Топ-семь условно-бесплатных MMORPG 2022 года

Топ-семь условно-бесплатных MMORPG 2022 года

Большинство условно-бесплатных игр обходятся геймерам гораздо дороже разового приобретения. Без платного контента продвижение по кампании может затянуться. Для прокачки героя и сохранения прогресса приходится регулярно пополнять баланс. И все же комфортное прохождение возможно и без донатов. Наиболее хитрым геймерам удается скоротать часы в онлайне, не потратив ни рубля. В данном топе собраны самые интересные free-to-play MMORPG наступившего года. 

Появление этой игры в данном списке может вызвать споры. Пользователи рунета знакомы с Lost Ark c 2019-го года. Именно тогда она вышла в режим открытого бета-тестирования. Но не включить Lost Ark в перечень главных MMORPG 2022-го нельзя. В этом году игра прогремела на весь мир, побив рекорды онлайна в Steam. 

Чем так хороша Lost Ark, раз ей удалось привлечь настолько бурное внимание? Игра включает все, что дорого любителям восточного фэнтези. Геймеров порадуют огромные мечи, изощренная броня и пафосные приемы. Все по канонам магических корейских RPG. 

Разработчикам удалось сделать геймплей действительно увлекательным. Игра затягивает благодаря вариативности развития персонажа. Пользователь выбирает класс героя и ветвь прокачки по собственному усмотрению. Сюжетная линия в Lost Ark легко предсказуема. Пользователи должны предотвратить конец света. Но посредственность истории сполна компенсируется большим количеством секретных миссий и необычной боевой системой. Универсальный путь к победе в Lost Ark — накопление навыка. Уничтожение живучих мобов по очереди займет слишком много времени. Лучше накопить побольше ресурсов, чтобы использовать сокрушительную комбо-атаку.

Сейчас Smilegate RPG активно пополняют библиотеку контента Lost Ark. Двадцать четвертого февраля вышло дополнение «Любимые питомцы». Пользователи получили возможность приручать и развивать животных до легендарного уровня. А регулярные технические работы направлены на исправление багов сервиса. 

На данный момент игра находится на пике популярности. Найти компанию в онлайне не составит труда. Lost Ark — лучшее решение для тех, кто хочет провести часы досуга в активном мультиплеере.

Десятого марта состоялся долгожданный для поклонников MMORPG релиз. Стартовал глобальный запуск игры Soul of the Ultimate Nation Classic. Она является расширенной версией корейской многопользовательской ролевки Soul of the Ultimate Nation. Оригинальный проект существует с 2007-го года. Несколько лет тайтл удерживал позиции в топах самых популярных онлайн-игр в мире. 

В 2013-ом году российские и европейские серверы игры были закрыты. Теперь, спустя почти десять лет, SUN возвращается. Проект претерпел немалые изменения. Разработчики заявляют об обновленной графике и расширенном функционале. Игроков ждет улучшенная система прокачки, автоматизация гринда и qol. SUN Classic будет поддерживать несколько языков, включая английский. Но неанглоговорящим игрокам рано расстраиваться. Для них предусмотрена функция автоматического перевода сообщений в чате. 

В SUN Classic пользователям предстоит облачиться в сияющие доспехи и поднять восстание. Сюжет и визуал игры мало отличается от большинства корейских мультипользовательских ролевок. Повествование разворачивается вокруг борьбы повстанцев и императора-тирана. Как и в большинстве MMORPG, кампания играет в SUN Classic второстепенную роль. Куда больше удовольствия геймеры получат от взаимодействия с миром.Игроков ждут масштабные битвы PvP, включающие до семидесяти бойцов. Самым популярным режимом SUN остается сражение гильдий. Группы по двадцать человек борются за захват территорий. Им предстоит отстоять пятнадцать разнообразных локаций. А вместе с обновлением Classic сеттинг расширится, включив новые типы подземелий.

В 2022-ом году японские разработчики MMORPG тоже не остались в стороне. Студия Bandai Namco вовсю трудится над игрой Blue Protocol. Ролевой экшен в стиле аниме все так же повествует о спасении мира. Проект строится на базе движка Unreal Engine 4. Аналитики уже предполагают, что тайтл сможет потеснить ставший культовым Genshin Impact.

Пользователи следят за разработкой проекта с 2019-го года. Bandai Namco не балуют поклонников новостями. Последний тематический стрим компании прошел в мае 2021-го. С тех пор разработчики затихли. А геймеры не теряют надежды и рассчитывают на скорое появление игры. Они верят, что длительное молчание — показатель усердной работы над проектом.

В Blue Protocol геймерам предстоит отправиться в путешествие сквозь пространство и время. В качестве основного режима заявлен PvE с огромными монстрами. Разработчики обещают обученных мобов с множеством шаблонов атак. Так что пройти все битвы на общем алгоритме ударов не получится.

Но главной составляющей игры станет создание и прокачка персонажа. В Blue Protocol заявлено пять классов героев: танк, молот-пушка, бойцы ближнего и дальнего боя и маг. Персонажи порадуют детальной анимацией выражения лиц и жестов. А взаимодействовать герои смогут не только со средой, но и с другими воинами. В одиночном прохождении пользователей будут сопровождать NPC.

Пока судьба аниме-приключения о подземельях остается неизвестной. Если разработчики затянут с релизом, тайтл рискует повторить судьбу многих долгостроев. А именно — получиться перегруженным и неактуальным. 

Для пользователей, не желающих ждать релиза, в топ включен проект от WhiteMoon Dreams. Релиз игры состоялся двадцать пятого января. За месяц свободного доступа Broken Ranks доказала, что заслуживает внимания. В особенности запуск оценило русское комьюнити. Местные серверы оказались одними из самых востребованных в мире.

История Broken Ranks переносит пользователей в фэнтезийный мир, охваченный смутой. Постоянные распри раскололи народы и посеяли ненависть. И посреди хаоса безымянный изгнанник пытается обрести дом и восстановить справедливость. Пользователю предстоит не только воссоединить мир, но и узнать правду о собственном герое. 

На выбор предоставлено семь стандартных фентезийных классов: варвар, рыцарь, лучник, друид и другие. Каждый из них обладает восемью стандартными и девятью уникальными навыками. Исследовать огромный открытый мир можно как в одиночку, так и в составе гильдии.

Игра порадовала геймеров необычными механиками и большим разнообразием квестов. Но особенно высоко ее оценили поклонники скоростных атак. Разработчики подчеркивают необычность боевой системы в Broken Ranks. На выбор ответного действия дается только десять секунд. Так скорость реакции и командное взаимодействие становятся залогом победы.  

Пользователей может отпугнуть необходимость постоянных донатов. Платный контент в Broken Ranks действительно обходится недешево. Но, как показывают примеры геймеров, пройти игру можно и без вложений.

Если и вспоминать классику, то нельзя обойти вниманием Perfect World. Китайская MMORPG вышла на свет еще в 2005-ом. Тремя годами позже она появилась на русскоязычных серверах. Спустя много лет игра остается одной из популярнейших онлайн-ролевок в мире. Она подарила пользователям увлекательный игровой опыт. Сеттинг Perfect World предлагает более двадцати локаций для изучения и пятнадцать классов героев. А благодаря режимам PvP и PvE каждый юзер найдет занятие по душе.

В 2022-ом легендарная MMORPG переживает настоящий ренессанс. Уже четыре года разработчики готовят проект Perfect New World. Изначально он предполагался как сиквел оригинальной игры. Но позже разработка переросла в самостоятельное произведение.

Геймеров ждут как уже привычные локации и герои, так и эксклюзивный контент. В свежем трейлере проекта продемонстрированы особенности боевых механик Perfect New World. Пользователей ждут зрелищные комбо-атаки с характерной подсветкой и обилие противников. И все это — на фоне красочных меланхоличных пейзажей, знакомых по оригинальной игре. 

Проект строится на эксклюзивном безымянном движке нового поколения. Релиз состоится на консолях, а позже будет адаптирован для ПК.

Эта игра станет настоящим подарком для обладателей слабого железа. Для подключения не требуются ни мощное устройство, ни установка клиента. Тайтл адаптирован для компьютера, Android и iOS. Кроссплатформенная браузерная ролевка ожидалась еще в 2018-ом году. После анонса разработчики на несколько лет ушли в подполье. Но геймеры не переставали надеяться — и не зря.

Mad World вновь активизировалась. В феврале наступившего года прошла очередная, уже пятая, альфа проекта. Jandsoft, авторы игры, до сих пор не обозначили окно релиза. Но пользователи не сомневаются: Mad World наконец увидит свет в 2022-ом году.

Проекту удалось столько лет удерживать внимание публики благодаря необычной стилистике. Игра выполнена в не стандартном для MMORPG двухмерном оформлении. Уже сейчас разработчики анонсировали огромное количество контента для Mad World. Помимо необычной стилистики, игра порадует большим количеством контента. Только на последней альфе в геймплей добавили более двадцати соперников и три десятка навыков. 

Юзерам предстоит проходить множество ежедневных квестов. Традиционная привязка к классам в игре отсутствует. Прокачка персонажа зависит от сбора уникального оружия. А локациями для охоты послужат бесчисленные подземелья. 

Mad World с первого взгляда выделяется из огромного числа онлайн-RPG. О вычурно ярких, любимых корейскими авторами чардизах можно забыть. Подземный мир от Jandsoft угнетающе тусклый и таит немало опасностей. Брутальные герои одеты в шкуры. Вместо изощренных мечей они держат в руках огромные палицы. Уже за это Mad World заслужила место в топе ролевых игр 2022-го. 

Крайне неудачный бета-тестинг Lineage Eternal стал отличным уроком для NCSOFT. Команда решила не позорить имя студии и отказалась от злосчастного проекта. Вместо релиза она предпочла уделить больше времени для работы. И вот на руинах плохой беты выросла новая онлайн-игра. 

Project TL является одним из самых долгожданных проектов в кругу фанатов MMORPG. Выход тайтла назначен на вторую половину 2022-го года. Двадцать четвертого февраля разработчики объявили окончательное название игры. Релиз выйдет в свет под именем Throne and Liberty.

Как и Blue Protocol, игра строится на движке Unreal Engine 4. Пользователей ждет реалистичная механика боя и изометрическая камера. Эффект погружения обеспечит динамическая смена погоды и разрушаемое окружение. 

В разработке проекта задействованы черновики для Lineage Eternal. Но финальный продукт не связан с популярной линейкой. Project TL станет полностью оригинальным тайтлом, следующим канонам фэнтези. Игроки смогут выбрать класс героя, примут участия в массовых осадах и не только. Подробности о содержании проекта на данный момент не разглашаются. 

На этом список MMORPG 2022-го год не заканчивается. В ближайшее время мир ждет немало интересных мультиплеерных ролевок. В их числе — The Day Before, Fractured и Ashes of Creation и многие другие. В данный топ вошли только условно-бесплатные релизы. Они придутся по душе поклонникам фэнтези. Те, кто проявит изобретательность, смогут окунуться в магический мир безвозмезд

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте