. Но среди них встречаются и заслуживающие внимания тайтлы. К ним относятся Genshin Impact, Call of Duty и множество других проектов, не нуждающихся в представлении. 

Но на этом библиотека Backbone One не исчерпывается. Владельцы айфонов могут использовать телефон, чтобы пройти игры для четвертой и пятой Playstation. Для этого на контроллере предусмотрена функция PS Remote Play. Геймерам также доступны тайтлы из Stadia и Xbox Game Pass. Девайс в несколько раз расширяет потенциал айфона как платформы для гейминга.

Перед использованием контроллер необходимо адаптировать под мобильное устройство. Для этого владелец айфона должен установить приложение Backbone. В остальном новинка будет интуитивно понятна любому геймеру, хоть раз державшему в руках приставку. Расположение стиков почти идентично контроллеру для Xbox. А система управления не отличается от классических портативок.

1

Для зарядки устройства предназначен адаптер с разъемом Lightning. Это стандартный порт от Apple, совместимый с айфонами. А значит, покупателям не придется приобретать отдельный провод. Контроллер также предусматривает подключение наушников. Для этого в корпусе устройства имеется разъем 3.5 мм.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте