Virtus.pro - Team Unique: фаворит продолжает свой путь на первый мейджор

Главный фаворит встречается с одним из аутсайдеров. Есть ли интрига в матче? Пожалуй, нет. Но вот насладиться игрой от одной из лучших команд мира прямо сейчас всегда приятно.

Очень сложным драфтом решили сыграть Team Unique. Без обид, но этот драфт слишком сложен, чтобы команда смогла его исполнить против Virtus.pro. Palantimos не является супер крутым IO. Bignum слабо играет на Enigma. Опять же модель игры в четыре героя на слотах плюс пятёрка. Редко ей играют Unique.

Драфт то у Team Unique хорош, но выиграть им будет тяжело. Virtus.pro нужно будет дожить до 20 минуты, не отстав по фарму. Дальше Ursa пойдет ломать лица, а отвечать будет нечем.

Чуть лучше отыграли начало Unique, но уже к 17 минуте герои Virtus.pro смогли купить первые важные артефакты. VP вышли в атаку, убили двух героев соперника, забрали вышку. У Ursa всё очень хорошо.

Ужасный Black Hall от Bignum. Ноль импакта от Виспа. В итоге минус пять делают Virtus.pro. Судьба карты почти решена.

Еще пять минут решили поиграть команды. Но после очередной выигранной в ноль драки для Virtus.pro, Team Unique решили сдаться. GG. 1:0. Слишком просто.

Снова очень сложный драфт от Team Unique. Мало того, что он сложный, он еще и крайне странный. Странный Monkey King четвертой позиции, ненужная тройка Nature’s Prophet, сложно будет Pikachu на Invoker.

В ответ шикарный, метовый набор героев у Virtus.pro. Сильные линии, мощный тимфайт, раннее давление, уверенный лейт, хорошие саппорты. Ожидаем вторую легкую карту для фаворита.

Уже на 8-10 минуте всё стало более или менее понятно. Лучше отстояли линии Virtus.pro, шикарно провели ранние ротации по карте, захватили преимущество и пошли спокойно откачивать своих героев.

Первая же драка на 24 минуте заканчивается тремя безответными смертями героев Team Unique. Огромное преимущество у Медведей.

Достаточно раскачали своих героев игроки Virtus.pro, чтобы можно было без риска зайти на рампу соперника. Зашли, убили всех несколько раз. Nighfall закрывает встречу красивым double rampage. А сама встреча заканчивается с символичным для Virtus.pro счетом 3:22. GG. 2:0. В разы сильнее сейчас Virtus.pro.