Дата выхода, графика и всё, что вам нужно знать о FIFA 22

2 комментария
Дата выхода, графика и всё, что вам нужно знать о FIFA 22

Выход новой части футбольного симулятора FIFA — это ежегодный праздник для фанатов серии. Исключением не будет и FIFA 22, которую Electronic Arts должна выпустить уже в этом году, так как это чрезвычайно прибыльное дело для компании. Новая FIFA должна стать настоящей сенсацией, ведь мир сейчас полностью погружен в новое поколение консолей, и у EA есть возможность сделать FIFA 22 лучшей, которую мы видели за последние годы.

Разработчики хорошо поработали над FIFA 21 — игра удивила фанатов своей графикой на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Отдельно стоит отметить консоли нового поколения, на которых футбольный симулятор отличается невероятно быстрой загрузкой и захватывающей атмосферой стадиона.

К тому времени, когда FIFA 22 будет выпущена, многие геймеры уже будут иметь PlayStation 5 или Xbox Series X/S. Благодаря возможностям этих консолей тайтл может выйти на совершенно иной уровень. Некоторые считают, что с улучшенной графикой и тщательным вниманием к деталям будет сложно увидеть разницу между FIFA 22 и реальным футболом.

Благодаря новым технологиям следующая FIFA будет сильно отличаться от своей версии 2020 года. Посмотрите, чего сумели добиться авторы серии за год разработки:

Electronic Arts проведут большую работу над освещением, игровым полем, тенями, болельщиками и сделают лица игроков более детализированными. Помимо этого, EA обещала сделать сглаживание более мягким и приятным глазу. Заметно улучшатся и анимации. Таким образом, графика в FIFA 22 заставит футбольных фанатов любого уровня быть занятыми часами напролёт. Возможно, уже в скором времени разработчики поделятся первыми подробностями игры, из которых мы и узнаем все особенности и отличия FIFA 22.

FIFA 21
FIFA 21

О дате выхода новой части футбольного симулятора пока ничего неизвестно, так как игра не была официально анонсирована. Однако исходя из финансового отчета Electronic Arts следующая FIFA должна выйти осенью 2021 года. Стоит отметить, что три прошлые FIFA также выходили осенью. Не стоит забывать и о возможных задержках, связанных с пандемией COVID-19.

По информации некоторых источников, FIFA 22 выйдет 24 сентября. Разработчики на данный момент никак не комментировали эту информацию, поэтому это не более чем слух.

Демоверсия игры будет бесплатной и станет доступна с 15 сентября 2021 года для PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X/S, Xbox One и PC. Также ожидается, что EA выпустит две демоверсии: одну для консолей нового поколения, а другую для консолей текущего поколения и PC.

Месси в FIFA 21
Месси в FIFA 21

Режим онлайн-карьеры

Некоторые пользователи обнаружили на сайте EA вакансию, которая намекает на то, что в новой FIFA появится онлайн-карьера. Согласно описанию вакансии, студии требуется человек, которые займётся сетевой игрой, поэтому не стоит уверенно утверждать, что сотрудник будет заниматься именно онлайн-карьерой. Возможно, EA ищет специалиста для полировки Ultimate Team или для разработки сетевого кода. Отметим, что после публикации данное пояснение было удалено, что намекает на то, что разработчики не хотят раньше времени раскрывать подробности игры. Это оставляет надежду фанатам, которая очень ждут данный режим.

Более широкий спектр образов игроков в игре

В FIFA игроки никогда не были одинаковыми. Хотя у подавляющего большинства профессиональных игроков есть свои имена в игре, лишь небольшая часть футболистов мирового класса получает полную обработку оцифровкой. Технология, без сомнения, дорогая, но если EA получит согласие лиг, клубов и их игроков, то в новой FIFA будет большой выбор узнаваемых игроков из более скромных клубов.

Лица игроков в новой FIFA

Многие пользователи критикуют EA за то, что некоторые игроки с рейтингом 82 и выше в FIFA 21 до сих пор не имеют своих настоящих лиц в игре. Например, Маркос Акуна, Мартин Эдегор, Алессио Романьоли, Николо Барелла и другие. Авторы игры должны исправить это в новой части FIFA, чтобы не отстать от MLB The Show 21 и NBA 2K21.

Мбаппе в FIFA 21
Мбаппе в FIFA 21

Улучшенная оборонительная игра

В FIFA 21 атаки казались фантастическими, возможно, это один из самых напряженных игровых процессов, которые мы когда-либо видели в этой области. К сожалению, защитные возможности игры оставляют желать лучшего. На данный момент система устарела, так как улучшения в атаке значительно затмили механику защиты, которая часто приводила к несбалансированным матчам, но FIFA 22 может провести полный пересмотр защиты.

Национальные сборные

FIFPlay запустила голосование за национальные сборные, за которые геймеры хотели бы сыграть в FIFA 22. Отметим, что в список претендентов попала сборная Украины. По состоянию на 22 мая 2021 года за украинскую команду проголосовали 2737 респондентов, что позволяет ей занимать второе место в опросе. Лидирует в голосовании сборная Ирана — 5417 голосов. EA запустила данное голосование для того чтобы узнать, какие национальные команды точно должны получить официальную лицензию и появится в FIFA 22. Возможно, к концу голосования результаты кардинально изменятся. Какие сборные победят в опросе — узнаем в следующей FIFA.

FIFA 21
FIFA 21

Совершенно новый движок

FIFA 17 была первой игрой в серии, в которой использовался собственный движок EA Frostbite Engine. На данный момент многих фанатов разочаровывает то, что студия никак не пытается улучшить его. По некоторым данным, EA решила придерживаться Frostbite Engine для FIFA 2 из-за вспышки COVID-19. Это может сигнализировать о том, что новый движок ждёт своего часа или, по крайней мере, готовится к новому поколению консолей. Мы надеемся, что новый движок появится в FIFA 22 и позволит EA улучшить игру до беспрецедентной степени.

Обложка FIFA 22

В отличие от той же Madden 22 и её предшественников, обложку FIFA 22 предсказать очень трудно, так как в FIFA представлены команды из 30 лиг и более 700 клубов. Из-за этого в FIFA 21 TOTY разработчики упустили из виду многих элитных игроков. Одно можно сказать точно: на обложке не будет Криштиану Роналду, учитывая сделку Konami с «Ювентусом». Маловероятно также и появление Лионеля Месси.

На обложке FIFA 20 красуется нападающий «Реала» Эден Азар, а Килиан Мбаппе из «Пари Сен-Жермен» является лицом FIFA 21. Если EA хочет последовать примеру Азара и выбрать опытного футболиста, то Роберт Левандовский из «Баварии» — самый очевидный выбор.

Преемником Мбаппе может стать Маркус Рашфорд, который превосходит многих игроков на поле. Не стоит забывать и о выдающимся нападающем Эрлинге Холанне, который также может появится на обложке FIFA 22.

Стадион в FIFA 21

Изменения в Ultimate Team

С момента появления режима Ultimate Team была в центре внимания FIFA 21. Спорная функция, требующая большого количества микротранзакций, привлекает игроков своей системой открытия «пакетов». EA не новичок в феномене лутбоксов, и ясно, что в FIFA 22 это не изменится.

FIFA Ultimate Team подверглась резкой критике со стороны фанатов за то, что ей уделяется слишком большое внимание, и из-за этого игнорируются другие режимы, которые можно было бы улучшить.

Другой аспект разногласий — это преимущество, которое получают игроки с Ultimate Team. Можно добиться успеха в игре и без донатов, если вы достаточно опытны, но для новичка в FIFA это бывает трудно, поэтому он выбирает команды, которые покупаются за реальные деньги.

У FIFA 21 в Ultimate Team была добавлена ​​функция совместной игры, которая позволила взглянуть на режим под другим углом. Однако игра не позволяла использовать кооператив в FUT Champions, что благоприятно повлияло бы на тайтл. Будем надеяться, что в FIFA 22 добавят эту востребованную функцию и переработают режим Ultimate Team.

Постер FIFA 21 Ultimate Team

С момента выхода FIFA 21 пользователи обнаружили самые разнообразные баги — от застревающих в воротах мячей до странного поведения спортсменов. Из-за некоторых недоработок геймеры могут даже проиграть матч, после чего желание продолжать играть в футбольный симулятор пропадает.

Автор YouTube-канала Alphyx опубликовал ролик с забавными ошибками в FIFA 21, которые встречались многим пользователям. Ютубер продемонстрировал ужасное поведение искусственного интеллекта, забитые в свои ворота голы и мяч, который внезапно со скоростью ракеты взмывает в небо, и прочие баги игры.

Один из геймеров встретился с весьма забавным багом, который заставляет игроков высоко подпрыгивать в воздух. Складывается ощущение, что ты играешь не в FIFA, а в одну из игр про Марио.

Как бы смешно это не выглядело, баги — это серьёзная проблема многих игр. Остаётся только надеяться, что в FIFA 22 подобного больше не будет. Electronic Arts обязана приложить все усилия для устранению недоработок в кратчайшие сроки.

Один из багов в FIFA 21

FIFA 22 определенно принесёт нам совершенно новые функции, о которых мы сейчас можем и не догадываться. Остаётся только терпеливо ждать того, что готовит для нас Electronic Arts в 2021 году.

Комментарии (2)
  • Andron
    2 года назад

    Пишется: Что может появитЬся. Неучи, как можно статью криво писать.

    0
  • JusticeVerm
    2 года назад

    Посмотрел на ютубе, графика по прежнему примерно средняя.
    Предпочитаю свой мод FIFA 10 Awesome gameplay mod.

    0
Девушки в спорте