Триплкилл от KUERTOV. Плей-офф BetBoom Esports Tournament

Триплкилл от KUERTOV. Плей-офф BetBoom Esports Tournament

Спустя почти месяц группового этапа BetBoom Esports Tournament постепенно подходит к логическому завершению в обеих дисциплинах. Теперь в каждом матче на кону стоят не очки в таблице, а итоговое место, призовые и возможность бороться дальше. 12-13 декабря на турнире прошли первые матчи плей-офф: RIP, TOP DOG, STUDIO 21, 2DROTS, АМКАЛ и ХАЗЯЕВА выясняли отношения в стартовых стадиях верхней и нижней сетки. Ключевые моменты прошедших встреч – в материале Cybersport.Metaratings.ru.

«АМКАЛ» и RIP устроили «прожарку» еще задолго до игры. Герман El Classico, например, подогревал интерес обещанием победить без про-игроков в составе, чем грешила RIP ранее. Оппоненты приняли вызов, выставив на матч ростер с таким же условием: в команде играли 2 девушки-блогера, два стримера по Dota 2 и никому не известный E1moreN – единственный, кто занимается CS:GO постоянно, исходя из часов в Steam. Парень отличился уже в первой игре, поэтому высокий статус встречи никак не сказался на морали. Например, крайне важным для камбэка оказался триплкилл возле церкви на аккуратном выходе с мида. Раунд для команды «АМКАЛ» в целом выдался странным: игроки упустили множество позиций, предприняли попытку позднего пуша B-плента, но сразу поплатились за медлительность. Несмотря на дальнейший вылет RIP, игра E1moreN позволила продержаться команде на плаву как можно дольше.

Мы не любим повторяться, но в эфире снова KUERTOV и Ancient. В прошлых материалах игру Влада нельзя было не отметить: не будучи про-игроком и даже стримером по CS:GO, белорус в каждом матче срывает реакции чата и комментаторов. Некоторые моменты действительно выглядят как издевательство.

В случае с раундом на Ancient необходимо было просто закрепить успех: ХАЗЯЕВА уже выиграла чужой пик и могла удерживать счет на своем, но STUDIO 21 уже со старта получила шансы на отрыв. В дело вмешался KUERTOV, которого мы не привыкли видеть с AWP. Сначала от рук блогера погибла EEVOCHKA, потом жертвой «ноускопа» стала MATRRRESHKA, а завершилось все поражением KHUDOSHIN в очной дуэли.

Александр Анатольевич продолжает раскрываться с разных сторон: как комментатор, как тренер, как игрок или, например, из-за угла на А-мейне. При счете 12-3 команды обычно практикуют аккуратную игру, чтобы не дать сопернику забрать серию раундов, но такая логика точно не присуща самому агрессивному тренеру в СНГ. Поблагодарим zoneR еще и за то, что в подборке оказался довольно редкий пистолетный хайлайт. 2DROTS предстоит сыграть 16 декабря против главного открытия группового этапа – «бойцов» из TOP DOG: победитель встречи отправится в долгожданный гранд-финал турнира.

Не упомянуть один из лучших раундов KUERTOV на этом турнире было нельзя. Вашему вниманию микс всего, чем может гордиться хороший снайпер: мы увидели и внезапный пик в стиле XANTARES, и флик в неудобной позиции, и завершающий фраг. Увы, таланта Влада не хватило в следующем матче, и вторничным вечером ХАЗЯЕВА уступила команде «АМКАЛ» в игре на вылет.

Тут же оговоримся: матч окончился только на следующей карте, но закрывать оппонентов на их пике – бесценно. С этой стороны, казалось, непримечательный даблкилл от Млечного имеет огромное значение. Ивана нельзя было назвать одним из ключевых игроков команды на групповом этапе, но в самых важных моментах на рэпера можно положиться. Так и здесь: взяв роль люркера в районе дома, Млечный аккуратно и без лишнего шума зачистил всю территорию, не дав оппонентам шанса на камбэк. В следующий раз «АМКАЛ» сыграет уже в финале нижней сетки против проигравшего в паре TOP DOG – 2DROTS.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте