«В победе Тимура над Нганну я не сомневаюсь». Менеджер Слащинина о возможном бое с чемпионом UFC

После первой успешной защиты титула UFC Фрэнсис Нганну заявил о том, что в скором времени он может стать свободным агентом. Чемпиона в тяжелом весе не устраивают условия контракта в лиге Даны Уайта. На фоне этих разногласий глава промоушена Hardcore Fighting Анатолий Сульянов предложил Фрэнсису Нганну два миллиона долларов за бой по правилам бокса против чемпиона Hardcore Тимура Слащинина. В интервью mma.metaratings.ru менеджер Тимура Виталий Тарасов поделился своими мыслями о возможном поединке между Нганну и Слащининым.

— Какие перспективы у боя Нганну — Слащинин?

— Я считаю, что бой Нганну — Слащинин возможен. Возможен по причине того, что мы знаем, что у Нганну сейчас сложные переговоры с UFC. Мы видим, сколько платит ему UFC, в районе 500-600 тысяч. То есть, два миллиона долларов [которые предлагает Сульянов] плюс спонсорские контракты — в четыре раза больше получит Нганну. Это вероятно. Я менеджер не только у Слащинина, я общаюсь с лигой и этот разговор ведется. Такой диалог имеет место быть.

— Что Тимуру даст бой против Фрэнсиса?

— Лига видит в Слащинине большие перспективы. Недавно Тимур выступал на «РЕН-ТВ», мы увидели большие рейтинги. Он там побил [рекорды], я потом смотрел. Очень хорошо себя показал с точки зрения вовлеченности аудитории, поэтому здесь Тимур очень востребованный, и его будут продвигать. Какое для него значение имеет битва с Нганну? Нганну — очень медийный чувак, с очень невероятной, устрашающей аурой. Тимур, я думаю, справится с этим боем, но если это будет бокс, то подготовимся. У него в зале не меньше ребята стоят. Бой даст большую медийную поддержку, огромную известность. Даже если Тимур проиграет, хотя в его победе я не сомневаюсь, перед ним откроются совершенно другие перспективы.

Сейчас очевидно, что возможности у Hardcore точно есть, я знаю, что Анатолий всегда находится на связи и с Даной, и с UFC, что этот диалог не единожды поднимался.

— Фрэнсис впечатлил Тимура в своем последнем бою?

— Мы с Тимуром разговаривали. Безусловно, Нганну сильно прогрессирует. С другой стороны, Сирил Ган показал, какие есть возможности работы с Нганну в стойке и как можно нивелировать его сильные и устрашающие удары. Но если это будет бокс, то эти удары уже не будет такими невероятными.

— Какой гонорар для Тимура вы видите идеальным?

— Я думаю, мы бы хотели для Тимура что-то в районе 500 тысяч долларов. У нас есть действующий контракт с Hardcore. Я просто понимаю, как работает этот рынок.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте