UFC Fight Nights 21 июня. Блэйдс – Волков, Эммет – Бургос, Пеннингтон – Рено и другие бои ивента

UFC Fight Nights 21 июня. Блэйдс –  Волков, Эммет – Бургос, Пеннингтон – Рено и другие бои ивента

21 июня в Лас-Вегасе на собственной арене UFC - APEX пройдет очередной ивент UFC. В главном бою вечера россиянин Александр Волков встретится с американцем Кертисом Блэйдсом, и в случае успеха получит право на претендентский бой. Расскажем главное о предстоящем турнире UFC.

Дэйна Уайт дает нам немного отдышаться и на этот раз UFC не предлагает ничего сатанинского и зубодробительного. Домохозяйки разочарованы, но настоящие фанаты довольны – есть время немного ослабить нерв эмоций, ведь уже в июле нас ждет открытие анонсированного Бойцовского острова и совершенно безумные поединки Камару Усман – Гилберт Бернс, Пётр Ян – Жозе Альдо, Александр Волкановски – Макс Холлоуэй, Стипе Миочич – Даниэль Кормье! Через неделю Александр Волков проведет главный бой в жизни, а в ближайшую субботу на повестке дня в главном бою вечера первый номер рейтинга Джессика Ай покажет мастер-класс Синтии Калвилло.

Хоронить этот ивент не нужно. Пусть на афише не самые громкие имена, но именно на таких турнирах случаются самые непредсказуемые финиши и победы убийствами.

«Александр Волков – влажная мечта для грэпплера». Слова Кертиса Блэйдса задевают, бесят и заставляют нас ставить будильники на раннее утро воскресенья. Безусловно, американец – страшный (во всех смыслах) фаворит, но Волков ведь в каждом бою считался андердогом и ему это нисколько не мешает. В последних восьми поединках он проиграл только однажды, причем даже это поражение объяснима: россиянин потерял концентрацию за 10 секунд до конца боя, в котором вел по очкам.

«Победа над Блейдсом будет колоссальным шагом вперёд к титульному бою. Тяжёлый дивизион сейчас активизируется. Чемпион Стипе Миочич уже готов провести третий бой с Даниэлем Кормье. Фрэнсис Нганну тоже умоляет всех подписать контракт на бой с ним. Саша мог бы подраться с французом за статус официального претендента или сразу провести титульный бой. Блейдс находится на третьем месте в рейтинге, а Волков может занять его место. Поэтому главная задача сейчас — выиграть этот очень важный поединок» – со словами тренера Волкова Тараса Кияшко и не поспоришь.

Помимо боя Волков – Блэйдс, на этом турнире мы увидим десять бойцов из топ-15 UFC, а также заострим ваше внимание на поединке крайне опасных нокаутера и джитсера Эммета и Бургоса (будет кровь! мясо!) и, конечно, на четыре (!) женские драки.

Турнир пройдет в Лас-Вегасе, на собственной арене UFC - APEX. APEX – это не просто арена, это самый современный продакшн-центр, специализированный для ММА. Техническое оснащение комплекса позволяет UFC продюсировать мероприятия дистанционно из любой точки света и транслировать их в разрешении 4К.

«Эта площадка дает нам возможности пробовать новые форматы и расширяет границы возможного в сфере создания видео контента и популяризации боевых искусств по всему миру. Здесь мы ограничены только своим воображением. Даже не верится, если вспомнить с чего мы когда-то начинали и сравнить это с тем, что у нас есть теперь», - сказал глава UFC Дэйна Уайт.

Посмотреть эксклюзивную трансляцию поединка Александр Волков vs. Кертис Блэйдс 21-го июня можно будет в 6 утра по Москве, на общедоступном канале РЕН ТВ.

Трансляция всего турнира UFC.Fight Nights начнется в ночь с 20 на 21 июня ориентировочно в 0:30 по московскому времени. Главный бой в 6:00 МСК.

Вот все законные способы посмотреть UFC в прямом эфире, если вы находитесь в России:

  • «Ростелеком», кнопка 600, круглосуточный канал UFC;
  • UFC Pay-Per-View;
  • Триколор-ТВ;
  • Сервисы more.tv;
  • Wink;
  • Прямые видеотрансляции в букмекерских конторах.

Отметим также, что UFC объявила о запуске собственного видеосервиса для фанатов ММА на русском языке – UFC FIGHT PASS с эксклюзивным предложением для российских болельщиков: прямые трансляции всех турниров UFC за 399 руб в месяц, а также будут доступны скидки при оформлении на 6 и 12 месяцев.

Сервис будет доступен на всех платформах (включая SmartTV, iOS, Android и WEB) с пробной бесплатной подпиской до 30 дней.

UFC FIGHT PASS – это крупнейшая ОТТ платформа для фанатов единоборств, посвященная не только ММА, но и другим боевым искусствам. На UFC FIGHT PASS будут доступны все турниры промоушена, проходящие в прямом эфире, включая ранние прелимы.

Все турниры UFC в прямом эфире будут представлены на русском и английском языках. Русская озвучка будет от комментаторов UFC ТВ Давида Багдасаряна и Олега Володина.

  • Кертис Блэйдс (3) – Александр Волков (7);
  • Джош Эммет (8) – Шейн Бургос (10);
  • Ракэль Пеннингтон (6) – Марион Рено (10);
  • Белал Мухаммад – Лайман Гуд;
  • Джим Миллер – Рузвельт Робретс;
  • Клэй Гуида – Бобби Грин;
  • Тиша Торрес (12) – Брианна ван Бурен;
  • Марк-Андре Барио – Оскар Пьехота;
  • Кортни Кейси (15) – Джиллиан Робертсон;
  • Мэтт Фревола – Фрэнк Камачо;
  • Роксан Модаффери (5) – Лорен Мерфи (6);
  • Джо Солекки – Остин Хаббард.

Один из немногих поединков, где сюжет известен заранее, разумеется, за исключением концовки. Все просто, как дважды два. Задача Блэйдса – завалить россиянина в первых раундах и добить его там, не отходя от кассы, как он обычно всегда делает. На его стороне крутые навыки грэпплинга (среди тяжеловесов Блэйдс – рекордсмен по тейкдаунам), маленькая клетка (легче будет прижать оппонента и не дать ему уйти), не пойми какая подготовка Волкова (Москва, карантин, самоизоляция и, конечно же, тяжелейший перелет и отсутствие акклиматизации).

Задача Александра – перетерпеть как-нибудь первый натиск (он это умеет), ни разу не ошибиться, выжить любой ценой. И если он вытерпит, то вторая половина боя может принести ему успех. На его стороне – как раз невероятное умение выживать в опаснейших условиях, великолепное кардио на текущий момент (он сам так говорит, поверим, нам ничего другого не остается). Стоит надеяться, что урок в бою с Льюисом даст плюсы к концентрации и внимательности.

«Моя сильная сторона в том, что я умею выживать в таких позициях, терпеть и переживать, вставать и на фоне усталости соперника спокойно с ним работать. Для меня очевиден его план идти бороться и пытаться что-то сделать внизу. Подобного у меня в карьере было достаточно. Многие ребята, с кем дрался, были хорошими борцами. Когда выступал в России, у меня было много боёв с хорошими борцами-вольниками, которые вязали, валили и били в партере. Но зачастую такие поединки я выигрывал, потому что у меня уже есть отработанная тактика».

Блэйдс уверен, что бой пройдет по его плану. «Думаю, это классический бой борца против ударника. Я могу драться в стойке, но я определенно предпочитаю грэпплинг. У него длинные ноги, он любит держать ими дистанцию, так что я знаю, что он не хочет быть в зоне клинча. Он не хочет быть в зоне грэпплинга, но именно туда я его и приведу. Я буду оказывать давление, прижму его к клетке и заставлю его прочувствовать мои удары. Я сомневаюсь, что бой пройдёт все пять раундов, правда сомневаюсь. Я финиширую его, всё зависит только от того, сколько времени мне понадобится, чтобы сломать его».

Волков в высказываниях более осторожен, но он прекрасно понимает, что его ждет: «Кертис — один из самых жестких бойцов в UFC. Несмотря на все трудности, с которыми я столкнулся, мы готовы к поединку. Знаю, что борьба не является моей сильной стороной, поэтому мы работали над этим компонентом. Очевидно, что он будет рассчитывать на борьбу. Это его единственный шанс. Иначе я его разобью в стойке».

Бой Волков – Блэйдс тот случай, когда анализировать исходные данные – дело мутное и небезопасное для вашего кошелька. Американец – фаворит, но ставить на него за 1,26 ? Увольте, это очень мало за такой риск. Ставить на Волкова за 4,35 гораздо интереснее, но немного страшно. Это только потом мы скажем – «да я так и знал»! И все-таки здесь есть немалый прогруз, в этом пари, американские домохозяйки, школота и диванные эксперты на карантине не знают Волкова, не любят его (он довольно скучный) и не желают ему победы. Все поголовно ставят на Блэйдса, тем самым перегружая линию и повышая коэффициенты на россиянина. Ну, конечно, 4,35 – это очень много, не настолько Волков слабее, даже теоретически. И помните, что это ММА, и это тяжелый вес!

Так что, выбирайте…

Волков – Блэйдс. Победа Волкова решением судей. Коэффициент 10,00 .

Волков – Блэйдс. Победа Волкова. Коэффициент 4,35 .

Волков – Блэйдс. Тотал больше 4,5. Коэффициент 3,15 .

Волков – Блэйдс. Победа в 1 раунде. Коэффициент 2,95 .

Волков – Блэйдс. Блэйдс победит нокаутом/техническим нокаутом/дисквалификацией. НЕТ. Коэффициент 2,01 .

Волков – Блэйдс. Тотал тейкдаунов меньше 2,5. Коэффициент 2,00 .

Волков – Блэйдс. Тотал значимых ударов, статистика Волкова. Больше 42,5. Коэффициент 1,90 .

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте