Хайлайты шестого игрового дня Winline Esports Media League

Хайлайты шестого игрового дня Winline Esports Media League

Певцы, блогеры, стримеры и киберспортсмены соревнуются на одном турнире. 23 ноября четыре команды продолжили сражаться за титул Winline Esports Media League. Противостояния захватывают дух, атмосфера на трансляциях практически не отличается от ивентов для профессиональных игроков в CS:GO.

В шестом игровом дне участники подарили сумасшедшее количество хайлайтов. В напряженных матчах игроки разыгрывали классные комбинации, а также оформляли эйсы. Cybersport.Metaratings.ru предлагает еще раз пересмотреть лучшие моменты шестого игрового дня.

У DIG BICKS тотальное невезение: команда держится в хвосте таблицы, пока не выиграв всухую ни одной BO2-серии. Скрашивают общее впечатление только яркие моменты, создаваемые игроками коллектива по отдельности. Чуть ранее мы уже вспоминали про квадракилл от Boombl4 на Mirage, теперь пришло время Recrent показать уровень владения снайперской винтовкой. Скидок никаких не было: у соперника в лице FIXERS в 7 раунде только основные девайсы и заведомо сильная позиционная ситуация на А-пленте.

Фактически всю дальнейшую работу по заходу и зачистке точки Recrent сделал самостоятельно. Известного стримера не смутил невыгодный стрейф через левое плечо, открытая позиция и численное меньшинство. Видимо, Дмитрию и самому надоело находиться в конце турнирной таблицы и проигрывать: пришлось включаться в одиночку. Хайлайт стал одним из самых просматриваемых за игровой день, но, увы, так и не помог DIG BICKS вывести очередное противостояние в ничью.

Если среди про-игроков, участвующих в медийном турнире, происходит столкновение 1vs1, считать ли это профессиональным единоборством? Во втором матче дня DIG BICKS встретились с командой Михаила Столярова – BASADO. В 25 раунде, который мог стать решающим, два лидера своих коллективов встретились в дуэли с AWP на руках. 

По всем раскладам ее мог забирать именно Dosia: возможность убить Boombl4 была и в случае с «хаешкой» и через ворота на B-пленте, и когда Кирилл прыгал из окна в точку. Ни один из моментов Dosia не реализовал. Возможно, немного не хватило опыта игры со снайперской винтовкой. Зато экс-капитан NaVi первый же пик после установки бомбы реализовал, выиграв для своей команды еще один раунд на матч-поинтах оппонента. Как и в случае с Recrent, даже этой демонстрации хладнокровия немного не хватило для победы на Dust II, а DIG BICKS проиграли уже спустя 2 раунда.

Этот хайлайт вряд ли можно назвать таковым – это, скорее, нашумевшее событие из ряда вон. Вот как прокомментировали ситуацию администраторы:

Сегодня Дося добровольно покинул матч. BASADO приняли решение закончить этот матч вчетвером, за что им большой респект.

Представители Winline EML

Среди фанатов уже появляются разногласия: большинство, конечно, критикует Михаила за непрофессиональное поведение. Тем более, если выход произошел добровольно и не был претензией к технической части. В данный момент в составе BASADO, не считая Dosia, находится 4 игрока, среди которых бывший профессионал malik. Чуда не случилось: BASADO ожидаемо уступила GOATS, расположившись на предпоследней строчке в турнирной таблице.

Неотъемлемая часть каждой подборки – клатч со стальными нервами против превосходящих сил соперника. Безусловно, FIXERS до сухой победы в серии оставалось совсем ничего: Delight лишь приблизил свою команду к триумфу и окончательно деморализовал оппонентов из DIG BICKS.

Не умаляем заслуг Lack1. Экс-игрок Entropiq помог стримеру в начале выбивания бомбы, однако дальнейшую работу Максим уже выполнял самостоятельно. Ошибка Recrent и gritside до боли банальна и видна невооруженным глазом: оба выходили на Delight по очереди, что вкупе с неудачной стрельбой подарило FIXERS 14 взятый раунд. Реакция самого стримера бесценна: Максим радовался раунду так, будто его команда совершила камбэк. Думать о большем FIXERS пока и не приходится: команда ушла после 5 игровых дней с отрицательным винрейтом, но продолжает радовать фанатов неожиданными хайлайтами.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте