Valve перманентно забанила 10 игроков из СНГ. Что происходит?

Valve перманентно забанила 10 игроков из СНГ. Что происходит?

18 декабря Valve перманентно забанила 10 игроков из СНГ:

  1. Paradise’;
  2. Keintseru;
  3. SuperNova;
  4. Illusion;
  5. Lilskrip;
  6. Koma`;
  7. Chambl;
  8. Limitless;
  9. [T]SA;
  10. deihra.

В первые минуты после этой новости начали ходить догадки о причинах бана. Сначала речь шла о том, что игроков заблокировали из-за передачи аккаунтов во время официальных матчей. Мол, на какой-либо турнир заявляется команда из пяти низкорейтинговых игроков, которая проигрывает первую карту, повышая коэффициент на свою победу, а потом на место этих игроков заходят игроки уровнем выше и уверенно побеждают. Владислав Petushara Козловский уже дал комментарий по этому поводу:

Так или иначе, я про всех этих игроков слышал в контексте 322, в частности, про игроков команды Luna Gaming. Поэтому думаю, что наказание вполне справедливо, и игроки получат бан навсегда. Я был знаком с [T]SA, а также играл в команде с Koma 2 года назад. Помню, был скандал на турнире D2CL с передачей аккаунтов. На мой взгляд, в команде S9 тогда играли незаявленные игроки. [Почему у тебя такое отношние к S9?] Мы смотрели с другом тот турнир, было интересно. Можно было понять по биндам, предметам, иногда по героям, вычислить, что играют совершенно другие игроки. Думаю, что эти игроки однозначно менялись между собой. Может, не только на том турнире. Felt, Luna Gaming и S9 точно были замешаны в нечестной игре.

Владислав Petushara Козловский

Примерно тоже самое говорил и Дмитрий Fishman Полищук в своем Telegram-канале, но затем настоящая причина бана стала ясна. Всех этих игроков заблокировали из-за подставных матчей. Глеб y0nd Важнов также дал комментарий по этому поводу:

Почему я рад данной новости. ОБЪЯСНЯЮ! Месяца 2 назад я уже давно уличил всех этих игроков, когда мы играли в No Sorry, в матче против команды МНОГОУВАЖАЕМОГО ******** лилскрипа, где я, вместе с админами D2CL сидел и показывал на репках и скринах, что челы свапнулись акками) На что D2CL «проверил всех игроков» и вынес вердикт: «не виновны». А теперь вот сами Valve и PGL забанили этих клоунов) ах да, VP.Koma, айаяйяй)) КАКАЯ ЖАЛОСТЬ,ах да, ЛИЛСКРИП ПОМЕНЯЛ НИК НА «АДАМ» и хотел 322-шить В ОМЭРИКЕ, О НЕТ)))  

Глеб y0nd Важнов

Стоит отметить, что Cybersport.Metaratings.ru первым сообщил о том, что Бауыржан Adam Бисембаев, ранее игравший под ником lilskrip, потенциально мог устраивать 322 матчи в первом дивизионе DPC для Северной Америки.  

Также свой комментарий оставил и Илья Illidan Пивцаев:

Насчет банов в доте - вся дота сцена это сплошные шейди типочки с кучей скелетов в шкафах. Вальв просто устроили показательную порку, видимо пацанов кто-то из своих же кто про это знал подставил.

Илья Illidan Пивцаев

Ярослав NS Кузнецов высказался про limitless:

  «Время в никуда – это мой любимый игрок, потому что он играл в куче разных тир-2 команд, тир-3 команд, в том числе B8. Единственная тир-1 команда, в которой он играл, конечно., с Данькой.Все время у него было написано [в нике] «Время в никуда». Я вот говорил: «Этот чел тратит свое время в никуда, просто жесть».И по итогу он получил пермач. То есть все время, которое он потратил на игру в Доту профессиональную, оно ушло в никуда. Это... Он знал, ребят. Это гений. Возможно, ему стоит заняться чем-нибудь другим, он добьется в этом успеха .

Ярослав NS Кузнецов

Комментатор Владимир Maelstorm Кузьминов не остался в стороне:

  Ну что тут сказать. Людям годами всё сходило с рук. Это порождало всё больше и больше нарушителей. В итоге многие из них могли себе сейчас строить карьеру, а останутся забанены навсегда. Уверен, список банов может дополнится другими инфантилычами.  

Владимир Maelstorm Кузьминов

Затем Глеб y0nd Важнов дал еще некоторые комментарии, так как он лично играл против забаненных игроков:

  Pнаете, недавно мне написал один хороший знакомый и задал вопрос о том, почему я так сильно злорадствую над баном этих ребят, а я отвечу)ну вот мы стали инициаторами скандальчика, когда изначально МЫ (в составе команды ноу_сорри) заподозрили что-то неладное.представляем ситуацию, у нас офицалка, за день-два мы готовим драфты, смотрим реплеи, тратим время, в целом просто готовимся к оппонентам. И вот смотришь игры, оппоненты играют 2 месяца например одним чем-то, а потом мы заходим в лоббачок а там другие баны, другие пики, другой плейстайл, а в личке сообщения "против вас играли с обсом, да еще и другие челы с аккаунтов этих "игроков"". короче, театр в доте2)))и я задаюсь после этого вопросом, "а че за ***** происходит?")варды девардятся, будто бы там пуппей сидит на пос5)(с 1 игрой на чене за 3 года, а тут оп и фп чен))тратишь время на разбор игр, а заходят актеры, а потом справедливость восторжествовала, а актеры уже и уволены из цирка доты)  

Глеб y0nd Важнов

Вообще комментарии разделились на два лагеря. Те, кого забанили (а также их окружение) говорят о том, что никаких подставных матчей не было, просто играли с других аккаунтов. Ну а все остальные в мире киберспорта не сомневаются в причастности забаненных игроков к подставным матчам.

Очень хочу рассказать про эту ситуацию со своей стороны. За полсуток до игр тут везде начинается *******, отрубает электричество и я понимаю, что играть не смогу. Маякую про это парням, вроде все хорошо, сказали что будет замена. Нормального электричества и инета не было долго, несколько дней, в городе тоже творилось что-то странное. Иногда cвет включали обратно и я радовался, запускал игру, свет выключали и я проигрывал рейтинг.
Насчет того, что я играл какие-то карты официально я вообще не знал, этим всем вообще не я должен был заниматься. Мне говорили во сколько игры, тренировки, просмотры реплеев, я на них приходил. Не говорят = не прихожу. Вот про те карты мне вообще ничего не сказали, просто расстроились что не смогу сыграть и сказали, что решат.

Про мой акк, данные от него есть у многих моих друзей, я просто им гуард давал, ничего такого. Я думаю многие дают свои аккаунты с играми, какими-то настолками и джекбоксами друзьям, ну это делают почти все же) Когда ты живешь в Украине то думаю многим знакомо рандомное отключение света когда ты играешь и тебя выбивает из игры и ты просишь кого-то из знакомых доиграть.

 Доходить что что-то не так начало потом, когда свет и интернет восстановился и я увидел свой никнейм в центре вот того сканадала. Мы все сели на серьезный разговор и мне ребята сказала, Даня вот так и так, сыграли с твоего аккаунта, там произошло что-то и теперь вокруг скандал. Извинились конечно же, но легче от этого не стало.

Первой реакцией было вообще послать все на*** и пойти рассказать всем все про это. Но ребята то не рандомные , а друзья, и говорят давай обсудим, не надо бежать и спешить, уговаривать стали короче. И я, идиот, посидел, подумал долго и решил "да ладно, никто не узнает про это никогда" и согласился подыграть во всем этом. Сейчас-то понимаю, какой я был дебил, но уже ничего не попишешь. Я конечно рад, что ребята раскрыли правду, а не стали сидеть и говорить ДА ЗНАЛИ ВСЕ БАНЬТЕ ВСЕХ.

Хочу обратится ко всем людям, которые знают меня, болели за меня, приглашали в меня в составы. Простите, я вас всех очень сильно подвел.. Моей мечтой всегда было тренироваться, играть, выступать на турнирах, выигрывать их. Но вот в той ситуации я выбрал промолчать, я выбрал друзей, выбрал помочь им скрыть свою нечестную игру.В этом всем виноват только я сам. И как бы мои бывшие тиммейты не пытались оправдать меня, я знаю, что невероятно накосячил своим молчанием.
Наказание в виде пожизненного бана от валв повергло меня в состояние фрустрации и отчаяния. Я знаю, что за свои поступки нужно отвечать, но попробую обратиться напрямую к Valve с просьбой смягчить наказание. Может и не получится, но я хочу верить, что попытаться стоит.
  
Простите меня все, пожалуйста. Сложно такое просить, когда я сам себе не могу простить эту ошибку, но может кто-то сможет. Надеюсь еще когда-нибудь смогу выступить перед всеми вами.

Данил Illusion Волчан

Конечно же, главной новостью стал бан Камиля Koma' Биктимирова, который совсем недавно стал керри команды Virtus.pro. Сама организация дала такой комментарий по этому поводу:

Нам известно о новостях, связанных с баном нашего игрока в Dota 2 со стороны Valve. Разбираемся в произошедшем и незамедлительно поделимся с вами информацией, как только она появится.

Virtus.pro

Очевидно, что команде придется искать нового игрока на первую позицию. Но кого? В регионе почти никого не осталось. Fishman высказал свои предположения:

Получается, Cooman теперь новый игрок Virtus.pro? Свободный керри... Если и есть свободный керри, то, наверное, Cooman. Интересно, захочет ли вообще Cooman играть в компетитив. Ну, вообще не буду говорить про какие ники, но я слышал от других ребят, что большая половина этих никнеймов – это 322-шеры. А, ну да, ILTW ещё свободен.

Дмитрий Fishman Полищук

Менеджер Hellraisers Мария inverno Гунина дала свой комментарий:

А вы верите, что ВП не знали про Кому и им нужно внутреннее расследование? Я верю, что Николай Петросян мог не знать — всё-таки Кома дотер, а не баскетболист. Но Стренджер, который в тир2 доте уже 40 лет, реально не понимал, чем в Луна Гейминг занимаются? :) Так и поверила.
Ну я кста вроде осуждаю ВП, но не очень сильно. Потому что я сама не сильно прошарена в этой теме, с молодыми работаю год считайте. И все вот эти перипетии тир-2 сцены знаю не очень хорошо. Но старшие коллеги-то, ну ё-моё…

Мария inverno Гунина

Также высказался и CEO Virtus.pro:

  Шокирован и опечален, увидев игрока Virtus.pro в этом черном списке. Честная игра, порядочность и спортивное поведение — это те ценности, в которые верю лично я. И Virtus.pro строится на тех же прочных принципах и основах.
Несмотря на то, что Koma' совершил эту роковую ошибку перед тем, как присоединиться к Virtus.pro, клуб решительно осуждает любые манипуляции в киберспорте, которые подрывают доверие общества к этой индустрии. Надеюсь, что это суровое наказание станет уроком для всех.   

Николай Петросян

При этом ходят разговоры о том, что Virtus.pro вообще исключат из DPC-сезона. Также есть информация, что это была лишь первая волна блокировок.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте