«Я бы ему с удовольствием набил рыло». Сергей Харитонов об Александре Емельяненко и бое Федора

Российский боец смешанных единоборства Сергей Харитонов дал взрывоопасное интервью YouTube-каналу «Ушатайка», в котором рассказал об отношениях с братьями Емельяненко, возможном бое с Александром, уходе из Russian Top Team и обвинил Тимоти Джонсона в сдаче боя Федору. mma.metaratings.ru рассказывает о главных моментах интервью.

— Александр набирает форму не по дням, а по часам, но потом за неделю ее просирает. Организация нашего поединка? Мне никто не пишет, не разговаривает со мной. Только слухи ходят, что хотят провести бой Харитонов — Емельяненко. Каждый день мне пишут в Instagram. Какие вопросы ко мне? Организуйте бой. Или вы хотите, чтобы мы просто где-то увиделись на улице и подрались?

Я бы ему с удовольствием набил рыло где-то на улице. Но я же человек, а не беспредельщик. Если бы это были школьные годы, где каждый что-то говорит, драки были бы каждый день. Но мы уже взрослые спортсмены, которые должны показывать пример молодежи. Я против драк на улице. Если вы хотите увидеть поединок, те же организаторы, вы же такими боями привлекаете зрителей, зарабатываете на этом деньги.

Емельяненко - Харитонов
Емельяненко - Харитонов

— Когда-то мне он был интересен, когда мы были в спортивном режиме. Я бесплатно приехал драться на турнир по боевому самбо. Готов был драться по любым правилам. Это было через месяц после нашего поединка в Pride. Но он не приехал. Все просто. Тогда у меня был спортивный интерес, и я хотел незамедлительный реванш. А сейчас что говорить? Время утекло, сколько грязи он вылил.

Емельяненко - Харитонов
Емельяненко - Харитонов

— Я перестал отвечать на телефон? Это вранье все. Не было такого. Федю мы все уважаем, все же он первым завоевал чемпионство в Pride. Я же с ним и тренировался в одном зале. Я был и его основным спарринг-партнером, когда он готовился к бою с Антонио Родриго Ногейрой. А тут я вдруг телефон отключил. Ничего я не отключал. Мы с ним поговорили, друг друга поняли, вот и все. И перестали общаться.

Камнем преткновения был как раз Саша. Каким бы брат ни был, плохой или хороший, братские чувства перевесили. Он принял позицию брата. Все произошло так, как произошло. Знаете, есть поговорка: «Два медведя в одной берлоге не уживутся». Федя во мне увидел конкурента. Он пошел по своей линии, я — по своей. Не хочу поднимать грязь, но повторю: я к нему отношусь как к человеку, который внос огромный вклад в развитие ММА России. Но мы с ним разные люди, вот и все.

— На тот момент, когда я был в Russian Top Team, у Федора были мотивы уйти из команды? У меня причин не было. Я не искал эти причины, они сами появились, когда люди поступили неправильно. На меня и в суд подавали, и обманули меня. Я взял деньги, а меня обвинили, что я их не вернул. А я их вернул, даже расписка осталась. Через пару лет Александр Скрепников мне позвонил и вернул деньги, которые они у меня отсудили. Я пожал ему руку. Бывает, что люди заблуждаются, а потом делают непонятные выводы и в итоге раскаиваются.

Запрещали ли мне общаться с Федором в Russian Top Team? Нет, мне никто ничего не запрещал. Да и кто мне может запретить? Ребята разошлись из-за недоговоренности. Это их дело. Мы с Федором тренировались и дружили, но познакомили меня с ним как раз эти люди. Я им все равно благодарен. Если бы не они, я бы не поехал в Японию и дрался бы на местечковых турнирах по России. Они получали 30% гонорара — это просто бизнес. Это я в свое время относился к этому иначе. В итоге, я начал относиться к ним так же: если мне предложат больше, я уйду. Если мне предложат такую же сумму, я останусь с вами. Они не смогли этого сделать, другие предложили больше.

— Я не люблю врать. Не считаю, что Тимоти Джонсон вышел и дрался. Считаю, что он вышел и упал. Это была его задача. Но это мое личное мнение. Я узнал, что Федор победил, поздравил, но потом посмотрел бой и увидел, что Джонсон не работал так, как он всегда работает. Он вышел и, как я считаю, подставился. Я человек, который уже давно в ММА, и вижу, когда люди бьются, а когда выходят и делают не пойми что.

Возможно ли вообще такое в Bellator? Я не знаю, что возможно, а что невозможно. Не факт, что ему заплатили или еще что-то… Он просто вышел, может быть, из-за уважения к Федору. Я не утверждаю, что с ним кто-то договаривался. Но он не дрался в этом бою, как дрался с другими бойцами. А может, и Федор молодец. Но моя личная точка зрения: Тимоти Джонсон не дрался в этом бою.

На счету 41-летнего россиянина в смешанных единоборствах 31 победа, восемь поражений и два поединка, которые были признаны несостоявшимися.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте