«Подождите, и вы увидите мою эволюцию». Миша Тейт готова к схватке с Виейрой и мечтает о реванше с Нуньес

Долгожданное возвращение бывшей чемпионки UFC и Strikeforce в легчайшем весе и одной из самых привлекательных женщин-бойцов Миши Тейт состоялось. 17 июля на турнире UFC Vegas 31 она победила Марион Рено техническим нокаутом после почти пятилетней паузы в ММА и сразу ворвалась в топ-10 дивизиона, заняв восьмую строчку рейтинга. Перед поединком «Кексик» заявляла, что она полноценно возобновляет карьеру, чтобы попытаться вернуть себе чемпионский титул. В ночь на 21 ноября ей предстоит встретиться с Кетлин Виейрой в главном поединке UFC Fight Night 198. В этом материале META MMA мы поговорим о предстоящем поединке звезды MMA.

Фанаты Миши помнят, как в ноябре 2016 года после второго подряд поражения она прямо в октагоне объявила об уходе из боёв, сопроводив своё решение фразой: «Уже не моё время. Я хотела бы показать больше, но не могу». В последующие пять лет Тейт успела родить двоих детей, занять пост вице-президента One Championship и просто насладиться отдыхом в кругу семьи. Однако спокойная и тихая жизнь, видимо, всё же наскучила Мише, к тому же она почувствовала, что вновь полна сил, а потому сообщила миру о своём желании вернуться. Поначалу зрителей и экспертов одолевали сомнения, действительно ли это решение хорошо обдумано и перейдет ли вообще Тейт от слов к делу. Но в итоге объявленный UFC поединок против Рено, его ход и последующие эмоции экс-чемпионки убедили всех в том, что это только начало. Сразу после боя Миша выложила в Instagram победные фотографии и задала вопрос: «Кто будет моей следующей соперницей?». Ответ лига дала довольно быстро: далее Тейт предстоит встретиться с соседкой по рейтингу – седьмым номером Кетлин Виейрой. Поединок назначили на 16 октября, но Тейт заболела коронавирусом, что привело к переносу поединка на 21 ноября.

В отличие от Рено, 30-летнюю бразильянку по прозвищу «Феномен» нельзя списывать со счетов – многие уверены, что в UFC у неё очень неплохие перспективы. Рекорд девушки – 11-2, две победы она одержала нокаутами, четыре – сабмишнами и пять – судейскими решениями. В промоушене Даны Уайта Виейра выиграла пять боев и проиграла дважды – Ирен Алдане и Яне Куницкой. Кетлин может похвастаться победами над такими значимыми оппонентками, как Кэт Зингано и Сара Макманн. С последней, кстати, она должна была встретиться вновь 28 августа на UFC Vegas 35, но Макманн травмировалась за полторы недели до турнира, и бой отменили. Собственно, благодаря этой ситуации Тейт и Виейра и получили друг друга в соперницы. Безусловно, Тейт наверняка станет большим фаворитом в этом противостоянии, однако от бразильянки вполне можно ожидать сюрпризов, поэтому подготовиться к бою Мише лучше основательно, и если уж победить, то сделать это уверенно. Ведь это будет необходимо, если экс-чемпионка действительно хочет воплотить в жизнь планы, о которых всё чаще говорит в последнее время.

Не так давно Тейт рассказывала журналистам о своих затратах на подготовку к поединку против Рено. Миша призналась, что гонораром за бой, учитывая налоги, сумела лишь покрыть все расходы, поэтому ей едва ли удалось что-то заработать. Позже в беседе с Ариэлем Хельвани экс-чемпионка пояснила, что ни в коем случае не жаловалась на низкую зарплату.

«Мой кэмп обошёлся мне очень дорого, но результаты были прекрасными. Я бы потратила всё до последней копейки ради того, чтобы снова прикоснуться к этому поясу».

Миша Тейт

Ранее она рассуждала на тему возвращения себе титула ещё более смело и прямо. Девушка заявила, что она готова вновь встретиться с действующей чемпионкой легчайшего дивизиона Амандой Нуньес, которой в своё время и уступила пояс.

«Я очень уважаю её, для меня она действительно лучший боец всех времён. Да, она лучшая, но это не значит, что она неуязвима. Она – всего лишь человек, как я и вы, её можно побить, и мы видели это прежде. Её эволюция была восхитительной. Но подождите, и вы увидите мою эволюцию. Она не дралась со мной в мой лучший день, я не была даже близко к своей лучшей форме»

Миша Тейт

Похоже, Тейт действительно снова поймала нужную волну и чемпионский настрой, что не может не радовать её поклонников. Главное, чтобы сказанное не оказалось стандартными фразами, которыми зачастую разбрасываются бойцы дабы привлечь к себе внимание и пробудить интерес к предстоящим поединкам. И хотя заглядывать за спины соперниц не совсем правильно, всё же вряд ли Виейра станет большой проблемой для Миши. А уже когда и если Тейт пройдёт её, начнётся самое интересное.

В послужном списке 35-летней Тейт 19 побед и семь поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте