ТОП-5 финишей легендарного Федора Емельяненко

Легендарный российский боец MMA Федор Емельяненко за свою карьеру одержал много ярких побед. Мы решили составить ТОП-5 финишей «Последнего Императора».

Федор Емельяненко
Федор Емельяненко

Федор провел поединок против представителя Беларуси Андрея Орловского в январе 2009 года на турнире лиги Affliction, прошедшем в Анахайме (США). Емельяненко в бою с Орловским провел один из самых эффектных нокаутов в карьере. В начале поединке Андрей постоянно прессинговал, и под конец первого раунда загнал Федора в угол. Белорусский боец хотел побыстрее завершить поединок и попытался отправить Емельяненко в нокаут ударом колена в прыжке. В этот момент Федор заметил брешь в защите оппонента и нанес правый кросс прямо в воздухе, в результате которого Орловский потерял сознание. Спортсмена из Беларуси приводили в чувство несколько минут. Таким образом, Емельяненко выиграл нокаутом на четвертой минуте первого раунда.

Федор вышел на поединок против американца Бретта Роджерса в ноябре 2009 года на турнире Strikeforce / M-1 Global, который состоялся в штате Иллинойс (США). Емельяненко одержал эффектную победу над Роджерсом. Развязка наступила во втором раунде, когда российский боец смог нанести удар справа, попавший американцу точно в челюсть. Бретт упал на пол, после чего Федор приступил к добиванию. После этого эпизода рефери вмешался и остановил бой, присудив победу техническим нокаутом россиянину на 2-й минуте второго раунда.

Федор вышел в октагон против американца Фрэнка Мира в апреле 2018 года на турнире Bellator 198, прошедшем в Розмонте (США). Первые десять секунд соперники присматривались друг к другу, после чего Мир резко перешел в атаку. Американец смог нанести отличную двойку, после которой Емельяненко оказался в нокдауне. Фрэнк полетел на добивание, но Федор смог встать и красивым броском повалить соперника на канвас. Вскочивший Мир пропустил несколько ударов в стойке и бросился в наступление. Фрэнк выбрасывал размашистые оверхенды в воздух, в ответ получая жесткие встречные удары. Мира начало «болтать» и после апперкота россиянина Фрэнк упал на канвас. Федор начал добивать американца, и рефери быстро вмешался и остановил поединок. Емельяненко была засчитана победа нокаутом на 48-й секунде первого раунда.

Федор встретился с японцем Хироя Такадой в сентябре 2000 года на турнире промоушена Rings, который проходил в Японии. В этом поединке японский боец не смог нанести по Емельяненко ни одного удара. Такада оказался на настиле после первой же серии ударов, нанесенной российским бойцом. Бой был остановлен на 12-й секунде первого раунда. Эта победа по сей день является самой быстрой в карьере «Последнего Императора».

Федор провел поединок против японца Сатоши Ишии в декабре 2011 года на турнире ММА DREAM: New Year 2011, который проходил в городе Сайтама (Япония). Федор очень активно начал поединок, заставляя японца пятиться назад. Бой прошел в стойке и завершился на 3-й минуте первого раунда после трехударной комбинации, состоящей из боковых, после чего Емельяненко уложил своего соперника на настил. Первый удар правой прошел вразрез, затем Федор пробил левой, а еще нанес удар правой, в результате которого Ишии был отправлен в глубокий нокаут.

Федор последний поединок провел против американца Квинтона Джексона в декабре 2019 года на турнире Bellator 237, состоявшемся в городе Сайтама (Япония). В этом противостоянии нокаутом в первом раунде победил российский боец. В рамках турнира Bellator 269, который пройдет 23 октября в Москве на «ВТБ Арене», Емельяненко встретится с американцем Тимоти Джонсоном. На счету Федора в MMA 39 побед и шесть поражений, а еще один его бой признан несостоявшимся.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте