«Я не против быть парнем, который пьет пиво из обуви». Тай Туиваса и самая необычная традиция в UFC

Тай Туиваса — топовый тяжеловес UFC из Австралии, прославившийся мощными ударами и ярким шоу, которое он устраивает как в октагоне, так и далеко за его пределами. Фанаты обожают Туивасу за его взаимодействие с публикой и очень странный ритуал: после каждой победы Тай пьет пиво из кроссовок. mma.metaratings.ru рассказывает, откуда пошла данная традиция и кто последовал ее примеру.

Победив Деррика Льюиса на UFC 271, Туиваса в очередной раз удивил зрителей тем, что выпил пиво из кроссовка. Тай проделывает это каждый раз после того, как его объявляют победителем. Примечательно, что боец настолько не брезглив, что обычно пьет даже не из своей обуви, а находит «жертву» в зрительском зале.

«Лучший напиток? Тот, в который плюнули»

Тай Туиваса

Как бы странно это не звучало, но Туиваса — не первый спортсмен, который так делает. Австралийцы утверждают, что на «Зеленом континенте» существует такая традиция и называется она «шуи», от слова «shoey» («ботинок»). Спортсмены верят, что это приносит удачу в следующем испытании. Что именно нужно пить — абсолютно неважно.

Первым начали пить из обуви австралийские гонщики, но популярным данный обычай стал благодаря пилоту «Формулы-1» Даниэлю Риккардо. Вскоре своеобразная традиция дошла и до мотогонщиков. Джек Миллер перенял эстафету, а легендарный Валентино Росси «подсмотрел» необычный ритуал у австралийских коллег. Исключением не стал и баскетболист Натан Джаваи, который мог проделать такой ритуал после двухчасовой тренировки.

Даниэль Риккардо
Даниэль Риккардо

Однако в UFC первопроходцем стал именно Туиваса. Бойцу абсолютно все равно, что некоторым не нравится его образ безбашенного парня, пьющего из ботинок, Тай понимает, что он не только шоумен, но и топовый боец, который на данный момент идет на серии из пяти побед кряду.

«Я не против быть парнем, который пьет пиво из обуви. Да, возможно, все фокусируются на этом, но я все же вырубаю лучших в мире.Так что решать людям, пусть воспринимают меня как хотят. Но я уже сказал, что у меня хорошая команда. Мы неплохо справляемся»

Тай Туиваса

До боя с Дерриком Льюисом Тай прилагал все усилия, чтобы заставить своего оппонента впервые попробовать выпить пиво из ботинка. Деррик долго отшучивался, но затем сказал, что не может себя пересилить.

«Он хорош, мужик, мне нравится Тай. Я очень ценю то, что он нокаутировал Грега Харди, как он это сделал в последнем бою. Грег говорил много мусора, так что я ценю его, но мне просто не нравится ботинок. Пиво, которое пьют из ботинка, и всё такое, что вы там делаете — мне это не нравится, это мерзко! Мои ноги пахнут сыром, я не знаю»

Деррик Льюис

Журналисту Ариэлю Хельвани Тай и вовсе предложил пописать в ботинок. Хельвани отказался, но, судя по его словам, Туиваса так уже делал.

«Туиваса только что попросил мой ботинок, чтобы провести ритуал. Я сказал, что у меня нет алкоголя, и Тай ответил, что я могу пописать в него. Я спросил, делал ли он так до этого, и он ответил: «О, да». Я не дал ему свой ботинок»

Ариэль Хельвани

В отличие от Льюиса и Хельвани, далеко не все такие принципиальные. Тем более, что дурной пример заразителен. Действующий чемпион UFC в полулёгком весе и соотечественник Туивасы Александр Волкановски повторил его ритуал.

Не остался в стороне и действующий чемпион UFC в среднем весе Исраэль Адесанья.

Дональд Серроне пошел еще дальше и выпил пиво из ковбойского сапога.

Самое интересно, что на такое решился даже президент UFC Дана Уайт. Тай был безумно рад, что глава промоушена согласился на безумный ритуал.

«Чувствую себя прекрасно. Сам босс сделал «шуи» из моей шуивасы»

Тай Туиваса

Тай понял, что стал безумно популярным благодаря обуви. Именно поэтому боец UFC решил открыть свой магазин, где будут не только продавать, но и наливать в обувь. Магазин называется «Shoevasa». Открытие магазина было анонсировано забавным видео, на котором публика с восторгом наблюдает за ритуалом Туивасы. К сожалению, это лишь монтаж, но выглядит эпично.

Надеемся, что Тай продолжит свою победную серию, а мы и дальше будем наблюдать за безумным ритуалом австралийца.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте