Всё, что вам нужно знать о Football Manager 2022

Всё, что вам нужно знать о Football Manager 2022

Из-за последних частей Football Manager серия стала терять большое количество фанатов. Это связано с тем, что Sports Interactive не прислушивается к мнению игроков и с каждым разом наступает на одни и те же грабли. Значит ли это, что скоро франшизе придёт конец? Нет, разработчики по-прежнему могут удивить пользователей. Так, Football Manager 2021, несмотря на все минусы, предлагает игрокам новый интересный контент, который заставляет оставаться в игре подольше. Если подобная тенденция продолжится, то Football Manager 2022 может стать именно тем тайтлом, который воскресит серию и привлечёт множество новых игроков. Но для этого авторам придётся серьёзно поработать над симулятором футбольного менеджера и полностью переосмыслить некоторые аспекты игры. Обо всём, что на данный момент известно о FM22, вы узнаете из этой статьи.

Напомним, что Football Manager 2021 вышла 24 ноября 2020 года, что немного позже, чем в предыдущих двух выпусках игр серии. Изначально сообщалось, что FM22 выйдет 26 октября 2021 года, однако теперь многие пользователи и инсайдеры заявляют, что релиз состоится 16 ноября. Отметим, что разработчики на данный момент не объявляли точную дату выхода тайтла, поэтому неизвестно, достоверна ли информация выше.

Трейлер FM21 появился 12 октября 2020 года, исходя из этого можно сделать вывод, что показ новой части серии состоится примерно за месяц до выпуска.

Как и с прошлыми играми серии, доступ к бета-версии новой FM можно будет получить, сделав предзаказ. На данный момент какой-либо информации о предварительных заказах игры нет.

Обычно бета симулятора футбольного менеджера становится доступна за две недели до выхода игры. Исходя из этого, пользователи, который сделали предзаказ, могут начать играть уже с 4 ноября.

Football Manager 2020
Football Manager 2020

В FM21 можно сыграть на большинстве консолей, так как игра вышла на Xbox впервые с 2007 года. Новая часть Football Manager точно выйдет на PC и будет доступна для Windows и macOS. Также игра может появится на мобильных устройствах и Nintendo Switch.

Выпустят ли Football Manager 2022 для Xbox — пока неизвестно, но, скорее всего, разработчики всё таки сделают версию FM22 для консолей Microsoft, так как вышли Xbox Series X и S, на которых симулятор футбольного менеджера может заиграть новыми красками. Отметим, что FM21 не появилась в Google Stadia, хотя предыдущая игра была доступна пользователям сервиса.

Исходя из цен на прошлые игры серии, мы ожидаем, что FM21 будет стоить примерно 3600 рублей в Steam, 2900 рублей на Xbox и Nintendo Switch. На мобильных устройствах стоимость тайтла составит около 650 рублей.

Скорее всего, в этом году цены останутся неизменными.

Football Manager 2019
Football Manager 2019

Sports Interactive всегда вносит изменения в особенности игры и игровой процесс, так что можно только предположить, чем нас удивит Football Manager 2022.

Графика и геймплей

Контратаки в FM21 были слишком мощными, а стандартные элементы, по словам игроков, не совсем реалистичны, поэтому стоит авторам стоит уделить внимание их проработкам. Многие также просили Sports Interactive добавить в игры серии больше лиц игроков. Фанаты требуют, чтобы разработчики улучшили трансферы, скаутинг и развитие футболистов, а также разнообразили функционал агентов, которые на данный момент ничего не решают.

Улучшенный движок

Одна из самых важных особенностей Football Manager 2021 — значительное улучшение игрового движка. Большое количество пользователей сообщают, что играть стало в разы приятнее. Sports Interactive улучшили реализацию выходов и комбинационную игру. Это намекает на то, что разработчики начали двигаться в правильном направлении и скоро займутся другими минусами игры. В новой части серии авторы должны выжать максимум из движка и показать что-то невероятное. В этом Sports Interactive помогут консоли нового поколения и более мощное железо для PC.

Переговоры

Пользователи жалуются на бесполезность разговоров с футболистами, так как это не привнесло в серию ничего нового. Если вы давно работаете в клубе и зачастую побеждаете, то сможете отговорить любого футболиста от чего угодно почти со 100% вероятностью. Так, футболист захочет покинуть вас, только если его репутация сильно переросла репутацию вашего клуба.

Football Manager 2021
Football Manager 2021

Искусственный интеллект

Разработчики должны серьёзно подойти к проблеме ИИ. Было бы здорово, если бы искусственный интеллект при выборе тактики и состава не только смотрел на репутацию вашего клуба, а реально адаптировался бы к вашей тактике и стилю. В таком случае, каждый матч был бы по своему уникальным. Играть против такого ИИ было бы в разы сложнее и реалистичнее.

Сложность

Сами разработчики признали, что FM21 намного легче прошлых игр серии. Проблема вновь упирается в ИИ, а также и в другие мелкие аспекты тайтла. По словам многих игроков, сейчас в симуляторе футбольного менеджера слишком легко добиваться результата. Это может отпугнуть потенциальных покупателей, поэтому Sports Interactive обязательно обратит внимание на этот недостаток и в Football Manager 2022 игроков будет ждать максимальный реализм, а может быть и хардкор.

Новые фишки

Разработчики обязаны порадовать игроков новыми фишками, так как без этого игра не будет отличаться от предыдущей. Если авторы не знают, что им ещё добавить в FM22, то можно подсмотреть у конкурента. В FIFA Manager от ЕА было множество различных фишек. Так, можно заботиться о продаже маек и ценах на билет. Но всё это можно было сбросить на ассистента и заняться прокачкой футболистов. Таким образом, игрок мог метаться от одного дела к другому и не терять интерес. В серии Football Manager не так много занятий, да и не все они интересны. Что самое захватывающее в симуляторе? Общение с прессой? Если Sports Interactive не поработает над этим аспектом, то игроки быстро потеряют интерес к Football Manager 2022.

Football Manager 2018
Football Manager 2018

Баги в серии Football Manager присутствовали всегда. Некоторые из них настолько ужасны, что просто отбивают желание играть. Так, в FM19 и FM20 был баг трансферного рынка, который полностью убил смысл игры.

Ошибка заключалась в следующем: у вас есть 5 миллионов долларов и вы хотите купить футболиста в FM19. Вы находите нужного вам игрока, за которого просят 5 миллионов и предлагаете 0 + 5 миллионов долларов за 10 сыгранных матчей за клуб. Система спокойно примет предложение, а вашей задачей станет не дать сыграть приобретённому игроку эти самые 10 матчей. После этого нужно продать футболиста в следующее трансферное окно. Поздравляем, игрок вам достался бесплатно. Кроме того, вы смогли заработать с его продажи.

В FM20 разработчики и вовсе разрешили продавать игрока сразу после покупки. С помощью этого бага пользователи могли заработать кучу денег из-за чего терялся смысл Football Manager.

Помимо этого, встречались и прочие мелкие баги, связанные с геймплеем. Одним игрокам это доставляло удовольствие и они веселились, а другие жалели, что решились купить игру.

Football Manager 2020
Football Manager 2020

Будем надеяться, что разработчики в этот раз учтут все пожелания игроком и выдадут высококачественный продукт, который возродит серию Football Manager. На данный момент официальные подробности тайтла неизвестны, поэтому остаётся только терпеливо ждать того, что готовит для нас Sports Interactive в 2021 году.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте