Virtus.pro — NiP: первая сенсация на IEM Katowice 2021

Virtus.pro — NiP: первая сенсация на IEM Katowice 2021

В матче за слот на основной этап IEM Katowice 2021 схлестнулись Virtus.pro и NiP. «Медведи» подходили к встрече в ранге фаворита — пятая позиция в рейтинге дает о себе знать.

NiP выбрали Overpass — именно на этой карте они не так давно обыграли Astralis.

Virtus.pro без проблем приняли выход на B плэнт в первом пистолетном. Долгий холд шведов ни разу не смутил команду из СНГ — оборонялись вчетвером.

После отданного бай-раунда VP были близки к тому, чтобы взять следующий и сломать экономику соперника. Но у Plopski были немного другие планы — клатч 1х2 в его исполнении, и проблемы с деньгами настигли самих Virtus.pro.

NiP боролись, цеплялись за раунды, но в дело включился Jame.

Шведы удачно зашли на B, установили бомбу, но не сумели сдержать ретейк от VP, что не позволило им выйти на временную ничью.

И еще одно успешное выбивание от Virtus.pro.

Последний раунд первой половины отошел к VP. Plopski имел все шансы снова взять клатч, но Jame убил его с USP-S, находясь в полете. Plopski, кстати, закончил половину с 26 фрагами в активе.

Осознав, что NiP сделали укрепление в коннекторе, Virtus.pro тут же ринулись на B, но сдержать поставленную бомбу не удалось.

На форсе VP решили повторить тактику из пистолетки, но вновь не совладали с ретейком от NiP. Однако деньги, полученные за установку бомбу, позволили «медведям» сделать легкий закуп. И с третьего раза у них все-таки получилось взять раунд за террористов. С этого момента VP начали уходить в отрыв, но вскоре отдали эко. В конце ztr просто отсиделся за бочками.

На счете 12:12 Jame и YEKINDAR взяли крайне важный раунд: до победы оставалось всего три, а их оппоненты испытывали большие трудности с деньгами.

Потратив последние сбережения, Ninjas in Pyjamas отправились в бой. Hampus и его AWP, фраг от ztr'а с разворота выиграли шведам раунд. Но самое интересное было впереди.

YEKINDAR дал два энтри-фрага с Tec-9 и открыл путь на базу B. После череды разменов buster и nawwk остались в клатче 1х1. Шведу удалось найти минус и на последних секундах обезвредить C4.

Заключительные раунды карты были очень нервными и напряженными, но почему-то победителями из этих раундов всегда выходили NiP. 16:13 и 1:0 в серии — «ниндзи» неожиданно для всех повели.

88% винрейта за последние три месяца — с таким багажом VP отправились играть вторую карту.

Пять лонг — вот такую тактику избрал СНГ-коллектив в пистолетном. В итоге план сработал.

Стартовый отрезок карты полностью был за Virtus.pro — уверенные выходы и хорошая стрельба и, как итог, шесть раундов преимущества.

NiP наконец забрали первый раунд, а затем hampus, оставшись последним, великолепно разыграл ситуацию против троих игроков VP.

NiP продолжили погоню и существенно сократили отставание в счете. Первая половина завершилась с минимальным преимуществом Virtus.pro.

В пистолетном шведы понеслись на B, где сумели поставить бомбу, а затем разыграть ситуацию в свою пользу.

Забрав эко, NiP впервые за весь Dust2 вышли вперед. Оружейный также отошел к «ниндзям». Однако со второй попытки VP все-таки сумели забрать бай-раунд.

Buster сделал два минуса через дым и, по сути, решил исход раунда.

В следующем же раунде NiP запушили B, чем застали врасплох опорников плэнта.

Шведы вышли на четыре матчпоинта и сразу же закрыли матч со счетом 2:0 в свою пользу.

Феноменальный результат для NiP, которые проходят в основную стадию IEM Katowice 2021, с чем их, конечно же, можно поздравить. Ну а Virtus.pro сегодня явно не продемонстрировали свою лучшую игру. Надеемся, что в матче против победителя пары Renegades — TeamOne они смогут показать свой максимум и завоевать заветный слот.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте